[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТР-80 (отреставрированные сканы 1/25 (Modelik 6/2002))

БТР-80
MIVДата: Среда, 05.04.2017, 01:56 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Решил по вечерам собрать рабочую лошадку пехоты,скачал(сканы отсюда), перекрасил,
распечатал и начал собирать с колёс(по личному опыту знаю, что самое трудное надо делать первым biggrin ).
Вот итог работы 4 вечеров
колпаки колёс

протектор черновой

поскольку в оригинале лента протектора короче чем надо, распечатал их с увеличением 102%(после долгих примерок biggrin )

и еще распечатал с уменьшением 91% чтобы резать из него грунтозацепы протектора

черновые колёса в сборе со ступицами

и одно(ОДНО!!!) готовое колесо biggrin

Тема с моими перекрасами- http://only-paper.ru/forum/4-7309-1

Сообщение отредактировал MIV - Среда, 05.04.2017, 01:58

Alex_V2Дата: Среда, 05.04.2017, 02:59 | Сообщение # 2
Тоже бьюсь с колёсами. Пока получается не ахти. Д-8 начал. А у вас довольно таки хорошо получилось.

Сообщение отредактировал Alex_V2 - Среда, 05.04.2017, 03:00

Makk113Дата: Среда, 05.04.2017, 04:23 | Сообщение # 3
Протектор хороший)

MIVДата: Среда, 11.10.2017, 03:21 | Сообщение # 4
тема не умерла, но много чего случилось в жизни было не до моделей, собрал корпус но не до конца. по сборке особых нареканий нет, сходимость каркаса со шкуркой не очень, но скорее всего погрешность сканирования и печати.

фотографировал телефоном цифровой фотоаппарат сдох окончательно.

Nikolay-AnfДата: Четверг, 12.10.2017, 19:09 | Сообщение # 5
Не похожи колеса, конечно. Самая качественная проработка колес (да и всего остального) у Сергея Трифонова на БТР-60, издательство Бумажное Моделирование.

EddyДата: Четверг, 12.10.2017, 20:02 | Сообщение # 6
Награды: 5
Да полностью согласен с вышесказанным по ширине слишком узкие и если это 80 -ка то лучше вообще с новыми колесами делать.
Прикрепления: 5207371.jpg(59Kb) · 1999039.jpg(36Kb) · 5221199.jpg(80Kb)

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber

HydraДата: Четверг, 12.10.2017, 21:49 | Сообщение # 7
Цитата Nikolay-Anf ()
Самая качественная проработка колес (да и всего остального) у Сергея Трифонова на БТР-60,

Не умоляя достоинств Сергея, но у Максима (ака МаксАрт) по совокупности колеса по веселее. Я их видел собранными в Антохином исполнении. Для чистобумажной сборки фототекстуры конечно рулят.

MIVДата: Пятница, 13.10.2017, 00:54 | Сообщение # 8
Цитата MIV ()
Не похожи колеса, конечно

Цитата Eddy ()
Да полностью согласен с вышесказанным по ширине слишком узкие и если это 80

согласен знаю biggrin и модель кривая, разрабатывалось на базе пластиковой модели,,DRAGON,,(перепечатывает российская фирма ,,ZVEZDA,,) оттуда и все косяки с геометрией , но другой модели в бумаге нет. А разрабатывать самому - к сожалению я не умею. Так что собираю как есть. smile

Сообщение отредактировал MIV - Пятница, 13.10.2017, 00:55

EddyДата: Пятница, 13.10.2017, 03:55 | Сообщение # 9
Награды: 5
MIV, дружище разрабатывать я как бы сам тоже не умею,но сам делаю все по фото,мне так даже в чем то проще если есть нужные мне ракурсы -все остальное дело техники и прямоты рук happy поверь если колеса или хотя бы обода переделаешь вид будет очень крутой.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber

Nikolay-AnfДата: Среда, 18.10.2017, 13:55 | Сообщение # 10
Цитата Hydra ()
Не умоляя достоинств Сергея, но у Максима (ака МаксАрт) по совокупности колеса по веселее. Я их видел собранными в Антохином исполнении. Для чистобумажной сборки фототекстуры конечно рулят.

Если речь идет про Жало-С на БТР-70, то там они пока в тридэ, может где уже вживую есть?

ShogunДата: Среда, 18.10.2017, 16:24 | Сообщение # 11
Цитата Nikolay-Anf ()
Если речь идет про Жало-С на БТР-70, то там они пока в тридэ, может где уже вживую есть?

Николай, Илья говорит о фототекстурах на колёса (как Макс делает на своих разработках).
У меня в планах сделать Дозор от моделика, я ради эксперимента взял колёса от Максовского ГАЗа-тигра, маленько перефотошопил их и собрал:
Прикрепления: 3996300.jpg(145Kb)

Nikolay-AnfДата: Среда, 18.10.2017, 19:06 | Сообщение # 12
Фототекстуры это же просто псевдообъемный рисунок на боковинах?

ShogunДата: Среда, 18.10.2017, 19:55 | Сообщение # 13
Цитата Nikolay-Anf ()

Да, фотография реального колеса натянута на тридэ и развёрнуто.
Вот в процессе сборки:

Я считаю что такое надо чаще использовать в раскраске выкроек.
Прикрепления: 9353274.jpg(115Kb)

Сообщение отредактировал Shogun - Среда, 18.10.2017, 19:56

HydraДата: Среда, 18.10.2017, 23:50 | Сообщение # 14
Цитата Nikolay-Anf ()

И да, и нет. Фотоизображение всегда сложнее нарисованного. Нарисованный псевдообъем, однотипен и в 90% с одним жестким источником света. Фото текстура изящней, там много уникальных мелочей плюс рассеяное освещение. Определенное подобие фототекстуры можно получить при "запекании" пиксельной текстуры со светом на поверхности (вот блин конструкцию из слов соорудил :)), но я еще не видел людей этим владеющих. В Рино (а Сергей проектил (или еще проектит?) в нем) технически это все сложно реализуемо, поэтому мы (риноводы) красим уже пост фактом кто как умеет (умеют не все, а кто умеет далеко не спецы). У Максима технология другая он шкуру из фото на модель натягивает и с модели ее же и снимает. Я не знаю полного цикла, но на больших плоскостях это в массе своей выглядит стремненько (см. любую модель Максима), из за того что это посторение одного маленького куска текстуры. В таких моментах красить постфактум выходило бы красивее. Взять тот же Лухс от Сергея, или Нону от Антона. Но вот на локальных узлах (колеса, диски) особенно когда исходная фото удачно подобранна. Результат более чем. С моей точки зрения идеальная модель была бы отттекстурирована по площадям примерно как делает Ervis или Сергей, а на узлах фотографиями как у Максима. Но такой смеси стилей текстурирования, к сожалению вряд ли суждено осуществится. В массе своей текстурирование идет по пути граф дизайна то есть рисования, финалом такого развития становятся текстуры аля игровые (см. ВОТ, Вартандер), а они слишком гротескны, преувеличины. Разница с реальностью это как фотография человека и портрет красками. Впрочем меня что-то понесло smile biggrin

Nikolay-AnfДата: Четверг, 19.10.2017, 16:59 | Сообщение # 15
Ох, тернист и непрост путь тру-моделиста. Нам, малярам, этот путь, к сожалению, не путь... biggrin

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТР-80 (отреставрированные сканы 1/25 (Modelik 6/2002))
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus