Вторник, 16.04.2024, 19:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М4 и «Длинный Том» (Оригинал Модел-Ком)
М4 и «Длинный Том»
Alex55Дата: Понедельник, 26.03.2018, 06:24 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата navuh ()
Но ломанный ствол портит все впечатление. Тем более, что размер ствола позволяет выполнить его в приличном виде.

Немного не понял
Цитата Alex55 ()
На фото ствол кажется клюнутым вниз, специально проверил линейкой - все в норме.

Или дело в заломах? Так с этой бумагой по другому вообще никак, это еще подправил.


Моя визитка
 
retro00Дата: Понедельник, 26.03.2018, 15:29 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
клюнутым вниз,

Да на фото это заметно .
Правда такой эффект замечал и на своих фото , как по мне возможно преломление света или ракурс не тот при фотографировании .


визитная карточка
 
Alex55Дата: Понедельник, 26.03.2018, 16:08 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Тут еще основание салазок зрительно ломает контур, надо будет сфотографировать снятый ствол.
Попытался исправить заломы на стволе, но что-то не очень

Такое ощущение, что полопался печатный слой на бумаге. На ощупь ствол круглый, а на вид - граненый. Попробую обернуть офиской из запаса цвета, как делал на цилиндрах уравновешивающего механизма.


Моя визитка
 
Alex55Дата: Понедельник, 14.05.2018, 04:55 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Долго меня не было - сначала борьба с паводком, потом куча домашней работы и т.д., времени на сборку модели было немного и отрывками. Но вроде бы что-то нарисовалось. На данный момент пушка вот в такой стадии:

Немного узлов, со вспышкой и без




Традиционное сравнение с тягачом

Не хватает проволочных деталей на передке (буду ставить после колес), коротких тормозных шлангов на станинах ( в журнале дан шаблон для транспортного положения, в боевом они длиннее. Гадаю, из чего их сделать. чтобы не отломать) и имитации пружин крепления пушки на тележке
Больше всего пришлось помучиться с тележкой основных колес. Вроде бы и чертеж 1:1 в журнале, ан нет, немереное количество проектных ошибок. Не обозначено, что в осях балансиров нужно делать отверстия под штанги (а иначе не попадешь в размер), но вставить штанги не получится - мешают формеры, пришлось извращаться и делать пазы в них. По проекту весь вес модели держится на этих штангах, которые соответственно еле вклеены в оси. Пришлось почесать репу, сделал отверстия в осях рессорной тележки, центральном кронштейне и станине пушки, вставил туда проволочную ось и закрыл колпаками. Теперь тележка подвижна относительно пушки, что позволит устанавливать ее как в боевом, так и в походном положениях.

Еще одна ошибка кмк - немного короткие оси, из-за чего штанги встали под углом. Сначала собрал их параллельно рессорам, в итоге вся конструкция попросту не оделась на станину. Надеюсь что колеса не упрутся в станину при установке (или придется прокладки на барабаны приклеивать). Мелочи вроде одинаковых деталей, половина из которых должна быть зеркальной, я уже не считаю.
Тут еще фотохостинг очередной раз умер, либо оживет, либо придется старые фото перевыкладывать. Все с этой моделью не айс.


Моя визитка
 
АйбарДата: Понедельник, 14.05.2018, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
прелесть сборка, чисто и аккуратно

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Alex55Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:38 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Вот лето пролетело...
Темнеет рано, и можно вечер выделить на модели. Так потихоньку и собрал все 10 колес, покрасил и поставил. Заодно прилепил кое-какую мелочь, на данный момент готовность 98%. Остались трубки тормозов между лафетом и станинами (не знаю, из чего их лучше сделать, приличная разница в длине в боевом и походном положениях, на оригинале был шланг) и мелкие доработки "от себя" по фотографиям. А пока так:

Передок тоже готов, но каждый раз подсоединять/отсоединять трубки для фотосессии тяжеловато. Тем более габариты и так немалые, а взять тяжело.


Моя визитка
 
Alex55Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:34 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Пушка готова!
Фото почти в боевом положении - не снимал стопор ствола, потому что поставить его потом на место без отламывания какой-нибудь мелкой детальки практически невозможно.



А теперь достаем с полки передок и с помощью пинцета и такой то матери соединяем в единую конструкцию. Соединяем имитацию тормозных шлангов

И получаем вот такую конструкцию


Теперь нужно закончить тягач.


Моя визитка
 
Aleksander71Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 23:04 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 2734
Репутация: 10596
Награды: 12
Статус: Offline
Обалденно! Колеса очень натурально смотрятся!
 
retro00Дата: Понедельник, 22.10.2018, 00:52 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Интересная артсистема , прекрасно получилась biggrin +

визитная карточка
 
Alex55Дата: Понедельник, 24.12.2018, 01:55 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Предрелизный отчет по тягачу. Собрал всю мелочевку на крыше, остался один прожектор - "дуршлаг". Полностью завершил ходовую, в остатках зеркала и мелочевка на кузове (он еще не приклеен для удобства), все в раздумьях, делать тент или нет. Надеюсь закончить в этом году.


И со вспышкой

Внес небольшие доработки по фото прототипа. Створку со стороны радиатора заклеил наглухо, противоположную оставил открывающейся. Немного коротко обрезал ограждения передних фар, пришлось делать их выпуклыми. И вообще, пайка не мое.
А так интересная машинка получилась.


Моя визитка
 
Alex55Дата: Понедельник, 31.12.2018, 20:08 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Готовая модель в галерее

Моя визитка

Сообщение отредактировал Alex55 - Вторник, 01.01.2019, 00:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М4 и «Длинный Том» (Оригинал Модел-Ком)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: