Суббота, 04.05.2024, 15:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ми-17 GPM (Сборка из сканов)
Ми-17 GPM
НеавиаторДата: Среда, 03.11.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый всем день! Так как копийность данного набора весьма условна, предлагаю сделать акцент на мелочах которые не требуют больших трудозатрат, но отвлекут от проблемных зон. Большим минусом можно отметить несоответствие вентиляторной установки в наборе оригиналу, неправильное членение на агрегаты и части фюзеляжа. На капотах двигателей предлагаю нарисовать линию примыкания друг к другу, к стойке входного аппарата и линии примыкания к фюзеляжу. Нарисовать стяжной и продольный замки капотов двигателя. на капотах наклеить жабры обдува верхних коробок приводов двигателя, на стойке входного аппарата нарисовать створки прикрывающие каналы обдува нижних коробок приводов, на ПЗУ изготовить патрубки сброса пыли, потолочный люк сделать накладным и наклеить имитацию окошек. Крышки капотов вентиляторной установки , сдвижную дверь оборудовать Г-образными ручками. На нарисованные сетки наклеить имитацию из москитной сетки, изготовить выхлопные патрубки ВСУ и КО-50(печка по правому борту перед правым подвесным баком), на ПБ изготовить заливные горловины, зализы прикрывающие примыкание ПБ к центральной части фюзеляжа, на зализах изготовить крышки прикрывающие датчики топливомеров на ПБ(очень заметные возвышения), стяжные ленты крепления ПБ изготовить из фольги(некрашеная нержавейка), наклеить шпильки со стяжными пальцами, Створки грузового отсека и сдвижную дверь лучше прикрытыми сделать Так как в салоне напротив сдвижной двери просматривается отсек для 2-х АКБ(как на Ми-8Т/П), Но на Ми-8МТ/17/117 не 6-ть аккумуляторов!!!!! Створки необходимо оборудовать нижними открывающимися косынками, увеличить размер ящиков для бортового имущества/инвентаря(табуретки на створках), изготовить подкосы фиксирования створок в открытом состоянии, тогда же и косынки поднимаются и фиксируются резиновыми жгутами к ящикам бортового имущества. Изготовить шторку прикрывающую проем люка в радиоотсек и т.д. Сорри за офтоп....

циничен, но добрый....
 
НеавиаторДата: Среда, 03.11.2010, 14:38 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть вопросы по конструкции- обращайтесь. Просто пальцы устали стучать по клаве biggrin Дома, гдето валяется Руководства по ТЭ и ЛЭ Ми-8/П, МТ, Ан-2 и прочая техника ПАНХ.Поищу и посмотрю если нужно, но копировать все- ТУча времени и ресурсов. Про втулку НВ молчу- все три шарнира и гидродемпфер копийно изготовить сложно, но если поставить Вибро-гасящее устройство , то этот зонтик с желтыми обтекателями прикроет и отвлечет внимание на себя.

циничен, но добрый....
 
lenceДата: Среда, 03.11.2010, 17:49 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Неавиатор, Тогда проще уже модель с нуля нарисовать.
 
nextnicДата: Среда, 03.11.2010, 18:27 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, сколько всего! Оно конечно можно, но только как-то странно звучит: «… предлагаю сделать акцент на мелочах, которые не требуют больших трудозатрат, но отвлекут от проблемных зон». Пол страницы дополнений Вы называете – не требующих больших трудозатрат? Для меня пол часика в день на модель проблема. Это я так ее год делать буду, притом, что месяца через три, интерес к модели вообще пропадет. Так что надо искать компромисс. К тому же изготовление моделей для меня это, так скажем, «ностальгия по детству» – увлечение для души, к победам в конкурсах я не стремлюсь. А за советы спасибо, пригодятся для других моделей.

С уважением Николай.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
НеавиаторДата: Среда, 03.11.2010, 20:06 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, створки если не переделывать- времени немного займет по сравнению с уже затраченным . Вот например отрисовать модель с нуля - это проблема.(для меня) Просто пузом несколько лет ползал по матчасти и знаю вертолетку на ощупь......А компьютерная грамота - конечно не "терра инкогнита", но в школе- бейсик на доске, в институте ДВК-3М на пару семестров и армия с механическими артвычислителями. как-то ускакала она от меня. angry

циничен, но добрый....
 
Roman_34Дата: Четверг, 04.11.2010, 01:04 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
nextnic, отличная сборка. ИМХО,чрезмерное увлечение мелочами может затянуть процесс сборки на неопределённое время, а бумажная модель не претендует на абсолютную достоверность и аутентичность. Тогда надо говорить о настоящей расшивке листов обшивки и т.д. и т.п. Главное чтобы модель передавала облик прототипа и не резала глаз бумажностью. А для этого надо тщательней подгонять детали и закрашивать срезы деталей и нестыковки. wink Ждём завершения проекта.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
nextnicДата: Суббота, 06.11.2010, 06:12 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
... скоро уже, скоро ...


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
nextnicДата: Среда, 10.11.2010, 06:47 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, я его закончил, ура!

... остальные фото тут http://only-paper.ru/forum/6-7021-1


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Среда, 10.11.2010, 06:55
 
Wild_WolfДата: Пятница, 03.12.2010, 08:56 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 145
Репутация: 368
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, такой вопрос. Можно ли как то перекрасить фюзеляж этой модели? Уж очень не нравится эта расцветка и надписи на непонятном языке. Я понятия не имею как это сделать. На фотошоп руки матюком стоят wacko Если кто может, перекрасьте плиз или подскажите как это сделать.

Хочется видеть примерно в такой расцветке:

И вместо непонятной картинки в передней части фюзеляжа влепить герб Украины.
Помогите кто может плиз, очень нужно!


Ми 8, Ми 24, УАЗ-469, C-130 Hercules
 
comanch78Дата: Суббота, 04.12.2010, 08:17 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Я попробовал перекрасить,но так как с ФШ тоже не дружу то только заменил рыжий цвет на зеленый и в пеинте убрал все опознавательныу знаки. остальные страницы без изменений.Сам собираю сей аппарат,фото готовой модели скоро будут.
 
comanch78Дата: Суббота, 04.12.2010, 08:44 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
доработанный лист
 
Wild_WolfДата: Суббота, 04.12.2010, 09:28 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 145
Репутация: 368
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо тебе! Клево! Очень помог! Еще прозьбочька...можешь заменить все непонятные надписи на русские (или украинские. Было бы вообще идеально) и скинуть эти чертежи максимально возможного качества, примерно 600 dpi???

Ми 8, Ми 24, УАЗ-469, C-130 Hercules
 
Wild_WolfДата: Суббота, 04.12.2010, 09:38 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 145
Репутация: 368
Награды: 0
Статус: Offline
А в идеале хотелось бы видеть чертежи с такими критериями:

http://only-paper.ru/forum/4-2753-14#172332

Всетаки подарок smile


Ми 8, Ми 24, УАЗ-469, C-130 Hercules

Сообщение отредактировал Wild_Wolf - Суббота, 04.12.2010, 09:39
 
comanch78Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:42 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Как писал выше с графическими программами не сильно дружу, с надписями и символикой проблемы.А сканы в более высоком качестве выкладываю.
 
ДегтярёвДата: Суббота, 04.12.2010, 22:58 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
а у кого нибуть есть русские тех. надписи для ми 17? хотя бы фото
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ми-17 GPM (Сборка из сканов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: