Суббота, 04.05.2024, 23:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Американский легкий танк T1E1 (Скан GPM #308 под покраску)
Американский легкий танк T1E1
zloi_djДата: Среда, 14.03.2012, 06:30 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
кожухи смотрятся очень реалистично! Пойду пожалуй нарисую крест по этому поводу. biggrin

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
shurf0Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:06 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Модель сделана просто отлично! вроде простенькая, а качество сборки и заклёпки с гусеницами сильно оживили её.

Может быть немного офф, но хотел спросить: я сам хочу собрать этот танк, будет моя вторая модель. Выбрал его потому что не очень сложный и хотел потренироваться с гусеницами. Но в скане оказались ленточные, а у Вас наборные. Вродде все темы про гусеницы почитал, в форуме полазил, но так и не понял - Вы гусеницы скачивали где-то готовые или сами как-то их сделали, потом распечатали?
 
gagamurДата: Пятница, 16.03.2012, 22:02 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
shurf0, Вы невнимательно изучили выкройки wink GPM 308 предлагает два варианта - ленточные (страница 8) и наборные (ажурныйный заборчик такой на странице 7)...
Если будете делать наборные гусли маленький совет - не заморачивайтесь с изготовлением грунтозацепов из детали 33b (значительно растянет и без того не быстрый процесс), гораздо проще и быстрее наклеить деталь 33с на 1мм картон вырезать все грунтозацеты а фаску на торцах сделать ножиком.

Успехов!


мои "творения"
 
shurf0Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:04 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
gagamur, точно. Когда смотрел не понял что за заборчик и проглядел. Спасибо за подсказки smile
 
gagamurДата: Среда, 28.03.2012, 07:38 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Доброй ночи всем.

Продолжаем... домучил таки опорные катки, дались они мне с трудом да еще и не с наилучшим результатом но радует одно их почти не видно (типа отмазался cool )
начало ... и кончало
промежуточных фото нет ибо эту муторную работу не то чтобы фотографировать - видеть не хотелось wacko

И только что закончил отделку кожухов ходовой но покрасить уже не успел - шторы начали опускаться

На сегодня все, продолжение следует... всем успехов!


мои "творения"
 
gagamurДата: Четверг, 29.03.2012, 06:08 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
За сегодняшний вечер кожухи были окрашены и частично собраны, нет верхних поддерживающих катков и направляющего колеса (с направляющими колесом пока заминка - не определился с функциональностью механизма натяжения)


Ну и потихоньку представляю как это все будет выглядеть вкупе


Финиш уже обозрим wink


мои "творения"
 
gagamurДата: Суббота, 31.03.2012, 05:47 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаем...
Собраны, установлены и окрашены "брызговики"


и изготовлены выхлопные трубы


Так же потихоньку двигается сборка траков - осталось 34 штуки... установлено 975 заклепок....

Финиш все ближе biggrin


мои "творения"
 
gagamurДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:44 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Предупреждение всем, как начинающим так и опытным моделистам - будьте внимательны!!! Взяв за основу конкретную фотографию

я слепо приступил к изготовлению верхних катков по выкройкам GPM (реально красиво) ... а по окончанию изготовления взглянул на фото...
sad
Смотреть сперва надо!.. а не слепо доверять фантазиям разработчиков!!! оно конечно может и красиво но абсолютно недостоверно...

Каюсь, исправлюсь.... но не сегодня... у меня горе wink


мои "творения"

Сообщение отредактировал gagamur - Воскресенье, 01.04.2012, 03:50
 
gagamurДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:50 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
P.S. сам виноват cool

мои "творения"
 
bhaadДата: Воскресенье, 01.04.2012, 04:09 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
тю, мало ли. возможно просто модификация легкая. не беда smile
хотя, я уверен, что вы переделаете вполне успешно.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
gagamurДата: Воскресенье, 01.04.2012, 05:09 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
bhaad, зацепила одна фраза "делай хорошо! - плохо сделать всегда успеешь" ... а с учетом того что я в бронетехнике полный профан... хочу неосрамица и постараться сделать нечто адекватное wink
А на счет модификаций.... Т1Е1 всего десяток был... и вряд ли там извращались с ребрами жесткости верхних опорных катков и по этому боле доверяю фотографии...

P.S. Спасибо за оценку и доверие в данном проекте.


мои "творения"
 
gagamurДата: Суббота, 21.04.2012, 05:39 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Сделав небольшой творческий перерыв..... УРА!!!! гуси добиты... но перед этим были переделаны верхние опорные катки и установлены выхлопные трубы

финиш близко, осталось сделать адекватное рабочее натяжное для ленивцев.... и усё....

а теперь объект месячных терзаний


хух... Хочу еще раз предъявить свое великое уважение к проф БТТшевцам ... завидую Вашему терпению.... но этот танк первый и последний у меня - ТЯЖЕЛО морально!

К Девятому мая трактор будет готов - слово даю!


мои "творения"
 
scregДата: Суббота, 21.04.2012, 06:28 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Кстати, у T1E2 именно такие рёбра, как у GPM:

Не исключено, что и E1 с такими были.
 
gagamurДата: Суббота, 21.04.2012, 07:12 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
screg, спасибо за участие )) все реальные фото пересмотрел, не знаю как получилось, но очень надеюсь что моя модель похожа на Т1Е1 ... четыре адекватные фотографии которые удалось разыскать я максимально попытался реализовать в своей модели... а то что показали Вы это реально Т1Е2 который абсолютно не похож... хотя ребра жесткости несомненно красивше...
Мне укоротили сроки постройки, так что ждем готовой модели до 24-го числа.


мои "творения"
 
gagamurДата: Среда, 25.04.2012, 22:24 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
С задержкой в один день танк был закончен и скоропостижно отправлен на выставку к 9-му мая... успел сделать пару фотографий которые покажу вечером... а вот полноценную фотосессию выставлю не раньше начала июня, после того как танк вернется с выставки... и будет перекрашен... под присмотром месных коллег продвинутых в покраске буду придавать этому трактору следы эксплуатации...

Всем успехов!


мои "творения"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Американский легкий танк T1E1 (Скан GPM #308 под покраску)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: