Пятница, 24.05.2024, 02:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Tiger (P) (WAK 1/2006)
Tiger (P)
zverrygaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:30 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (NioS7)
То был тигр хеншеля, а этот- порше. Разница огромна, корпус у него от фердинанда, а вот башня от тигра хеншеля

Насколько я осведомлен, то как раз все было наоборот. На хеншель и на порше постипил один и тот же запрос - тяжелый танк. Танк от порше был лутше с технической точки зрения, но дорогой, а от хеншеля меньше дорогой. Так вот, башню от порше перенесли на ходовую от хеншеля, а корпус порше в последствии использовали для создания фердинанда. Вот так вот коротко. В википедии можно найти инфо подробнее.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
NioS7Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:36 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gans26rus)
Не очень силён в технике ВОВ,т.к. больше нравится современная,но вроде ВОТ единственный экземпляр успевший повоевать.

Интересная информация) И фото тоже. Будем знать smile
Quote (zverryga)
Насколько я осведомлен, то как раз все было наоборот. На хеншель и на порше постипил один и тот же запрос - тяжелый танк. Танк от порше был лутше с технической точки зрения, но дорогой, а от хеншеля меньше дорогой. Так вот, башню от порше перенесли на ходовую от хеншеля, а корпус порше в последствии использовали для создания фердинанда. Вот так вот коротко. В википедии можно найти инфо подробнее.

Я это и имел ввиду, неясно видимо изъяснился, да и не стал расписывать всё полностью, всё-таки есть поисковик и если данный вопрос заинтересует, то можно найти информацию)


Сообщение отредактировал NioS7 - Четверг, 01.12.2011, 18:38
 
holitosysДата: Среда, 21.12.2011, 18:13 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
В общем, промудохался я с этими щелями под крыльями....не буду я больше тратить время и нервы - заказал новый журнал - на днях приедет - корпус будет собираться по новой.
 
zverrygaДата: Среда, 21.12.2011, 20:31 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
holitosys, вот это терпение!!! Уважаю!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
holitosysДата: Суббота, 31.12.2011, 07:00 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Товарищи бумажные моделисты - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! Успехов в нашем нелегком, кропотливом и инетересном занятии!!! острых ножей и прямых рук всем!!!!))))

Ну а у меня.....благополучно запорота вторая попытка...только что психанул - выкинул в мусорку готовую ванну с обшивкой...не тот результат выходит который хочу получить
печатаю третий комплект....а журнал не стал заказывать...думаю из-за 10ти деталей покупать еще один журнал - если честно - жаба задавила - буду постепенно на оригиналы переходить ))))))....со сканов сделаю то что не вышло (корпус с обшивкой и крылья), а остальное будет всё жульнальным, тобиш оригинальным.
 
YegresДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:44 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 58
Репутация: 115
Награды: 1
Статус: Offline
С наступившим!!! УДАЧИ в третьей попытке. Сам такой клею.
 
holitosysДата: Вторник, 17.01.2012, 17:29 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Таки подзаморозил я сборку данного чуда немецкого тяжелого танкостроения...
Чтобы отвлечся от него - начал сборку немецкого лёгкого танка Pzkpfw II Ausf C
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Tiger (P) (WAK 1/2006)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: