Понедельник, 06.05.2024, 19:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-24 Ренова Модел (оригинал) (вернемся к истокам - первый серийный)
Т-24 Ренова Модел (оригинал)
PapandopulosДата: Пятница, 02.12.2011, 13:45 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Давай, давай - делай, а то немецкая техника тут со всех сторон прет!!! biggrin

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
MegaTomДата: Суббота, 31.03.2012, 21:32 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
дабы не подумали, что тема заглохла... ох и досталось этому танчику от жизни, с трудом он мне дается... или ленивый я слишком стал )))

так как не умею делать плотные скрутки, то приходится изгалятся... в выкройках отрезаем лишнее и крутим трубочку... вот такую )))



потом внутрь сунем проволочный пальчик... тип такого



шпаклюем с концов суперклеем, красим... и потихоньку-полегоньку кучка увеличивается



не самая, надо сказать, приятная работа... но одну треть уже ослил ))) иногда отвлекаюсь от колесиков...

например... класика жанра - сетка воздухозаборника вместо отпечатанной



с башней накосячил... проступает каркас череш обшивку... учту на будущее... плюс пострадала она от падения с высоты моего, надо сказать не самого большого, роста... кхм... будем считать, что это след от эксплуатации )))



осталось утыкать ее пулеметами... сделал из иголок-проволки-офиски... в журнале несуразность какаято... потом сухой кистью еще пройдусь, когда установятся в свои места



ну и общий вид на сегодня...



ищу идеи, как ровно выставить стойки, пока не приклеены... ато болтаются они во всех 3-х плоскостях (((



отчот окончен ))) критика и советы приветствуются

пы.сы. почитал начало своей темы... мдя.... а хотелось сделать побыстрому чонить легинькое ))



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Суббота, 31.03.2012, 21:34
 
AkizukiДата: Суббота, 31.03.2012, 23:43 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Красиво смотрится сетка воздухозаборника. Из чего делали? Успехов Вам и терпения, чтобы окончить эту модель танка.

визитная карточка
 
MegaTomДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:31 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Akizuki, надеюсь, что красиво весь танчик смотреться будет )))) из ситечка... хз... купил подруге по случаю... но до нее не добрался ))))


Моя визитная карточка
 
АйбарДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:38 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Удачи! А название журнала прям напрашивается на рифму "ХРенова модель" biggrin biggrin biggrin

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
АйбарДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:40 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Удачи! А название журнала прям напрашивается на рифму "ХРенова модель" biggrin biggrin biggrin

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
ВИКИНГ77Дата: Среда, 18.04.2012, 05:56 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 272
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
да пипец столько много мелких деталей а получается класс! smile smile

АРФАГЕНГАЛАПАГОС
 
Roman_34Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:51 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Шагающий танк-многоножка. Круто!!! cool

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
EgorkaДата: Пятница, 20.04.2012, 01:11 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
новую технологию для меня - продавливать заклепки.
Сергей,а можно поподробней.Очень хорошо сделано и ровно,и выпукло.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
MegaTomДата: Среда, 02.05.2012, 19:31 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
да ради бога ) технология не раз описывалась... но даж в картинках покажу ))

для начала - заправляем музу ))



потом ищем подходящие инструменты... например я использую такое б\у (слева направо)
- ручка шариковая тонюсенькая (пустая уже)
- огрызок ручки шариковой толстой (тож пустая)
- затупленный в естественных условиях дюбель (так и не смог его в стену воткнуть ))) строили раньше на века)



кому плохо видно



далее берем детальку, на которой надо набить клепку и ложим обратной стороной на стекло оконное в солнечный день желательно ))) и отмечаем центры заклепок карандашиком



на грязное окно не смотрим ))) у одинокого мужчины других не бывает )))

потом НА КОВРИКЕ! самой тонкой ручкой аккуратно тыкаем в полученные точечки...



смысл сего действа не в том, чтоб продавить заклепку - а понять, насколько точно попали в центр.. переворачиваем и зырим



видим... аха... дальние пупочки надо ближе к центру деталюшки сдвинуть... этой же ручкой корректируем центра... дальше все просто... ручкой №2 (т.е. толстой) расширяем заклепку в диаметре... надавливаем покачивая ручкой по кругу



дюбелем заклепку давим уже вглубь



иногда в несколько приемов, до тех пор, пока не получаем приемлемый для себя результат



можно пыхнуть и подготовить следующий инструмент ))) объяснять, надеюсь, не надо



капаем супер момент гель... я обычно на пленку от пачки сигарет



цепляем на зубочистку трохан



и загоняем эту каплю в ямки



а уже после высыхания можно вырезать деталь, торцевать, гнуть, мять ... но с заклепками ниче особо не произойдет )))

вкратце так... буду рад, если кому-то поможет )))



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 02.05.2012, 19:41
 
АйбарДата: Среда, 02.05.2012, 20:06 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
возьмем на вооружение)) сенкс!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
zverrygaДата: Среда, 02.05.2012, 23:01 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Описание технологии на высоте!!! Спасибо, думаю многие воспользуются ею . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
MegaTomДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:19 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
чет проснулась во мне моделистская злость. и...



чуть больше 500 деталюшек заняли свое место и время в пространстве ))) получилось, прямо скажу, не идеально... другим бы руки поотрывал за такую работу... но к себе надо лояльней относиться )) вообщем полностью идеально спицы поставить так и не удалось ((( Вот так будет выглядеть пара колес при прищуренном одном глазе )))



но при любом другом ракурсе идилия полностью разваливается... получается примерно так



поэтому окончания работы со спицами рад до щенячего визга )))

на торцы и рваные края внимания не обращаем... ишшо предстоит подкраска-подмазка.. начитавшись иных, сдуру, торцы подкрашивал фломастером... который по прошествию времени показал всю свою прелесть... приходится торцы перекрашивать акрилом... от дурной головы ногам спокоя нет (с) Народная мудрость.

еще пару сотен деталей, и можно будет считать, что с опорными катками закончено... и можно будет ставить в тележки

ну и башни случайно собрались



помог предыдущий пост о технологии ))) вот детальки на башне



Пы.Сы. после катков пришел к выводу, что собирать из журнала траки - это будет психологическая травма для моей неокрепшей психики... поэтому танк будет ждать, пока кто-нить не выпустит наборных траков.



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Понедельник, 21.05.2012, 19:24
 
MegaTomДата: Суббота, 09.06.2012, 21:46 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте мои немногочисленные слушатели ) продолжу свой монолог )))

спешу огорчить - ничерта за последнюю неделю не сделано... НО! совершенно случайно обнаружил новую для себя технологию ))) чем и спешу поделиться с вами ))
столкнулся с необходимостью вырезать кольца... причем с толщиной меньше миллиметра (ох уж эти опорные катки... даются мне они уж мегатяжело )... тип этого



вроди бы для этих случаев господа из OLFA и придумали девайс типа циркульного ножа... за что им вечная уважуха... но, блинт, как держать деталь при резке - вот в чем вопрос...

пытался я удерживать колечко во время резки зубочисткой, прижимая ее к столу - нееее... результат не айс... удерживать сложно, да и остается след от зубочистки на детали... потом попробовал метод шока.... резко и за один проход резануть, чтоб заготовка и не поняла, что ее резать хотят ))) получилось еще хуже

но мы не пальцем деланы, и выход нашелся )))) в народном фольклере есть поговорка - "Хорошо зафиксированная самка в предварительных ласках не нуждается" )))) Будем переносить сей опыт народный в модельные ряды. )))

Приступим....для начала - заправляем музу более благородными напитками )))



берем мои любимые инструменты )))



тьху блинт... главный действующий элемент забыл



потом берем заготовку детали вырезанную по внешнему диаметру и кусок картона толщиной миллиметров пару



ггггг... телефон записанный уже навсегда запомню ))))) форум можно в качестве записной книжки использовать ))))))

с обратной стороны детали капаем парочку точек клея... ща пока на фотке плохо видно, но важно капнуть их ближе к центру на той части детали, которая не нужна... потом будет более понятно, уж дождитесь



и плюхаем детальку на кусок картона )))



цент окружности у нас уже есть... мы же вырезали внешний диаметр... но его нужно углубить, поскоку у циркульного ножа иголка на пару мм длиннее лезвия



вот теперь все готово для вырезания... ставим ножик в центр и НЕЖНЫМИ движениями потихоньку-полигоньку вырезаем.. а деталь удерживаем за картонку (она же приклеена)))



опаньки... получилось ))))



можно кольцо отправлять торцеваться, а с картонкой делаем следующее... цепляем, уже ненужный блин, ножичком за краюшек



и удаляем нах методом отдирания ))))



на последней фотке видно куда я поставил три точки клея ))) главное - на нужную часть не попасть, потом не отдерете без потерь )))

ну и напоследок хотел сказать следующее... настоятельно рекомендую, прежде чем использовать описанное выше, потренироваться на чем-нибудь другом... особенно, когда режете оригинал журнала...

буду рад, если кому то поможет в жизни ))))



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Суббота, 09.06.2012, 21:51
 
БегемотДата: Воскресенье, 10.06.2012, 04:42 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
beer Преогромнейшее мерси за поделеный опыт... Нужно будет попробывать...

Отдельная обагодарность за ссылки на графический файл а не на сам "ДОЛБАННЫЙ РАДИКАЛ" где рекламы стало столько, что самого главного и не видно то!!!
booze booze booze


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-24 Ренова Модел (оригинал) (вернемся к истокам - первый серийный)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: