Суббота, 27.04.2024, 03:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Camaro 2010 (Концепт кар от Chevrolet (своя разработка))
Camaro 2010
profilerДата: Суббота, 05.09.2009, 03:21 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, чувак, мне нравится! выглядит лучше чем парепинсайдовский!!! если добьешь как следует - поставлю в очередь!
 
AlexSEДата: Суббота, 05.09.2009, 03:47 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Ну всё! После таких воплей уже никуда не денешься, придёца делать во что бы ни стало biggrin . Постараюсь оправдать ваши ожидания, ребята wink
 
z-RobertoДата: Суббота, 05.09.2009, 08:54 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, потрясающее исполнение! Желаю и с остальной частью машины без проблем

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал
 
AlexSEДата: Суббота, 05.09.2009, 09:51 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, на данный момент сделал "четвертушку" вчистовую. Результат сразил даже меня! Нигде никаких, характерных для бумажных моделей рёбер и изломов (кроме тех, что имеют место быть на реальном прототипе). Всё сошлось на ура, не потребовалось никакой подгонки-рихтовки. Для жёсткости конструкции добавил внутрь рёбра, они сильно облегчили сборку и поспособствовали правильной формовке элементов. Кстати полигональная сетка, оставшаяся от моделирования в максе, очень хорошо помогает при склейке, позволяя контролировать совмещение деталей.
А вот и фотки:



И ёще... Ребята, огромная просьба, кто знает как воспроизвести на бумажной модели открывающиеся двери. Как это делается на всяких допотопных грузовиках, мне известно, там и думать нечего, петли то расположены снаружи. А на современных авто петли внутри и дверь открывается передним концом малость заходя внутрь корпуса. Вот как это сделать в бумаге? Может кто делал, или видел как у других сделано, подскажите, или киньте ссылку.

Ну а сейчас, довольный как кот, обожравшийся сметаны, пошёл спать. Время пятый час.... wacko

Сообщение отредактировал alexsecl - Суббота, 05.09.2009, 09:53
 
foose163Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl великолепно, обязательно соберу вашу модель, если будут выкройки
 
dimwelДата: Суббота, 05.09.2009, 18:10 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, споткнулся с той же проблемой со своей Хондой, ну короче мое решение такое....

лучше пока еще не придумал wacko

 
billabong73Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:24 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
alexsecl, dimwel, Попробуте глянуть сюда http://only-paper.ru/forum/33-1606-5

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
profilerДата: Суббота, 05.09.2009, 20:42 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
я думаю что так будет надежней

взято отсюда

http://only-paper.ru/forum/33-2950-2

 
AlexSEДата: Суббота, 05.09.2009, 21:42 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, проснулся сегодня со свежей головой и сразу в ней зароились светлые мысли. Почитал ваши советы.
dimwel, Правильно мыслишь. Примерно так и должно быть.
billabong73, А тут мне слишком хлипковато показалось на полосках бумаги, оторвутся ещё ненароком, запаришься потом исправлять.
profiler, Отличный способ, но подходит только для багажников. Я именно его и использую, когда буду делать багажник.
А я вот докумекал до такого способа:

Пояснения. Красное это внутренняя стойка и приборный щиток.
И самый важный момент - петли должны быть во всех плоскостях расположены на одной оси (зелёная черта), только тогда дверь будет открываться ровно и без натяга.
 
foose163Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:37 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl вот это придумал! я б так не смог
 
profilerДата: Суббота, 05.09.2009, 22:42 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, неплохо, но думаю что дверные петли надо ставить сверху, а не снизу, чтобы упирались в кузовные при открытии. так ты снимешь нагрузку на оси.
Quote (alexsecl)
но подходит только для багажников

не согласен, двери легко повесить таким же образом, перевернув схему в вертикальное положение smile
 
AlexSEДата: Суббота, 05.09.2009, 22:55 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
но думаю что дверные петли надо ставить сверху, а не снизу, чтобы упирались в кузовные при открытии. так ты снимешь нагрузку на оси

Да, конечно, именно так и будет, просто не подумал об этом когда чертил схемку. Ну а вообще-то, дверь не 30 кг будет весить biggrin

Quote (profiler)
не согласен, двери легко повесить таким же образом, перевернув схему в вертикальное положение

Совершенно с вами согласен smile Просто даже не имеет значения, каким образом навешена дверь, главное чтобы открывалась-закрывалась нормально, без видимых зазоров. А плюс проволочных петель, представленных вами, заключается в том, что неровно навесившуюся дверь, можно подкорректировать, подгибая проволочки wink

Кстати, по приблизительным подсчётам, масштаб модели получается 1:16. Это много? Длина будет примерно 28 см.
Ну а сейчас приступил к склейке второй половинки "морды". Так что, вечером добро пожаловать на презентацию biggrin .

Сообщение отредактировал alexsecl - Суббота, 05.09.2009, 22:56
 
MakseXeДата: Суббота, 05.09.2009, 23:54 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, ещё надо не прогадать в вылете двери, так что бы при открытии не получилось так что дверь будет заминаться около петли.

В процессе:
1. Porsche OMRON (3%) - уходит в долгострой
 
AlexSEДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:12 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
MakseXe,
Это само собой. При моих расчётах дверь должна открываться аж на 90 градусов относительно кузова. smile
 
MakseXeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:18 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, но ведь обычно больше 87 градусов не делают

В процессе:
1. Porsche OMRON (3%) - уходит в долгострой
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Camaro 2010 (Концепт кар от Chevrolet (своя разработка))
Поиск: