Воскресенье, 05.05.2024, 01:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Panzerkampfwagen VI «Tiger I» (немецкий танк Тигр 1 (GPM 271 - TIGER Ausf.E late))
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
searchДата: Пятница, 08.04.2011, 23:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Второй месяц продолжаю собирать тигра, работа продолжается крайте медленно, в день получается по одной-две детали. Модель интересная, но для меня сборка получается проблематична, т.к. делаю ВСЕ из ватмана, хотя требуется картон толщиной 1 и 0.5 мм. Делаю под покраску, чет модели в распечатанной раскраске меня не удовлетворяют.

Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
searchДата: Суббота, 09.04.2011, 00:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline



Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»


Сообщение отредактировал search - Суббота, 09.04.2011, 00:30
 
searchДата: Суббота, 09.04.2011, 00:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
это пока все что успел сделать.
При склейки корпуса из-за того что склеивал два листа ватмана верхний лист "пошел весь волнами", вот теперь думаю как его обратно выпрямить(особенно это заметно в местах примыкания с башней), может кто что подскажет на этот счет?


Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
zverrygaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:02 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
search, сразу несколько замечаний:
1 - заливаешь фото на радикал, ставь пожалуйста росшинение 750 (как написано в правилах), а то когда хочешь посмотреть на фото, у меня например на весь монитор не помещаеться, и поэтому не видно целосной картинки;
2 - так как я клеил эту модель (моя первая модель) то сначала я полностью собрал башню, потом корпус (без крыльев), далее мелоческа на корпус, потом колеса, потом гусянку, дальше остальная мелочевка. Можешь столкнуться с трудностями при поклейке колес к корпусу (будут мешать крылья) Если башню приклеишь к корпусу, будет проблематично клеить мелочевку;
3 - между колесами должно быть расстояние для ограничителей, можешь столкнуться с проблемкой посадки гусянки на колеса.
4 - насчет волнистости корпуса. Так как модель не предусматривает внутрянки то корпус полый. Так я чтобы корпус не гнулся внутрь вклеил трубочки диаметром 1 см длиной от дна до верхней плиты. Клеил по периметру, чем больше, тем ровнее корпус.
5 - швы деталей старайся прятать. Например швы дула орудия можно было разместить в низ. Тогда когда будут смотреть на модель, швы будут незаметны.
Вот так вот. Дерзай!!! Кстате вот так получилось у меня: http://only-paper.ru/forum/8-5779-1


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
searchДата: Суббота, 09.04.2011, 01:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Принял к сведению. Я вот только думаю наверно вообще не склеивать башну намертво к корпусы. Что касается швов то, как я и говорил, это все будет шкуриться грунтоваться и краситься, так что не имеет значение.
ВЫ я посмотрю тоже делали каркас из ватмана? нестыковки при таком подходе ужасные....(я про себя), и еще в этой модели отвратительно смоделирована броня курсового пулемета, можно было придумать по реалистичнее! Крылья, кстати в модели намного больше чем в оригинале


Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»


Сообщение отредактировал search - Суббота, 09.04.2011, 01:36
 
zverrygaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
search, я вообще клею свои модели из бумаги для черчения формата А4. Я башню также не склеивал. А насчет шкурки, грунтовки, покраски, так за это отдельное уважение. Я вот не рискую красить свои модели (думаю для этого у меня руки растут криво). Насчет брони пулемета, ну что имеем, то имеем. Успехов. Буду наблюдать за процессом.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
searchДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
После некоторого перерыва работа сново продолжилась.
Полностью готов корпус и башня, следующий этап - грунтовка и покраска.
Сейчас заканчиваю катки и гусли.



Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Panzerkampfwagen VI «Tiger I» (немецкий танк Тигр 1 (GPM 271 - TIGER Ausf.E late))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: