[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БМД - 1П (Боевая колесница войск дяди Васи)
БМД - 1П
mendeleevДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:37 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Двойственные чувства.... С одной стороны - дикий восторг и восхищение умением сделать (и подать! Сфотографировать! Рассказать!) модель, с другой... Наверное, все же обычная человеческая зависть sad ... И как её ни называй - белой, синей, цветной, а зависть есть зависть biggrin Спасибо Вам за мастер-классы по моделированию!
 
bazookaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:43 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Восхищен моделью! Было- бы конечно здорово увидеть по-окончании развертки, а то жалко что такая красота будет в единственном экземпляре! Такую модель вряд ли где купишь. А от себя хочу добавить: в Вашей БМД все выстрелы кумулятивные, но должны быть и осколочные. Приглядитесь, на фото у Zachyh они серебристые с дырочками. Не знаю сколько их в БМД , а в БМП-1 -27 осколочных (серебристых) и 13 кумулятивных (зеленых)(насколько я помню). Красные-учебные. Это конечно мелочь, но раз уж идет борьба за копийность, думаю будет не лишним. wink
 
ветрочетДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:07 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Коротко и профессионально, класс!!! Но, имхо, с ржавчиной на движке небольшой перебор, либо техник совсем нерадивый попался biggrin
 
zakat50Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:53 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
mendeleev, bazooka, ветрочет, ребята, спасибо за Ваши отзывы и советы.

bazooka, к сожалению в жизни БМД я ни видел ни разу, поэтому момент с типами выстрелов для орудия я упустил. Спасибо за подсказку, буду исправлять упущение.

ветрочет, на счет ,,ржавчины"... Товарищ рассказывал (а служил он в Гардезе ,вблизи границы с Пакистаном), что афганская пыль проникала всюду и деться от нее было некуда. Прототип модели этой БМД участвовал в афганском конфликте, а именно сопровождал колонны, участвовал в зачистке кишлаков, так что пыли внутри было валом. Дело в том, что окраска задумывалась как серо-красноватая пыль, но вспышка при съемке высветила все не так как хотелось бы и получилось похоже на ржавчину ( в жизни смотрится не так страшно, как на фото). Но и этот момент я уточню и если будет нужно исправлю.
Еще раз спасибо за внимание и советы.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
youdmitДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:30 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, Александр,я ещё от БТ-5 не отошёл,а здесь,оказывается,такой бурный и плодотворный процесс идёт.
Я БМД видел только со стороны и ничего путного посоветовать не могу. И это,скорее всего,хорошо... Мне просто нравится. С хорошими результатами Вы встречаете свой День Рождения. Я Вас поздравляю и желаю всего самого наилучшего! А БМД Вам ещё отсалютует!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
lexa210Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:23 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (youdmit)
БМД я ни видел ни разу


Лысый мехвод это я biggrin 2000г в районе от Гудермеса
Отлично получается!


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Воскресенье, 13.02.2011, 08:28
 
mephistoДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:48 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, обалденно, двигатель-нет слов!
lexa210, отдельный респект!
 
zakat50Дата: Вторник, 15.02.2011, 05:53 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
youdmit, lexa210, mephisto, спасибо за интерес к моей теме.

Юрий Александрович, большое спасибо за поздравление.

А теперь о модели... Перекрашен двигатель , убраны следы ,,ржавчины" и начата работа над местом механика -водителя

Так это выглядит на данный момент.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
mephistoДата: Вторник, 15.02.2011, 16:59 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zakat50)
Перекрашен двигатель , убраны следы ,,ржавчины"

ага, командир взд... экипаж и заставил привести технику в порядок biggrin biggrin biggrin
 
zakat50Дата: Среда, 23.02.2011, 05:39 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, коллеги. Продолжаю тему сборки модели БМД. За истекшее время собраны и установлены ,,гидроцилиндры подвески" , на реальной машине они служат для изменения клиренса. Сделана разводка ,,гидравлических шлангов" - нить, пропитанная ПВА.
Это схема гидравлики настоящей машины

А так это будет выглядеть на внутренностях модели

Долго обдумывал как сделать на модели рабочую подвеску, т.е чтобы балансиры двигались как им и положено и в то же время нужно было уложиться в отведенное масштабом на модели место. В результате сотворил следующее

Оси балансиров и опорных катков сделаны из портновских булавок. Амортизационная пружина скручена из тонкой сталистой проволоки похожей на струну. На оси балансиров и опорных катков одеты втулки для исключения люфтов при работе всей этой ,,механики". После установки балансиров получилось следующее

Пока все работает как задумано. Сборка движется. Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
saikomanДата: Пятница, 25.02.2011, 23:19 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 256
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, круто!молодец!

В гараже УАЗ 469 ТРИАЛ,ГАЗ 51, ЗИЛ 131,МТЗ-80,автокран кс 3575 на базе краз 255, КАМАЗ 6350.В процессе МЗКТ-79221 (тополь-м)
 
КОТДата: Суббота, 26.02.2011, 01:01 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, великолепно! clap
 
valeyДата: Суббота, 26.02.2011, 04:43 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 74
Репутация: 419
Награды: 1
Статус: Offline
супер!!!,особенно рабочая подвеска!
 
ZhylinДата: Суббота, 26.02.2011, 06:27 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 120
Репутация: 588
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Просто супер!!! Удивляюсь вашему терпению и огромной роботе над БМД. Браво, так держать!
 
paploverДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:57 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ох, как мелко и в рабочем состоянии... Молодец
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БМД - 1П (Боевая колесница войск дяди Васи)
Поиск: