Воскресенье, 05.05.2024, 03:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Американский легкий танк T1E1 (Скан GPM #308 под покраску)
Американский легкий танк T1E1
zverrygaДата: Среда, 29.02.2012, 17:51 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Это хорошо что от ленточной гусянки отказались, из отдельных траков очень красиво смотрится. Продолжайте в том же духе, думаю что не только я ждемс бумажного шедевра . . . ..

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
gagamurДата: Суббота, 03.03.2012, 20:26 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за внимание и положительные отзывы... буду стараться.

Вобщем только что добил одного "гуся" и понял что надо взять небольшой творческий отпуск, гдето на недельку...


Всем успехов!


мои "творения"
 
Alex_V2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:12 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 85
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Валяй жми на всю катушку! Гусля прикольная!
 
gagamurДата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:43 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
serg2912, в первую очередь обращаюсь к Вам... к сожалению в данной ситуации Вы оказались неправы
Опа!...

... а фары то были sad
Я, конечно, не в коем разе Вас не обвиняю и очень благодарен за участие (для этого форумы и нужны) но....

...Теперь вопрос ко всем наблюдающим: так как в этот корпус электрику вставить будет проблематично - стоит ли помучить этот в попытке электрификации, делать новый электрифицированный корпус или оставить так как есть?!
Ваши мнения для меня очень важны!


мои "творения"

Сообщение отредактировал gagamur - Воскресенье, 04.03.2012, 08:04
 
bhaadДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:17 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
я голосую за вариант - забить на электрификацию в этой модели smile
а вот в следующей можно изначально предусмотреть всякие фишки крутые.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
serg2912Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:40 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 2191
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (gagamur)
так как в этот корпус электрику вставить будет проблематично

Андрей, если честно-в данном случае при жгучем желании "засветить" модель-модно и электрифицировать. поскольку доступ внутрь корпуса все же есть-через отверстие, куда вставляется основание башни-все же можно при желании аккуратно высверлить в корпусе дырочки. я делал так-примерно высверливал траекторию, брал тонкую стальную спицу, например, для вязания иди еще какую, можно и проволоку, к ней или сразу цеплял проводок- от донора-наушника-головного телефона(на каплю клея), либо через промежуточное звено-нить. При желании можно протащить. Тем более корпус-каркас танка пустой внутри, без промежуточных переборок. Так было и у меня, когда электрифицировал LWS. С себя вины не снимаю, ибо такого фото не видел, ориентировался лишь на ссылку, где указывается лишь о испытаниях и отсутствие фотографий с фарами. Был на форуме полтавских моделистов. Попробуйте светодиоды от подсветки мобильника. Они, как правило, 3 вольтовые и светят ОЧЕНЬ ярко. Сложность только в пайке..Другой вариант-желтые светодиоды обычные. тогда нужно сточить рассеиватель и обкусать ножки, чтобы поместить в кожух фары. Удачи и плюс в качественной сборке. Прошу еще раз прощения за свою некомпетентность.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
Alex_V2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:01 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 85
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Забей на электрику! В модели главное не электрификация а качество! cool
Вообщем я против электрики, но за установку фар!


Сообщение отредактировал Alex_V2 - Воскресенье, 04.03.2012, 23:14
 
gagamurДата: Среда, 07.03.2012, 23:52 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
День добрый всем.

Уважаемый serg2912, извеняться абсолютно не за что, для того форум и нужен чтоб обмениваться информацией и мнениями между единомышленниками...
Смотрю и удивляюсь, мое желание просто размяться на этом танке перед продолжением Адмирала графа Шпее переросло в нечто большее чем попытка сделать танкетку по тому что предлагает разработчик... теперь мне хочется довести эту машинку до состояния хоть немного приблеженного к реальному прототипу. Потратив вчера почти весь вечер на блуждание по просторам интернета удалось нарыть пару фотографий этого танка в более-менее нормальном качестве и я понял что предложенные упрощения на модели GPM меня уже не устраивают wacko


На скорую руку накидал то что нужно будет добавить и переделать на кожухе ходовой...

и это далеко не все что необходимо будет доработать. За основу беру первое фото.
Единственное что придется оставить упрощенным - это ведущие колеса, я просто не представляю как можно сделать их такими как в оригинале sad
...Покрутив корпус и рассмотрев все варианты от электификации решил отказаться (боюсь погнавшись за малым испортить много), а вот сами фары... могут быть, а могут и не быть посмотрим на фазу Луны wink
А еще я всех маленько обманул (и себя в том числе) ... думал что одного гуся добил сделав 41 из 82 траков но пересчитав понял что их нужно аж 108 ... на данный момент сделан 51 трак.

Война с ходовой продолжается...


мои "творения"

Сообщение отредактировал gagamur - Четверг, 08.03.2012, 00:02
 
Alex_V2Дата: Четверг, 08.03.2012, 03:11 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 85
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Внимательнейшим образом наблюдаю за постройкой модели и ловлю себя на мысли - "А что внутри на самом деле?" (Внутри настоящего танка)
Может быть есть фотографии? Или развертки?


Сообщение отредактировал Alex_V2 - Четверг, 08.03.2012, 03:12
 
gagamurДата: Четверг, 08.03.2012, 04:04 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Alex_V2, к сожалению, касательно данного аппарата, с трудом удается определится о его внешнем образе не говоря о его внутрянке... но судя из того что я прочитал и увидел достаточно взять конструкцию почти любого американского сельскохозяйственного трактора и сразу станет понятно что внутри biggrin

мои "творения"
 
ОлексаДата: Пятница, 09.03.2012, 17:02 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
gagamur, А где можно приобрести пробойники на заклепки?

Визитка
 
АйбарДата: Пятница, 09.03.2012, 17:37 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Мда, трактор он и есть трактор... оригинальная машина!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
gagamurДата: Суббота, 10.03.2012, 00:13 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Олекса, зайдите в ремонт обуви, как правило у них такого инструмента должно с лихвой быть, ну и по традиции на барахолке поспрашивать.

мои "творения"
 
ОлексаДата: Суббота, 10.03.2012, 03:29 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
gagamur, Благодарю!
Слежу за работой. Удачи.


Визитка
 
gagamurДата: Вторник, 13.03.2012, 07:21 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Вечер добрый.
Мои авторские доработки обошлись в два полноценных вечера работы, но по сравнению с изначальным голым бортом сейчас кожух ходовой смотрится немного живее, а после покраски его вид, я очень надеюсь, вообще окупит все трудозатраты wink
Кожух ходовой еще не закончен но определенно близок к завершению


... ну и так как понял что на сегодня я уже ничего сделать не смогу а модель из рук выпускать еще не хотелось, пересчитал заклепки (хобби у меня такое) - 829 wacko теперь более чем уверен что за тыщу завалю wink

Всем успехов!


мои "творения"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Американский легкий танк T1E1 (Скан GPM #308 под покраску)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: