[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 17 из 17«12151617
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Daf XF 105.460 (Самодел в масштабе 1:25)

Daf XF 105.460
yuriy-raiderДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:47 | Сообщение # 241
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь,в этой теме,не помню на какой странице,я уже показывал начало постройки 3D модели двигателя PACCAR.Жаль,что нет чертежей этого движка поэтому делаю по скриншотам чьей-то готовой 3D модели этого двигателя.То что сейчас наработано как то хреновенько разворачивается,я тогда только учился моделить.Теперь буду отрисовывать прямо по старому движку,но внося уже необходимые корректировки и упрощения.Чертежи нашел лишь по радиатору и коробке передач.Радиатор почти готов,ну а двигатель будет уже не так сложно заново перерисовать.Вот ,скорее всего,этим и займусь пока буду на заставе.
sashook, а что,кстати за "Андория"?

Сообщение отредактировал yuriy-raider - Понедельник, 01.12.2014, 21:51

sashookДата: Вторник, 02.12.2014, 03:27 | Сообщение # 242
Награды: 2
а история такая : лет 15 назад мной был куплен ЗИЛ ММЗ 554. От ЗиЛа там была только кабина ,бампер ,балка и рама;кузов был самодельный (большой) ,мост raba и вот на нём стоял двигатель "andoria 6ct-107" и коробка.Этот грузовик был собран где-то в Польше,двигатель тихий и плюс турбина звучала как "флейта". На ютубе есть бортовой 130 и 131 с этим движком...Есть желание собрать таким как он был и каким я его запомнил,есть пару фоток. Ну посмотрим что с этого получиться cool cool cool

yuriy-raiderДата: Вторник, 02.12.2014, 04:32 | Сообщение # 243
Все , понял, посмотрел и на ютубе ,и фотки ,и еще узнал ,что такие двигатели стояли на автобусах Autosan.Правда с двигателем PACCAR не вижу ничего похожего ,разве что только то,что оба рядные шестерки...

sashookДата: Вторник, 02.12.2014, 04:55 | Сообщение # 244
Награды: 2
сравнительно с тем двигателём что я смотрел ранее ,твой PACCAR мне ближе:расположение ТНВД,турбина,вихлопная система-всё находить с тех сторон что мне надо...другое дело что оно немного другой формы и внесколько сантиметров выше или ниже...

bikasДата: Четверг, 04.12.2014, 00:09 | Сообщение # 245
Фантастический Даф окуратность и качество просто на высоте

Закончено Роборяга МТЗ
BigTaxi
В прцесе Hudson Hornet

konihalosДата: Понедельник, 15.12.2014, 03:49 | Сообщение # 246
Просмотрел всю тему с самого начала ,уфф как книгу прочитал .очень увлекательно .Модель выше всяких похвал.!!!

JackДата: Четверг, 12.03.2015, 21:15 | Сообщение # 247
DAF просто бомба
Когда продолжение?????

yuriy-raiderДата: Пятница, 13.03.2015, 05:50 | Сообщение # 248
Jack, спасибо за отзывы, но сейчас совсем не до моделирования. Проект ни в коем случае не заброшен, но мало того что и так почти не бываю дома,так еще и уезжаю на месяц в Калининград на учебу.Максимум что наверное получится там сделать, так это двигатель , и то только в 3D.

JackДата: Воскресенье, 15.03.2015, 06:02 | Сообщение # 249
Интересно наблюдать за шедевром
Сможешь скинуть чертежи ходовой части в любом масштабе...
Собираю Scania нужна подвеска

yuriy-raiderДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:36 | Сообщение # 250
Цитата Jack ()
Сможешь скинуть чертежи ходовой части в любом масштабе...

Держи Раз и Два,но я бы не сказал что это подробный чертеж ходовой,основную часть я дорисовывал в 3D сам(на глаз),чертеж использовал только как шаблон для соблюдения габаритов и пропорций, да и вообще ходовая Scania и DAF очень сильно отличаются...

kechfapДата: Воскресенье, 12.04.2015, 04:31 | Сообщение # 251
Просто так
Прикрепления: 7986215.jpg(371Kb)

andrey_armДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:20 | Сообщение # 252
respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect specool specool specool specool
Крутая модель получилась!

ЕдуардДата: Среда, 18.11.2015, 04:50 | Сообщение # 253
Дайте пожалуйста розвертки етой чудесной модели

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Daf XF 105.460 (Самодел в масштабе 1:25)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus