Воскресенье, 05.05.2024, 00:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БМД - 1П (Боевая колесница войск дяди Васи)
БМД - 1П
zverrygaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:01 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Аааа!!! Мдаааа . . . . . . Если бы я курил, то закурил бы!!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zakat50Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:08 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
saikoman, КОТ, valey, спасибо.
Zhylin, на счет терпения и работы... Очень много времени занимает поиск интересующего меня в интернете, в то время как само вычерчивание заготовок и их привязка к масштабу - дело нескольких минут. Очень жаль, что в сети так мало схем и фото внутренностей БМД, я слышал, что в Киеве есть музей афганской войны и там, за определенную плату даже можно залезть внутрь техники и поснимать. Но у меня нет такой возможности, так что все делаю по схемам и чертежам.

Теперь о модели... Собраны ведущие катки ( звездочки), в процессе сборки ящики ЗИП и опорные катки. Кстати на чертежах 14 зубьев на ведущих катках, а на фото БМД их почему-то всего 11. Пришлось вспоминать школьный курс черчения и делить окружность на 11 равных частей smile . Что за клоун делал чертежи (крейсер ему в бухту)...
Вот так выглядит на фото ведущий каток настоящей БМД

А это мое ,,творение", правда пока только заготовка

Вроде сходство есть? Однако сборка продолжается smile ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ZhylinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:30 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 120
Репутация: 588
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Мне как то пришлось бывать в этом музее в 2008м году там техники много. Я тогда был участником парада 2008 (подготовка шла 5 месяцев) и нас возили туда. Вот одно фото от туда (я в красном кругу)
знал бы, что нужно будет пофоткал бы... А модель выходит просто супер!!! Желаю чтоб все задуманное было сделано! smile
 
ernestocheДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:48 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, У меня в городе базируется Десантная часть. Витебская 103-ая мобильная бригада. Так вот, мой папа рпботал там, и есть знакомые. Так что с наступлением тепла, если еще будет нужно, могу сходить пофоткать инересующие вас агрегаты.
 
zakat50Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:40 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
paplover, zverryga, Zhylin, ernestoche, спасибо, ребята.

Куда ж я денусь, модель обязательно закончу.
ernestoche, Александр, если будет возможность сделайте фотки места механика-водителя (интересует расположение рычагов и педалей управления), а то по чертежу не совсем понятно. Заранее благодарен.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ernestocheДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:44 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Постараюсь
 
zakat50Дата: Понедельник, 28.02.2011, 03:45 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый. Покрашены и установлены ведущие катки. Вот так это теперь смотрится

Собраны и окрашены ящики ЗИП

И установлены на свое место на модели

Есть еще вот такая таблица. Думаю она очень пригодится моделистам. С ее помощью можно запросто делить окружность на множество равных частей

Для получения длины сегмента нужно умножить диаметр окружности на коэффициент . А если окружность нужно поделить больше чем на 30 частей, то 360 делим на количество частей, затем находим синус полученного числа. затем полученное значение делим на 2. Это и будет нужный нам коэффициент. Надеюсь эта подсказка пригодится многим, в особенности людям , которые делают модели сами по чертежам.
Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
AlexxxxxДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:22 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Великолепная работа.

Визитная карточка
В процессе:
 
zakat50Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:14 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый. Приступил к сборке опорных катков. Так выглядят реальные штампованные катки БМД

А так получилось у меня ( правда пока один на пробу)

Как по вашему, похоже на реальный каток ? Или же стоит переделывать ?


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
spektor777Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:21 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже вполне! cool Вообще респект за развитие темы моделей отечественной БТТ послевоенного периода!
 
bazookaДата: Вторник, 01.03.2011, 03:45 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Класс! Смастерить такую модель не сталкиваясь с прототипом- достойно похвалы! Хотелось бы увидеть общий вид на сегодняшний день. Подетально выглядит здорово!
 
ernestocheДата: Вторник, 01.03.2011, 03:54 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Надеюсь вы меня простите, но я не смог. В часть меня пропустили, но фоткать запретили. Обидно, ведь когда мой отец еще работал сдесь, я мог спокойно гулять по части и фотографировать все, что захочу. Теперь фоткать нельзя - это секретно. Простите еще раз.
 
zakat50Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:38 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Alexxxxx, senser92s, bazooka, ernestoche, спасибо за внимание.

ernestoche, Александр, ничего страшного. Не получилось, так не получилось. Секретность она и есть секретность . Сам когда-то давал подписки (как говорится ,,есть что вспомнить , да рассказать нельзя smile ).
Сборка медленно но верно движется вперед. В процессе изготовление катков. На сегодняшний день модель смотрится так

Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
spektor777Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:23 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Настоящая считай cool
 
bazookaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:21 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! Частенько с такой сталкивался, точно -настоящая! Деталировка-отлично, общий вид-отлично! smile Впереди очень кропотливая работа-желаю терпения! Уже представляю как будет смотреться в сборе- офигенно!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БМД - 1П (Боевая колесница войск дяди Васи)
Поиск: