Суббота, 20.04.2024, 10:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Toyta mark 2 jzx 100 (Shakotan boogie 2)
Toyta mark 2 jzx 100
UranusДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:37 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 16
Репутация: 534
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Andry ()
Конеш смысл я сюда все это выкладываю ведь всем на*рать,но да ладно может кому все таки интересно...

Зато вон сколько теперь комментариев)) и я сюдой же)
В плане легковых автомобилей действительно раньше было больше разнообразия, и по чертежам собирали, и 3д, да и выкройки дорабатывали значительно, но, кстати, и многие так и не завершены.
Я вот например практические ничего не понимаю в сельхоз технике или автобусах, подсказать в плане проработки мало что могу, только оценить) Но не писать же каждый раз "вау, класс" и т.п. Так же и наоборот)
А советы тоже есть! Не особо относится к JDM культуре, больше к европейцам, но марку тоже не помешает. Так вот, посмотрите на автомобили, которые каждый год наполняют Worthersee, в частности на гольфы. Целое течение есть, когда ставят здоровенные тормозные диски с многопоршневыми суппортами, часто от Lambo или Porsche. К чему веду, широкие диски с полкой - хорошо, но выглядит гораздо эффектнее, когда под ними тормозные диски с перфорацией и насечками и внушительные суппорты!
Почему бы не проработать днище, подвеску. Тем более стэнсуха жа - подвеска и так считай не работает, рабочую и делать не нужно)
 
AndryДата: Понедельник, 14.11.2016, 11:35 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 66
Репутация: 173
Награды: 0
Статус: Offline



Мини обновка но все же очень важна сделал салонную ванну(простовата но я любитель уже по месту дорабатывать) передние сидению специально не делал так как будут ковши стырю их с какой нибудь выкройки. И начал рисовать текстурку пока что так) пол 5 утра надо валить уже,а то потом еще больше исправлять придется wacko
 
Georg_paperДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:31 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 693
Репутация: 701
Награды: 0
Статус: Offline
А выкройки...бу...дут?

японодр*чер
 
AndryДата: Среда, 16.11.2016, 09:06 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 66
Репутация: 173
Награды: 0
Статус: Offline
Обнова)начал делать салонную ванну,а так же изменил переднею оптику завтра перейду к задним.Georg_paper хватит клянчить развертки(которые даже собирать не будешь,а попросить для попросить) Знаю таких...ты сначала научись коробочки клеить...я свои труды просто так давать не собираюсь.А теперь к фоткам.



 
armiboДата: Среда, 16.11.2016, 13:39 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Салон впечатляет!
С ним модели куда интересней получаются, такую машинку уже интересно в руках будет держать!
 
AndryДата: Четверг, 17.11.2016, 05:30 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 66
Репутация: 173
Награды: 0
Статус: Offline
И так ванна почти готова,остается проблему с рулем решить и все. Надо на остекление переходить по тихонечку , принимаю тапочки)




 
armiboДата: Четверг, 17.11.2016, 05:39 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Andry ()
принимаю тапочки)

Приборный щиток можно было утопить вглубь, как на настоящей машине, а не просто обозначить его темной текстурой на одном уровне с передней панелью... масштаб позволяет сделать все ползунки дефлекторов , крутилки на магнитоле, и т.д. Я такие вещи в 43м масштабе стараюсь делать, ну а в таком крупном масштабе пренебрегать такими мелочами - дурной тон cool
И на руле подрулевые переключатели делать не стесняйся - потом самому приятно будет! Сейчас что-то не сделаешь - сэкономишь полчаса - потом себя месяц корить будешь! sad
Нам то сам понимаешь - по барабану по большому счету, ты же ДЛЯ СЕБЯ модель делаешь! happy
 
AndryДата: Четверг, 17.11.2016, 06:18 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 66
Репутация: 173
Награды: 0
Статус: Offline
armibo, да насчет подрулевых они будут,а вот щиток так решил оставить просматривая фотки он всегда в темноте ,в оригинале там типо козырька что то над ним. Да и не дорос я еще до салонов...второй толька
 
AndryДата: Четверг, 17.11.2016, 06:50 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 66
Репутация: 173
Награды: 0
Статус: Offline
bossnet1, а теперь давай представь как бы убого смотрелось и не копийно,а так хоть нормально темная ну и что за то нет не нужно выреза который бы смотрелся хуже чем просто темнота,да и когда поставишь салон этого вообще не увидишь темно и темно а кто там знает есть ли там это или нет...я за копиностью не гонюсь (ибо разработал спецом под этом место)для меня важно что бы было меньше не нежных разрезов и мест склеек..думаю доходчиво обьяснил

 
danny_978Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:37 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Как в контакте с тобой связаться?

I love JDM.
 
EddyДата: Воскресенье, 18.12.2016, 03:08 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
biggrin Жорику опять прилетело.А по модели очень хорошо выходит

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
GrishaДата: Среда, 18.12.2019, 23:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, понимаю, что вопрос, наверное глупый, но всё же. Нет ли у кого развертки данной модели?
Заранее спасибо)
P.S модель супер


Сообщение отредактировал Grisha - Четверг, 19.12.2019, 00:36
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Toyta mark 2 jzx 100 (Shakotan boogie 2)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: