Суббота, 18.05.2024, 22:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Tiger (P) (WAK 1/2006)
Tiger (P)
holitosysДата: Пятница, 18.11.2011, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Привет единомышленникам!!! Как говорят коллеги - на днях "зарезал" журнал - давно руки чесались, но сказал себе - пока не закончу модель которая находилась в сборке (Tiger Late) - к новой не притронусь, и вот день Х настал!!!


Инструмент, который был приобретен для любимого хобби:


Ну собственно, вырезана и склеена ванна танка...сколько обзоров сборок не смотрел - у всех вылазят "косяки" на этой модели и причем в разных местах...моя сборка - не исключение:


В верхней и нижней части пришлось вклеить клапана и распорки чтобы уменьшить деформацию каркаса и усилить его.

Обшивка днища легла практически куда ей нужно, а вот обшивку верха корпуса пришлось разрезать и укорачивать место крепления лобовой брони на 1 мм. :


Заклеены вентиляционные шахты


А вот то что не оч понравилось:


Буду выкручиваться как то, чтобы всё это скрыть.
 
zverrygaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:34 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ну начало очень даже неплохое. Да, косяки есть, но это не беда для твоих рук. Успехов!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
БегемотДата: Пятница, 18.11.2011, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понял нутряшки не будет..., только внешняя часть...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
holitosysДата: Пятница, 18.11.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
Я так понял нутряшки не будет..., только внешняя часть...


Нет, внутрянки не будет, нет ее в разработке данной модели, а выбор пал не нее - может из за кажущейся простоты??? )))) да и просто хотелось попробовать собрать модель из оригинала.
 
zloi_djДата: Пятница, 18.11.2011, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Успехов в сборке!

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
holitosysДата: Воскресенье, 20.11.2011, 07:01 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Обшивка и некоторые ее части приклеены на места, установлены лючки на днище корпуса, решил немного подкрашивать места установки, чтобы избежать белых просветов на местах стыков и приклеивания:



А пока сохнут очистители грязи (18,19 детали) сижу чешу репу - как быть с этими вот косяками - не стыковками обшивки под и над крыльями...



Вообще, у меня такое впечатление что журналы "контрафактные" ))))) потому что люди которые собирали эту модель вполне с прямыми руками ,а косяки вылазят в разных местах...я бы не удивился если бы в одном и том же месте....Ну да ладно, будем продолжать и делать - мы ведь комсомольцы - мы без трудностей не можем )))
Продолжение следует.
 
VolontarioДата: Воскресенье, 20.11.2011, 07:18 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
holitosys, серьезно подготовились к делу, инструмент хорош! Модель тоже интересная и получается у вас симпатично. Удачи в сборке! smile буду заглядывать)
 
zloi_djДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (holitosys)
как быть с этими вот косяками - не стыковками обшивки под и над крыльями...


я иногда заливаю щели ПВА, а после высыхания закрашиваю.


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:40 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
А я просто подклеиваю полосками бумаги, предварительно подкрасив.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
neo333Дата: Пятница, 25.11.2011, 03:24 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
holitosys, интересненькая машинка... я на нем в W.o.t. раньше воевал smile
Удачи вам и терпения wink
 
БегемотДата: Пятница, 25.11.2011, 04:09 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
holitosys, у меня такой вопрос... Вы их что маринуете что ли??? зачем вам столько Тигров? или вы решили собрать полную колекцию от всех издательств??? Просто логичнее было бы собрать Ягдтигр, Бергтигр, ну а сам Тигр уже есть... biggrin

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
NioS7Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:54 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
holitosys, у меня такой вопрос... Вы их что маринуете что ли??? зачем вам столько Тигров? или вы решили собрать полную колекцию от всех издательств??? Просто логичнее было бы собрать Ягдтигр, Бергтигр, ну а сам Тигр уже есть... biggrin

Думаю вы не поняли. Это совсем другой тигр, не просто другое издание. То был тигр хеншеля, а этот- порше. Разница огромна, корпус у него от фердинанда, а вот башня от тигра хеншеля. Данный тигр, насколько я знаю, выпущен не был, в войне уж точно не участвовал.
Quote (neo333)
holitosys, интересненькая машинка... я на нем в W.o.t. раньше воевал smile
Удачи вам и терпения wink

Не воевал, а играл smile Это всё- таки игра. Я раньше тоже в Wot играл(6 месяцев), 10+ топовой техники имею в ангаре. Три месяца назад забросил- надоела...
А по модели: всё хорошо получается, ждём дальше)
 
holitosysДата: Пятница, 25.11.2011, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
NioS7 уже практически ответил за меня )))) - этот прототип Тигра от Порша мне просто нравится, да и хотелось собрать оригинал.
Со сборкой небольшая пауза - запары на работе, но приклеены крылья, на днях выложу фото.


Сообщение отредактировал holitosys - Пятница, 25.11.2011, 16:44
 
БегемотДата: Пятница, 25.11.2011, 20:48 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже не первый день "замужем"... просто когда делаешь - "Тигр", после него еще один "Тигр", а так разнообразие... ну а в конце можно и еще одного Тигра...

Вобщем дело хозяйское... как пел один знаменитый бард... "Жираф большой, яму видней..."


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
gans26rusДата: Четверг, 01.12.2011, 17:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NioS7)

Думаю вы не поняли. Это совсем другой тигр, не просто другое издание. То был тигр хеншеля, а этот- порше. Разница огромна, корпус у него от фердинанда, а вот башня от тигра хеншеля. Данный тигр, насколько я знаю, выпущен не был, в войне уж точно не участвовал.

Не очень силён в технике ВОВ,т.к. больше нравится современная,но вроде ВОТ единственный экземпляр успевший повоевать.


Пока у РУССКОГО СОЛДАТА есть пули,спички,самогон-бегите прочь солдаты НАТО,дрожи от страха ПЕНТАГОН!!!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Tiger (P) (WAK 1/2006)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: