Пятница, 29.03.2024, 16:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » ПРЯНИК ((собираем GUNTRACK))
ПРЯНИК
DemonGhostДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. В данной теме буду собирать такую бронемашинку батальона "Азов". Сделана энтузиастами на основе Камаза.

Масштаб 1/25. Материал: картон, бумага. Модель делается с нуля. Пока собрал только каркас передней части.

Сразу прошу совета, чем можно имитировать металлическую арматуру 10мм?


Сообщение отредактировал DemonGhost - Понедельник, 29.09.2014, 15:34
 
МаксАртДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата DemonGhost ()
арматуру 10мм

Если речь не о решётках (тогда подошла бы москитная сетка, благо москиты ушли на зимовку), то нормально сгодится жила от витой пары. Достаточно твёрдая, легко достать, а толщина чуть больше оригинала в масштабе, что в принципе картины не испортит.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
DemonGhostДата: Вторник, 30.09.2014, 03:27 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
kugar, МаксАрт, спасибо за совет, буду пробовать.
 
DemonGhostДата: Вторник, 30.09.2014, 04:03 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Как и обещал, свежайшие фото
Если у кого есть еще фото, прошу поделиться.
 
MiklosДата: Вторник, 30.09.2014, 04:24 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline






Habent sua fata libelli et balli

Сообщение отредактировал Miklos - Вторник, 30.09.2014, 04:26
 
zoerslavДата: Вторник, 30.09.2014, 19:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 47
Репутация: 207
Награды: 2
Статус: Offline
DemonGhost, УСПЕХОВ В СБОРКЕ! БУДУ СЛЕДИТЬ С ИНТЕРЕСОМ!!!!
 
LartДата: Среда, 01.10.2014, 00:56 | Сообщение # 7
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Оставив в стороне политику. В чем преимущество этой машины, в сравнении с традиционной бронетехникой? Помнится, бтр-152 и бтр-60 упрекали в немалой высоте и низкой защищенности. Ну и? Перегруженная база, противопульная броня, да еще и с нерациональными углами, протекторы, по-видимому, обычная пневматика, движок не то, чтоб фонтан. Почему не использовать обычную 80-тку. Тем более, что Украина выпускает и усовершенствованные пулеметно-пушечные варианты. С пристойной броней, проходимостью и прочим. А это больше похоже на автомобиль инкассаторов. Дробью не прошить, а динамитом вскрывать не станут...

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
nd223Дата: Среда, 01.10.2014, 01:04 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, Ну если оставить в стороне политику, то на твой вопрос никто не ответит. Ну понравился человеку прототип, чо не сделать. Меня же о преимуществах тачки "кравчучки" никто не спрашивал smile
 
WOOLFДата: Среда, 01.10.2014, 01:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Оставив в стороне политику. В чем преимущество этой машины, в сравнении с традиционной бронетехникой? Помнится, бтр-152 и бтр-60 упрекали в немалой высоте и низкой защищенности. Ну и? Перегруженная база, противопульная броня, да еще и с нерациональными углами, протекторы, по-видимому, обычная пневматика, движок не то, чтоб фонтан. Почему не использовать обычную 80-тку. Тем более, что Украина выпускает и усовершенствованные пулеметно-пушечные варианты. С пристойной броней, проходимостью и прочим. А это больше похоже на автомобиль инкассаторов. Дробью не прошить, а динамитом вскрывать не станут...


Отвечу.
Не так давно "Азов" не являлся полком МВД, официальный статус формирования был очень туманным. Как последствие - про БТРы приходилось мечтать, техники не давали. Даже со стрелковым вооружением были ощутимые проблемы, благодаря бумажной бюрократии.
Вот и приходилось всё самим делать. В итоге "Пряник" спас не одну жизнь, и стал одним из символов полка smile

Внимательно слежу за сборкой, желаю удачи автору!
 
LartДата: Среда, 01.10.2014, 01:38 | Сообщение # 10
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Да нет, вопрос авторских предпочтений понятен, хотя обещано было нечто такое. я раскатал губу на модернизированные т-64 или т-80. Вроде б Малышевский завод делал по принципам "Леопарда"?
Не суть. Но в чем ништяк?..
Цитата WOOLF ()
Как последствие - про БТРы приходилось мечтать, техники не давали.

Гм, что-то странное вы рассказываете. После СССР на складах осталось офигительное количество железного хлама. Который ни СНВ - 1, ни СНВ - 2 не учитывали. Это был резерв длительного хранения. Вся эта техника служила и продолжает служить мишенями на полигонах. А дряхлый БТР - 152 объективно лучше вот этого вот. Чуда. При той же грузоподъемности. Броню-то навесили, грузоподъемность скушали. Ну а раз хватило навыков забронировать камаз, неужели перебрать старый хлам и довести его до ума не хватило сноровки? Да и спереть его... Труда не составляет.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
WOOLFДата: Среда, 01.10.2014, 02:05 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Гм, что-то странное вы рассказываете. После СССР на складах осталось офигительное количество железного хлама. Который ни СНВ - 1, ни СНВ - 2 не учитывали. Это был резерв длительного хранения. Вся эта техника служила и продолжает служить мишенями на полигонах. А дряхлый БТР - 152 объективно лучше вот этого вот. Чуда. При той же грузоподъемности. Броню-то навесили, грузоподъемность скушали. Ну а раз хватило навыков забронировать камаз, неужели перебрать старый хлам и довести его до ума не хватило сноровки? Да и спереть его... Труда не составляет.


Дело не в ресурсах. Я прекрасно знаю, сколько техники у нас было "на консервации", и то, что некоторые образцы можно ввести в строй за сутки.
Однако, МО просто отказывалось снабжать добровольцев. Технику просто НЕ ДАВАЛИ.
Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.
 
DemonGhostДата: Среда, 01.10.2014, 02:49 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Miklos, Спасибо за фото! zoerslav, WOOLF, Спасибо!
 
romsasДата: Среда, 01.10.2014, 05:12 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Модель будет интересна тем, что позволит скрыть любые огрехи в постройке базовой машины, да и окончательного аппарата тоже. Интересный ресурс по таким самодельным броникам
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/2014/09/27/
Тут их полно, фантазия их строителей обеспечит моделистов на годы работы
 
LartДата: Среда, 01.10.2014, 20:15 | Сообщение # 14
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
WOOLF, я услышал ваши аргументы.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
zoerslavДата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:35 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 47
Репутация: 207
Награды: 2
Статус: Offline
А гдя ПРЯНИК??????
Нужен кнут!?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » ПРЯНИК ((собираем GUNTRACK))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: