Пятница, 29.03.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Сверхтяжелый танк "Железный капут" (Издательство "Параллель Плюс")
Сверхтяжелый танк "Железный капут"
Ура-патриотДата: Пятница, 14.10.2016, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Привет, коллеги!
Что-то последнее время стройка крейсера буксует. Поэтому решил отвлечься на что-нибудь попроще и повеселее. Решил достать недостроенную модель "легендарного" супер-танка "Железный капут" (полгода в коробке ожидала достройки). Кто постарше, наверняка помнят героев видеокомиксов "Каламбур" - Супер-танк Рейхсмарта "Железный капут" и его бравый экипаж. Кто про них не слышал - просто наберите в поиске "Железный капут", все остальное сделает Гугл.
Издательство "Параллель плюс".



Развертки я распечатывал в оригинальном масштабе 1/75 на фотобумаге. Сходимость идеальная, торцы красились желтым и коричневым карандашами (получилось плохо - лохматятся края). Картонный каркас гусеничных блоков не собирал, о чем сейчас жалею - при приклейке деталей стенки прогибаются вовнутрь. В общем вот:



Модель простая в сборке, но интересная. Вообще парни из "Параллели" - молодцы, масса оригинальных разработок, отличная сходимость. Спасибо Осталось немного мелочи, на пару вечеров.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Пятница, 14.10.2016, 14:28
 
Ура-патриотДата: Среда, 19.10.2016, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Основные элементы собраны, осталась мелочь



«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Пятница, 21.10.2016, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Экипаж уже есть (правда, плоский dry ), ожидает сборку танка.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 25.10.2016, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Остались только проволочные элементы. И куда-то делась развертка второй носовой башни. Пока в раздумье - распечатать еще одну или оставить так



«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Так достроен. В качестве итога: простая в сборке моделька, незаезженный прототип, сходимость на "5+", приятная полиграфия. В общем, самое то, чтобы отдохнуть от основного долгоиграющего проекта (у каждого такой есть). Из косяков: плохо подкрасил торцы, проволочные элементы кривоваты местами. Что получилось:



Ну и маленьким дополнением я решил развить тему: когда русская разведка выяснила ТТХ "Железного Капута", в качестве меры противодействия этому убер-девайсу в России запустили в производство вот такую ПТ-САУ "ПЩВ-152" ("По щучьему велению", 152 мм.). Тоже интересная вещь - оригинальная, легкособираемая. В силу ее простой конструкции не стал создавать отдельную тему.



В "Галерею" тема уйдет после сборки печи.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
alexlutДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:28 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Осталось только связанных Дранкеля и Жранкеля из набора "Капута" к самоходке приторочить...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Сверхтяжелый танк "Железный капут" (Издательство "Параллель Плюс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: