[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 ВВС СССР (Юг Модел 1:33)

Ан-26 ВВС СССР
GnezdoДата: Пятница, 11.05.2018, 06:05 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет,
принимайте старенького-новенького smile
Уже сто лет ничего не собирал так как вдохновения не было. А тут дочке на день космонавтики нужно было сделать ракету. Поиски привели меня на сайт Шоркана и я там приобрел Союз-У еще не подозревая во что влажу. Ракета оказалось очень серьезной, как по мне, моделью и за три отведенных на сборку дня увы собрать полностью я ее не успел. Вот что вышло:

Без двигателей и основной начинки, но результат впечатлил и вдохновение вернулось.
В очередной раз понесся к Шоркану в магазин мне там с барского плеча и перепел Ан-26 в 33 масштабе с пылу с жару, только с печати. В магазине еще нет, а я уже собираю.

Начал все как у всех стандартно, с наклейки на картон, тут весь каркас клеится на 1мм

Два центральных шпангоута соcтоят из трех составных частей

в итоге имеем следующее

Точно такая же ситуация как мне показалось складывалась с формером кабины

Но позже встал вопрос....формер же вроде как должен быть в цвете с двух сторон,а у меня с одной

Схема сборки на эту тему скромно молчит, а поиск детали дал свой результат

вот она, родимая
Ну и .....

пошла не очень приятная переделка

Далее сборка самого каркаса, палубы на 1мм картон

обратная сторона

В верхнюю часть подволока вклеивается вот такая ниша

Все подходит хорошо

Ну и теперь о самом каркасе. Дело в том, что специфика заключается в том, что тут нет пазов и прорезей, все клеится в стык. Мне казалось, что это вызовет проблемы и не даст необходимой жесткости и просто будет разваливаться в руках. Но к счастью все стало четко и жестко, хоть каркас еще и не собран до конца, но проблем с ним я не испытываю

И еще не установленные формеры

Пока все smile

banderas111Дата: Пятница, 11.05.2018, 16:08 | Сообщение # 2
Награды: 1
О - отлично. Буду следить и будет мне на что ориентироваться) Удачи ы сборке

ShorrCanДата: Пятница, 11.05.2018, 17:07 | Сообщение # 3
Издатель
Статус: Online
Я представлю человека. Денис Гнездицкий, один из самых старых бумажных моделистов в Украине.
Много раз вёл кружки, проводил выставки в 90-х годах в Киеве (ЦДТ Мрия). Именно через него первый
раз бумагу примерно в 1994-95 году увидел и я..)))
Удачи в сборке. happy

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

AviaSarДата: Пятница, 11.05.2018, 21:56 | Сообщение # 4
Отличный самолет! У нас в соседнем Балашове курсанты на таких летать учатся, несколько раз ездил туда, наблюдал за ними ) Удачи в сборке!

ИлиасДата: Суббота, 12.05.2018, 02:11 | Сообщение # 5
Награды: 1
всем привет , прошу прощения что вклиниваюсь , отличный самолет и прототип , прекрасное начало сборки , но расцветка мне никогда не нравилась , настолько банальна , и грустна , поэтому лично я никогда не засматривался на гражданские борты , ну понятно это только мое мнение . Так для справки и ознакомления , такая вот расцветка , конкретный борт , с привязкой к конкретному месту , это интересно . Мож издателя или разработчика заинтересует , хотя уверен что попадались такие материалы .
Прикрепления: 4179307.jpg(124.6 Kb)

GnezdoДата: Суббота, 12.05.2018, 06:23 | Сообщение # 6
Спасибо всем за интерес к теме.
По поводу расцветки...лично мне был бы больше интересен вариант украинских ВВС,

но тут как говорят маемо що маемо....ГПМ-польский вариант, Юг - СССР. Лично меня в польской расцветке вообще не интересен

ShorrCanДата: Суббота, 12.05.2018, 21:53 | Сообщение # 7
Издатель
Статус: Online
Я не против другой раскраски, но кто перекрасит? У моих разработчиков и так приличная нагрузка.
А почему именно СССР - Ан-26 советский самолёт, сделанный советскими конструкторами, постарались
взять наиболее типичную окраску и реализовать. Интересно другое - практически весь тираж в 1/50
выгребли поляки, и уже где то видел сборки. Продажи именно в сегменте СНГ вообще никакие.

Издательство ЮГ-модел
магазин: https://yg-model.prom.ua
почта: yurygeraskin@gmail.com

GnezdoДата: Воскресенье, 13.05.2018, 06:34 | Сообщение # 8
Собрал центральную часть каркаса

Проблем со сходимостью и стыковками не испытал
Далее начал собирать каркас кабины и носовй части

Ниша шасси является силовым элементом каркаса

Пол кабины

И все вместе

Пока все, кабину и центральную часть пока не стыкую

Сообщение отредактировал Gnezdo - Воскресенье, 13.05.2018, 06:35

Dima1Дата: Понедельник, 14.05.2018, 02:03 | Сообщение # 9
Я бы себе взял такой именно в 33 масштабе. А раскраска самое то. Некоторые перевозчики с перекраской не мучаются. Добавляют необходимое и все.

Или слегка перекрашивают
А вообще, летают в основном АН-24 в "полуродном" окрасе, или АН-26, АН-30 в жизнеутверждающем сером цвете. Я про маршрут Хабаровск-Охотск.
Прикрепления: 2239220.jpg(200.4 Kb) · 5179347.jpg(224.7 Kb)

Сообщение отредактировал Dima1 - Понедельник, 14.05.2018, 02:11

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-26 ВВС СССР (Юг Модел 1:33)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus