Суббота, 18.05.2024, 16:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M-163 "Вулкан" (Америкосовская ЗСУ)
M-163 "Вулкан"
ShogunДата: Вторник, 19.04.2011, 06:52 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера.
Прежде чем закрыть корпус нужно установить рукав подачи ленты от барабана к орудию. Для того чтобы точнее спозиционировать и рассчитать длину решил собрать станину орудия и, может быть, бронировку башни.
Итак:
на фото может быть не очень хорошо видно, но присутствует разнотон (детали с разных листов), повеселила маркировка места установки детали 66 (привод вертикальной наводки) сама деталь стоит рядом. Хорошо хоть спереди закроется небольшим щитком.

в этой модели многое неточно :-) по сравнению с оригиналом, например погон башни это одна деталь, а на модели две. Само орудие должно выглядеть как-то так:
 
ShogunДата: Понедельник, 25.04.2011, 06:18 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте :-)
Вывел "ленту" из барабана и установил кое-какую мелочёвку, пришлось прорезать окна в основании башни, получилось не очень, ну ничего страшного, отверстия будут внутри :-)
А также установил люльку орудия на станину и установил компенсирующие устройства по бокам.
 
ShogunДата: Пятница, 29.04.2011, 02:54 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Обновлюсь:
Решив что хватит мучить себя внутрянкой заклеил крышу и обклеил корпус обшивкой. Наружняя обшивка состоит из 2х деталей, пришлось отделять от них части, т.к. не привык работать с деталями такого размера. В целом сходимость неплохая, пришлось укоротить днище на 1мм и придётся наращивать переднюю часть надгусеничных полок.
Вообще зрелище не впечатляющее - просто коробка.


Прошу не ругать меня за однотонный капот sad виноват не я а автор модели (у него он вообще белый), на него сверху должен наклеиться щит-волноотражатель (или как его там). Честно говоря я уже хотел заказывать второй экземпляр, т.к. думал что потерял наклеиваемую туда деталь biggrin
Барабан с потрохами занял почти весь объём машины, но вращается без помех.
 
ShogunДата: Суббота, 17.09.2011, 23:19 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Давненько здесь не обновлялся, но работа идёт уже к концу smile
Приклеил на свои места боковые поплавки, но предварительно усилил их 1мм картоном (что разработчиком не предусмотрено)..

у правого поплавка в передней части вверху пришлось вставить клинышек (тут уж не знаю почему так получилось) и сразу прилепил канистры.

И еще вот задумался, а ведь прообразом модели была, видимо, конкретная машина ведь номера нанесены.
К сожалению в НАТОвской маркировке не разбираюсь, может кто поможет? cry

вот и в книжке аналогичная маркировка:
 
zakat50Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:25 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Shogun, Антон, давненько не заглядывал в вашу тему. А тут дела идут и модель уже на финишной прямой. Ну на счет конкретной машины вопрос спорный ( окрас камуфляжа не совсем совпадает, совпадают только тактические номера). Но модель смотрится отлично, а значит время на сборку потрачено с пользой. Отличная идея с лентой из молнии. Еще вопросик - люки открываются, а то внутрянка есть и жаль если ее не будет видно. Буду ждать окончания вашего проекта smile . Ну и плюсики с меня за аккуратность и дотошность в сборке модели.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ShogunДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:11 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Открываются люки и аппарель сзади (дверь в аппарели открывающейся делать не стал, т.к. слишком много пришлось бы пилить).
А по номеру машины, ну хотя бы узнать к какому подразделению может она относиться, в какой стране и городе дислоцируется smile
 
rafДата: Вторник, 20.09.2011, 08:05 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, насчет номера можно сказать, что принадлежит к 3-я бронетанковой дивизии сша (слева 3 и треугольник). Баттарея Браво (справа B22). Насчет цифр 2AD4... Судя по реальному фото (На номере слева кодировка 3AD5) это машина 3th Battalion, 5d Air Defense Artillery. Но хотя могу и ошибаться =)
В книжке, фото которой ты приводил на 24 страничке КШМка тоже с той части откуда и Вулкан на обложке
 
ShogunДата: Вторник, 27.09.2011, 20:46 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (raf)
Привет, насчет номера можно сказать, что принадлежит к 3-я бронетанковой дивизии сша (слева 3 и треугольник). Баттарея Браво (справа B22). Насчет цифр 2AD4... Судя по реальному фото (На номере слева кодировка 3AD5) это машина 3th Battalion, 5d Air Defense Artillery. Но хотя могу и ошибаться =)
В книжке, фото которой ты приводил на 24 страничке КШМка тоже с той части откуда и Вулкан на обложке

Спасибо!
Я тоже пришёл к такому-же выводу. Только думаю что дивизион 5-й, а полк 3-й smile
 
rafДата: Четверг, 29.09.2011, 00:56 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
И снова привет. Еще немного инфы из интернета =)
http://www.3ad.com/history/cold.war/lineage.1.htm история 3 дивизии. в самом конце табилички указано что в 1986-92 как раз входил в состав дивизии
http://www.3ad.org/div_ada/5ada_3/5ada_3_home.htm история 3 батальона
http://www.usarmygermany.com/Units....201.htm здесь фото ЗСУ Чапаррел . посмотри на номер
Удачи
 
ShogunДата: Четверг, 29.09.2011, 01:54 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, спасибо, любопытно.
На этих сайтах был, а вот до табличек не добрался.
Получается что на модели даны номера несуществующей части 3 бронетанковой дивизии? wacko
 
rafДата: Четверг, 29.09.2011, 03:44 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
http://en.wikipedia.org/wiki/B%C3%BCdingen ну вот до кучи smile тут дислоцировался
 
ShogunДата: Среда, 12.10.2011, 06:19 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
raf, спасибо

Всем доброго вечера.
Сегодня принял волевое решение завершить полуторагодовую постройку этой старенькой модели от Model Card

Модель представляет собой копию (почти smile ) M163 Vulcan 3-ей бронетанковой дивизии США (насколько я понял несуществующей части этого соединения).
Разработка старая, современному уровню не соответствует, много нареканий по соответствию оригиналу, есть проблемы со сходимостью выкроек и информативностью схем сборки, но альтернативы в бумаге нет.
В свою очередь я старался немного "оживить" модель, много чего добавил, кое-что передалал.
В целом собранной моделью доволен, считаю что время и силы потрачены не зря smile

ЗЫ: Фотосессия за мной.
 
ShogunДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:41 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Как и обещал отфотал Вулкан на улице, к сожалению на солнечную погоду не успел, фотографировал при облаках.
Всё-таки то, что модель старая даёт о себе знать, смотрится на фотографиях "игрушечно", но вживую вроде получше.
Не расстаюсь с надежной свозить его на какую-нибудь выставку, так сказать, людям показать. cool
Приятного просмотра smile



 
haossДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:02 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Shogun, Сильно! Машина замечательная, и проведенная конверсия ее действительно оживляет!
 
ShogunДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:40 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 659
Репутация: 553
Награды: 0
Статус: Offline
haoss, спасибо smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M-163 "Вулкан" (Америкосовская ЗСУ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: