Четверг, 09.05.2024, 09:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Camaro 2010 (Концепт кар от Chevrolet (своя разработка))
Camaro 2010
AlexSEДата: Четверг, 03.09.2009, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Давно, ещё пару лет назад, хотел сделать своими руками какой-нибудь мускул кар. Но всё не знал с чего начать. Выкройки, выложенные в инете, либо непроработанные, с кучей косяков, либо примитивные, либо не той модели которая мне нравицо smile А нравятся мне новые концепт кары Camaro, и Ford серии Mustang GT. И вот, на данный момент, просмотрев появившиеся в инете новые выкройки и не найдя ничего достойного (я ни в коем случае не имею ввиду модель Eleonor от многоуважаемых AKTIVATOR'a и profiler'a, за что им огромный РЕСПЕКТ!!!, но, извините, эта мафынка не в моём вкусе wink ), решил приступить к самостоятельному изготовлению выкроек и последующего их перевоплощения в модель.... вот тут-то я долго думал, разглядывая фотки Camaro 2010 и 2010 Mustang Shelby GT500 Coupe. В конце концов, остановился на Camaro. Почему? Во-первых Camaro по обводам несколько грубоват, если можно так выразиться, нежели Mustang. То есть имеет грани и острые (относительно) углы, а их то как раз проще воспроизвести в бумажной модели. Мустанг же имеет более плавные изгибы, часто двойной кривизны (а это серьёзный барьер в картонном моделировании). AKTIVATOR наверное знает, как тяжело было создавать правильную геометрию на Eleonor... В результате, бумажная модель получилась узнаваемой, но не такой, как в реале.
Итак, выбор сделан, пора приступать к созданию развёрток. Изначально решил использовать 3d max, как прогу в которой я наиболее подкован. Разворачивать планирую в том же максе, модификатором Unwrap UVW, либо, если результат окажется неудовлетворительным, экспортировать модель в рино или пепакуру, хотя ни в той ни в другой ранее не работал, но думаю разобраться труда не составит.
Моделировать, как я понимал, придётся несколько иначе, чем при обычном моделировании для рендер сцен, когда количество полигонов на модель зашкаливает за 50000 единиц... Тут уже придётся считать каждый полигон. Так как в своё время я моделил низкополигональные модельки авто для GTA Vice City, недостатка в опыте не испытываю biggrin .
Ну что ж, приступим.
Вот что получилось за вечер работы:

На мой взгляд удовлетворительно. Неплохо разворачивается, правда деталек многовато, но мелких нету (не люблю клеить пинцетом... dry ).
Вообще, в планах сделать открывающимися капот и двери, но это уже при второй сборке. Первая сборка - тестовая, на проверку сходимости, выявление косяков и прочее...
Если сборка выйдет удачная, постараюсь оформить выкройки для народа wink
ЗЫ: Кто может, помогите фотками движка и салона, плиз...
 
profilerДата: Четверг, 03.09.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
помогите фотками движка и салона, п

эх, знал бы - не удалил. пару месяцев назад, во времена когда я собирал Камаро от паперинсайд.ком, были у меня метров 700 такого добра. увы, удалил все по окончанию. впрочем, сеть полна фотографий, как концепта, так и серийной модели (она уже выпускается, кстати)
ну что-ж - удачи в разработке - то что уже есть мне очень нравится. wink
ЗЫ: надо учитывать что серийная машина отличается от концепта, не радикально, но наметанный глаз увидит, так что при подборе фотоматериалов надо быть очень внимательным smile
 
AlexSEДата: Четверг, 03.09.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
надо учитывать что серийная машина отличается от концепта, не радикально, но наметанный глаз увидит, так что при подборе фотоматериалов надо быть очень внимательным

Вот поэтому и прошу фотки. Фоток серийных машин в паутине дофига, а вот концепта только общий вид нашёл... sad Може кто ресурсы в инете знает???
 
z-RobertoДата: Четверг, 03.09.2009, 17:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
есть такой хороший ресурс. чуть что - сам туда все время "бегаю": http://www.autowp.ru/
конкретно по Camaro Concept '2006 здесь: http://www.autowp.ru/chevrolet/camaro/mkv/


Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал
 
profilerДата: Четверг, 03.09.2009, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
one
two
three
4
5
6
7


Сообщение отредактировал profiler - Четверг, 03.09.2009, 17:50
 
AlexSEДата: Четверг, 03.09.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
ВАУ!!! Скока ссылок! И все что доктор прописал, все нужные и полезные. Спасибо, коллеги!!! biggrin biggrin biggrin
 
profilerДата: Четверг, 03.09.2009, 19:12 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
Спасибо, коллеги

будешь должен biggrin biggrin biggrin biggrin
 
AlexSEДата: Четверг, 03.09.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
будешь должен

biggrin Ага, должен... Развёртки, да? Ну теперя хошь-нехошь придётся дело до конца доводить, что бы там не получилось. smile
Вот, только что домоделил заднюю часть авто:

Теперь буду пробовать расшивать, печатать и клеить.

Мляяя... Я счас чуть не обгадился..... Вышел из макса, загружаюсь через какое-то время, открываю мой файл с мафынкой, а там тока передний бампер и крыло, хотя перед тем как выйти - сохранился... А этот максик сохранил в другую папку, не ту которую я указал... Такое пережиииил.....
Пошёл закрашивать седину....

 
foose163Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:22 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl cool! Надеюсь развёртки будут
 
z-RobertoДата: Пятница, 04.09.2009, 02:16 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
Мляяя... Я счас чуть не обгадился..... Вышел из макса, загружаюсь через какое-то время, открываю мой файл с мафынкой, а там тока передний бампер и крыло, хотя перед тем как выйти - сохранился... А этот максик сохранил в другую папку, не ту которую я указал... Такое пережиииил..... Пошёл закрашивать седину....

как говорится в одной известной передаче, "запаситесь новокардином"


Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал
 
AlexSEДата: Пятница, 04.09.2009, 02:45 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
z-Roberto,
biggrin biggrin biggrin
 
dimwelДата: Пятница, 04.09.2009, 04:13 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
классно моделишь!!! smile ждемс продолжения, интересно посмотреть на твой вариант в бумаге... к стати у меня на полке уже собранный камаро стоит biggrin
 
ILLYA16Дата: Пятница, 04.09.2009, 05:29 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
удачи в дальнейшей зборке

Мои модели
 
AlexSEДата: Суббота, 05.09.2009, 03:15 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за похвалы и пожелания, ну а я закончив с виртуальной моделью, приступил к тестовой сборке.
На пробу решил пока собрать четверть машинки. Полкапота, крыло и полбампера biggrin . Тестовая сборка получилось весьма и весьма, по крайней мере меня она вполне удовлетворила.
Вот эта самая четвертушка smile

И самое главное что мне понравилось, как вышла наборная арка крыла. состоит из трёх элементов для придания более правдоподобной изогнутой формы. Ну и вообще профиль передка, если смотреть на него спереди, получился правильным. Сходимость отличная, скажу не без хвастовства happy .

 
foose163Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:20 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Фантастиш! как и все жду выкроек happy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Camaro 2010 (Концепт кар от Chevrolet (своя разработка))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: