Пятница, 29.03.2024, 20:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » САУ Elephant (GPM 147) ((сборка с почищенных сканов))
САУ Elephant (GPM 147)
SaxarДата: Пятница, 15.02.2013, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
С вашего позволения, начну свой процесс Слона. Сканы, немного почищены и сведены в Фотошопе. Бумага ватман, 200 г. Планирую покрыть лаком, чтоб хоть немного "уярчить" модель.
Начал с рубки:

особо, вроде, не накосячил, но вражеский снаряд таки попал в командирскую башенку, но шрамы, как известно, украшают biggrin
далее пошла в ход ванна. и тут полез косяк - на корме несостыковка ванны и рубки. но тут явный косяк модели - как я его не крутил, состыковать правильно не получилось.
решил резать гребни под радиаторными решетками, оговорюсь - упрощенные...

саму рубку опустил, что повлияло на шипозаклепки бортов. в этом месте пришлось фантазировать. так же пришлось перевернуть еще одну запчасть

продолжил...

немного доработал корму - приделал несколько недостающих модели частей. сделал объемными фары (которых на слоне быть не должно):

воть так. сейчас активно тружусь над ходовой. и на данный момент модель выглядит так:

вот так.


Собрано

Сообщение отредактировал 0432 - Пятница, 15.02.2013, 21:55
 
WolandДата: Пятница, 15.02.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
А разве Слон - САУ?

Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
WolandДата: Пятница, 15.02.2013, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (0432)
сейчас активно тружусь над ходовой

вот с этим Удачи и терпения.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
SaxarДата: Пятница, 15.02.2013, 23:05 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Woland)
А разве Слон - САУ?
если быть точным, то тяжёлая самоходно-артиллерийская установка класса истребителей танков.


Собрано
 
EgorkaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Качественно получается и не скажешь что из сканов.САУ -это из википедии.А так он называется-тяжелый истребитель танков.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
SaxarДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
немного пофурычил над ходовой. Точнее ее дофурычил. Тележки подкрасил и притонировал ржавчиной - видимость их все равно почти нулевая, но делал так, как предусматривает инструкция. Над внутренними катками особо не заморачивался, по той же причине, но все таки их усложнил, по сравнениюь с инструкцией. А вот внешние катки уже пытался сделать аккуратно и красиво, по мере своих возможностей.
.
Далее орудие.


Собрано
 
АйбарДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:09 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (0432)
Сканы, немного почищены и сведены в Фотошопе.

Ну-ка подробнее.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
SaxarДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Айбар)
Ну-ка подробнее.

немного очищен фон, выровняны цвета, проведена цветокоррекция. более аккуратно все разложено на а4. правда печаталось на ватмане, посему все си извращения особо то и незаметны до лака. лакирован только люк мехвода, посему на некоторых фото он имеет более насыщенные и яркие цвета.


Собрано
 
АйбарДата: Вторник, 19.02.2013, 02:07 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
0432, Во всяком случае у тебя те же косяки, что и у меня, но это к разработчику.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Igor917919Дата: Вторник, 19.02.2013, 06:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Egorka)
А так он называется-тяжелый истребитель танков.

Это его специальность, а по терминологии это САУ. Не путать с САУ из W.o.T. - там игровая классификация.

Saxar, хорошая сборка, желаю удачи!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал Igor917919 - Среда, 20.02.2013, 22:02
 
SaxarДата: Среда, 20.02.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
далее... скрутил ствол, закоптил его, и все это безобразие покрыл матовым акриловым лаком. вышло, вроде, неплохо. приклею ствол с самом конце сборки, пока же просто примерка.
собрал ходовую - с некоторых ракурсов кажется, что катки получились в разнобой, но это не так - "вынос" катков на одном уровне и по вертикали они выдержаны так же на одной линии. единственное - гуляет горизонт, но это исправлю рельефной подставкой. фото прилагаю.


начал работу над гуслянкой из отдельных траков. как оказалось - весьма интересное занятие, от которого я ожидал НАМНОГО хужего!


Собрано
 
BozonHiggsДата: Четверг, 21.02.2013, 02:00 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 255
Репутация: 460
Награды: 0
Статус: Offline
Да вы батенька маньяк:)

Жить надо так, чтобы помнили даже сволочи. (Ф.Раневская)
 
dimadzakДата: Четверг, 21.02.2013, 02:23 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Классный СЛОНИК будет

Мое творчество тыц
 
SaxarДата: Вторник, 26.02.2013, 06:56 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
С вашего позволения, и я обновлю свою ветку. cool
активно тружусь над ходовой - прикупил для этого даже новый инструмент для лазерной резки траков.... процесс идет медленно, но весьма увлекательно!

следующий танк начну, пожалуй, именно с траков. ну а пока, на корме отправил домкрат на переработку и добавил дефлекторы...

как-то так.


Собрано
 
АйбарДата: Вторник, 26.02.2013, 15:33 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Ясно с тобой! Даже коробка из под сигарет как и у меня, участвует в сборке траков (у дураков мысли сходятся)))))
Ну это шутки, а всерьез я отверстия под зубья прорезал уже после сборки трака, так быстрее (по крайней мере, для меня), но канцножом так не получится, вынос лезвия не позволит, пробовал, поэтому-то и нужен модельный нож))). Катки действительно какие-то некультяпистые, на фото криво, а в реале норма, тоже вертел модель, пытаясь выяснить причину кривизны, а ее нетути. Вот! Далее, лучше сперва начинать ходовую, я опять попер против этой истины и немного испортил рубку от постоянных хватаний руками (продавил стык крыши и бортов), исправлять уже нет возможности и желания.
Рубку тоже опустил, иначе никак, на стыки пришлось клеить полоски. Излопатил весь материал по Слону, искал крепление троса, У фердинанда трос идет по борту и один конец крепится за буксирную петлю, чего у Слона нет. Вот и вопрос, либо делать трос и петли, либо не делать трос и петли? Ладно, извини, запакостил тебе пост, муза посетила что-ли?
Кстати, ты чего, ник поменял? Сижу тут голову ломаю, вроде один делал Слона, и ник другой, откуда думаю взялся еще один "слонодел".))))


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара


Сообщение отредактировал Айбар - Вторник, 26.02.2013, 15:48
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » САУ Elephant (GPM 147) ((сборка с почищенных сканов))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: