Воскресенье, 05.05.2024, 05:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М-110 (америкинская артиллерия)
М-110
PapandopulosДата: Пятница, 15.04.2011, 01:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Решил поделится сборкой одной модели.История этой модели очень интересная. Играет друг мой в *Мир танков*, увидел модель PzKpfw III Ausf G у меня и загорелся желанием увековечить у себя, его любимую( в игре) артиллерию. Скачал, распечатал, вырезал самые большие части... и родилась у него дочь. Все!!! Модель, или вернее, ее начало лежит пылится на полке. А хочется то как, чтобы стояла она на полке готовая. Отдал мне, сделай пожалуйста. Другу нельзя отказывать, делаю.
Вот представляю фото проделанной работы, сканы не очень, в чем причина незнаю ( в сканах, или напечатал он их как то...), но обшивка меньше копуса на несколько милиметров пришлось закрашивать.

пока все.
Если кто собирал и выставлял на форуме скинте ссылку пожалуста, а то очень много всего круглого в этой модели и не очень понятна схема сборки.


(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))

Сообщение отредактировал Papandopulos - Пятница, 15.04.2011, 01:06
 
zverrygaДата: Пятница, 15.04.2011, 01:26 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Сходимости видно, но так как это все дело закрашено, то не сильно и бросаеться в глаза, и выглядит достойно. Буду обязательно следить за процессом сборки!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
PapandopulosДата: Вторник, 26.04.2011, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Всем, здрасте! Комп был сломан, поэтому фотосесия сборки немного тормознулась, но сборка шла полнум ходом( по мере свободного времени). И так продолжим:


начало колес,


это уже все колеса, подкрашены и почти готовы,


колеса на месте


а вот тут имитация грязи, попрошу тапки, помидоры и т.д., ну и от советов не отказался бы т.к. первый раз


упорный ковш
на данный момент все.сборка пошла медленней т.к. на работе поранил палец wacko wacko smile
оставляйте коменты!!!


(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
22RegionДата: Вторник, 26.04.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 114
Репутация: 202
Награды: 4
Статус: Offline
Здорово получается, буду следить за сборкой!

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...
Мои модели
 
Roman_34Дата: Среда, 27.04.2011, 04:35 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
В целом очень неплохо. А разве в МТ есть такая арта? У амеров максимум М40/43. На обложке цвет танка конечно интересней. Может стоит перекрасить в песочный цвет. Вот только танк по уши в грязи, а бандажи колёс девственно черны. biggrin Надо бы их припылить слегка. А вообще грязь на танке подразумевает наличие диорамы или подставки в тему. А стоящий на полке, грязный танк - странное зрелище, ИМХО конечно. wink

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!

Сообщение отредактировал Roman_34 - Среда, 27.04.2011, 04:39
 
PapandopulosДата: Среда, 27.04.2011, 16:54 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
На бандажах грязи нет потому-что они трутся о гусянки. Слегка припылить можно. Перекрашивать не буду, хотя песочный цвет интересней. Подставка будет, не диорама а так "в тему" biggrin . В МТ такой арты нет, но другую американскую арту, по словам друга, он не нашел wink Спасибо за замечания, чем больше критики тем лучше выходит biggrin .

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
PapandopulosДата: Пятница, 29.04.2011, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем,комментариев не много, но все-же...
взялся за гусянки, цвет ужасный на сканах, причина этого мне не известна.

Но решил оставить. Все равно грязью покрывать так что, думаю, то что будет просвечивать сойдет за металлический блеск.


Получились вот такие гусянки.
теперь буду наносить( или стараться наносить ) гряз.
Продолжение следует...


(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
levaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Интересная модель САУ.Сам собирался такую попробовать собрать.Желаю удачи,бум следить за сборкой!

Не Боги горшки обжигают.
 
PapandopulosДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:05 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Измазал кусянки грязью. Стал их одевать и вот не задача не лезут на звездочку wacko . С такой проблемой сталкиваюсь второй раз, до этого делал PzKpfw III Ausf G тоже не налазила гусянка. Вредь буду сначала вырезать гусянку а по ней делать ведущую звезду. Или можете подсказать как исправить это???


Вот как то так. А теперь мне нужен совет, отверстие блестят белизной бумаги, как лучше - замазать их грязью или сделать под металл, все-таки об звезду трутся wink


(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
labaluДата: Пятница, 06.05.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
грязью маж, её даже ведущая звезда не выдавливает а просто размазывает да и ржавчины там везде хватает, а вот блестящих частей траков за три года не разу не видел

Иван
 
PapandopulosДата: Среда, 11.05.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.Потихоньку продолжаем. Доделал упорный нож и тут опять маленький косяк, от производителя.Если скручивать плунжера по схеме и выкройкам то он получается слишком толстый, пришлось лишнее удалять и скручивать по месту.
Верхний плунжер скрученный по схеме, нижний по месту:

Нож в сборе:

Бумага толстая, ломается при скручивании, но все косяки сборки буду прятать уже на финишной прямой когда полностью соберу модель.
Нож и рубка на месте:

Пару фотографий общего плана


На сегодня это все...


(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
PapandopulosДата: Суббота, 14.05.2011, 00:31 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
рубка обрастает мелочевкой:

и наконец-то пришла краска,заказывал не на эту модель, но из-за таких косяков решил подкрасить нож и плунжера. цвет немного не подходит, но если честно он мне больше нравится:



(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
zverrygaДата: Суббота, 14.05.2011, 01:41 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Papandopulos, подскажу как делаю я, чтобы гусянка ровно ложилась на зубы ведущего колеса. Так как я клею модели из сканов, то сначала собираю колеса (с зубами) потом печатаю 1 вариант гусянки (или детали для отдельных траков), прикладываю колесо к листу и смотрю, если все сходится, то исполняю гусянку, если не сходится то с помощью компа подгоняю гусянку под колесо, грунтозацепы под гусянку и результат очень даже неплохой. Вот такой вот вариант. А модель у Вас получатся очень даже неплохо!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
PapandopulosДата: Суббота, 14.05.2011, 15:48 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, Интересно. А с помощью какой программы подгоняете или просто в фотошопе с масштабом можно экспериментировать?

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
zverrygaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:14 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Papandopulos, банальным PAINT, можно в COREL. А вообще столко разных программ есть . . . Дерзайте!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М-110 (америкинская артиллерия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: