Суббота, 04.05.2024, 22:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw IV Ausf H (скан GPM 237)
PzKpfw IV Ausf H
zverrygaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:01 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
migric, я как раз начал собирать это танк из сканов скачаных на этом сайте. Поэтому любой совет по всех косяках прошу описывать, буду очень признателен. А за сборку четверки ставлю плюс!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
КОТДата: Вторник, 13.09.2011, 23:52 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
я как раз начал собирать это танк из сканов скачаных на этом сайте

А ссылочкой поделитесь? smile
 
tym6lerДата: Среда, 14.09.2011, 01:20 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно комуто пригодится

Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
migricДата: Среда, 14.09.2011, 01:50 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
На этом сайте у сканов насыщеность цвета защитных экранов отличается по сравнению с корпусом. Я брал сканы с другого ресурса. Там нет разнотона. Кому надо пишим в личку.
Quote (zverryga)
Поэтому любой совет по всех косяках прошу описывать, буду очень признателен.

Самый большой косяк это у меня с траками. По моему при их печати надо расширять на 1-1,5мм иначе не попадёт звёздочка в зубцы. Может быть конечно это мой косяк, но я не думаю что настолько я промахнулся при таком размере детали. Я пошёл другим путём-просадил чуть внешнюю звёздочку, это повлекло уменьшение размера втулок опорных катков, иначе они не по центру траков вставали, ещё ленивцы впереди не знаю как встанут. Так что лучше по моему с траками поэксперементировать. Ещё одно-деталь 50 это нав генератор мне потом пришлось отрывать-кое как подлез под бензобак (её всё равно вообще не видно) и сдвигать двигатель чуть в сторону иначе не закрывался люк с вентиляторами.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Суббота, 17.09.2011, 03:53 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Сделаны и поставлены на место ленивцы. Сами обода делал из медной мроволоки диам. 3мм согнутой в кольцо на болванке диам. 24,5мм. Стык пропаял и покрасил.

Гусянка наверно будет из ленты так как собрал несколько траков соединил получилось мягко говоря не очень. Расстояние между траками немного больше вышло и они звёздочку не попали.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
zverrygaДата: Суббота, 17.09.2011, 04:01 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ой харош, так харош получилось. А я буду гусянку собирить как раз из отдельных траков!!! tongue tongue tongue

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
migricДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:28 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Как я уже писал траки будут из ленты. Так как пробная сборка отдельных траков не дала хорошего результата в основном из-за маленького расстояния между траками. У меня они получались с зазором и не садились на звезду.
Итак лента и грунтозацепы склеены и вырезаны. Грунтозацепы делал не как предлагает журнал сгибанием а простым бутербродом из трёх слоёв ватмана. Примерка на звезде показала хорошие результаты. Гусянка однозначно под покраску так что на торцы внимания не обращайте.

После сборки планирую её пропитать хорошо цапоном, а где она будет изгибаться чуть прорезать и по прорезям гнуть чтобы траки были прямые на закруглениях


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
stimer96Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:12 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
migric, очень аккуратно!
Quote (migric)
После сборки планирую её пропитать хорошо цапоном,

А, если не секрет, что такое цапон?
 
migricДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:28 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stimer96)
А, если не секрет, что такое цапон?

Цапон-лак после пропитки укрепляет структуру бумаги не делая её позрачной. Я пропитываю им почти все детали. Во-первых закрепляется принтерная краска. Во вторых перестаёт махрится, сгибается ровнее. Ну и какая-то защита от воды.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
stimer96Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:36 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
migric, спасибо! Надо будет попробовать.
 
zverrygaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:58 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
migric, а где он продается??? И какая технология пропитки??? Не сильно резкий запах???

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Понедельник, 19.09.2011, 18:58
 
Alex55Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:30 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Гусеницы наоборот должны идти, посмотри на обложке. Звездочка давит на широкий край трака.

Моя визитка
 
migricДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:07 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Alex55)
Гусеницы наоборот должны идти, посмотри на обложке.

я знаю это просто примерка
Quote (zverryga)
а где он продается??? И какая технология пропитки??? Не сильно резкий запах???

Покупаю в строительном магазине в отделе красок. Пропитываю широкой кистью невырезаные сканы и под пдесс через целофан чтоб не приклеились друг к другу на сутки. Если не пропитывал заранее(обычно скрутки) то потом прмазываю.Такимже образом выправляю переклееный ПВА картон если его повело. Ну а насчёт вони... ну подванивает, но он быстро сохнет. Полчаса и всё можно работать. А под пресом сутки потомучто под целофаном и сохнет соотв медленнее.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
zverrygaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:10 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (migric)
под пдесс через целофан
это как???


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
drake97Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:19 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, ну как я понял,то между пропитанными "деталями" кладется целофан,а то они могут прилипнуть.
migric,по поводу пропитки деталей-еще можно пропитывать готовую модель,как я ее называю "эмульсией,тоесть ПВА разведеный большим количеством воды примерно 1 к 10,потом и акрил хорошо красит и детали крепкие.


Сообщение отредактировал drake97 - Понедельник, 19.09.2011, 21:22
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw IV Ausf H (скан GPM 237)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: