Суббота, 04.05.2024, 15:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw IV Ausf H (скан GPM 237)
PzKpfw IV Ausf H
migricДата: Среда, 27.07.2011, 00:30 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Итак после недолгого перерыва начал собирать этот танк. Сборка ведётся из сканов не с этого сайта (нашёл более качественные сканы) в частности нет разнотона между листами и более качественнее цветовая передача на мой взгляд. Печать на госзнаковский ватман. Из клеев использую наиболее распространённые момент-столяр, титан, и циакрин. Торцы пока фломастерами закрашивать буду цвета вроде в наборе все есть. Делать буду полностью сам, ничего покупного. Итак результат после недельной сборки собран корпус

и пушка

первые впечатления: инструнция ужасная. Я так и не понял какую деталь клеить на внутреннюю заднюю часть корпуса. В плане сходимости пока вроде нормально.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Alex55Дата: Среда, 27.07.2011, 04:11 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (migric)
Я так и не понял какую деталь клеить на внутреннюю заднюю часть корпуса

А нет такой детали. По плану каркас изнутри должен закрашиваться. Хотя можно взять деталь от Бруммбара, подогнать ее в цвет и отдельно распечатать. Сам над инструкцией неделю медитировал и пока сборку отложил.


Моя визитка
 
migricДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:43 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Итак продолжаю. Инструкцию уже почти не использую. Собираю интуитивно и по фото HERCULES, из его топика http://only-paper.ru/forum/34-2233-1 спасибо ему.
Quote (Alex55)
По плану каркас изнутри должен закрашиваться

крылья снизу тогда тоже красятся?
На данный момент собрано 2/3 "интерьера" и двиг отсек. Генератор(наверное) можно было не собирать так как сверху него клеится бак и он его полностью закрывает. И ещё вопрос оригин листы GPM тоньше? так как если я собрал деталь которую надо вклеить впритык то она у меня или лезет с трудом или после подгонки под размер. Ну однако смотрите а я ловлю тапки


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
andrlepДата: Воскресенье, 31.07.2011, 04:08 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
migric, Здорово выходит.
 
Alex55Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:45 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (migric)
крылья снизу тогда тоже красятся?

Естественно, коллега smile двухсторонней печати в этой модели нет.
Quote (migric)
ещё вопрос оригин листы GPM тоньше? так как если я собрал деталь которую надо вклеить впритык то она у меня или лезет с трудом или после подгонки под размер.

Смотря тоньше чего, матовый Lomond 160 заметно тоньше оригинала, ватман примерно одинаков. Ошибка может набежать и при сканировании. и при печати, и от косяка разработчиков (про кривые руки не говорю, у тебя вроде не такие wink )


Моя визитка
 
migricДата: Среда, 03.08.2011, 00:43 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Работа движется. За 2 дня собрал ещё кое-какую мелочь, крылья и "обшил" корпус. Боекомплект делать не буду так как я думаю с закрытыми ящиками после установки верхнего листа его видно не будет даже при снятой башне. Пулемёт сделал из иглы от шприца напялив на неё изоляцию от чёрного провода. В плане сходимости пока особых проблем нет.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
DoctorWebДата: Суббота, 06.08.2011, 06:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая "четверка" получается! Буду с интересом наблюдать. Удачи! smile
P.S. Это старая разработка GPM?
 
migricДата: Четверг, 11.08.2011, 02:44 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (DoctorWeb)
Это старая разработка GPM?

Это GPM237 а какая она старая или новая не знаю.
Продолжу. За неделю собрал не больно много-лето.Поставлен на место верх, сделано днище и самое главное лючки с петлями. Всё открывается. Проблемы возникли с вентиляторным люком. Он не хотел закрываться-упирался в двигатель. Хорошо движок приклеил в одной точке(ещё подумал что упрётся). Короче оторвал его и сдвинул в сторону немного, также немного сточил конуса на вентиляторах(они у меня из дерева выточены ) на фотке видно потом закрашу. Петли хоть и мелкие но получились без проблем. Низ крыльев покрасил желтой, но наверно перекрашу в какой-нибудь тёмный цвет. Вот результат. Цвет разный так как снимал в разное время с разной освещённостью. Реальнее где на коврике.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Четверг, 18.08.2011, 00:05 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Работа идёт но медленно. За неделю сделана кормовая часть, кое-что сбоков, склеена башня и поставлена на место пушка. Сходимость на 5 с минусом. Проблем пока не возникает. Но основное я считаю ещё впереди. Итак смотрим, критикуем, спрашиваем а то связь какая-то однобокая smile


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Вторник, 23.08.2011, 01:47 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Потихоньку движусь вперёд. Сделан казённик, командирский люк и кое-какой инструмент. Боковые люки на башне сделал неоткрывающимеся (лень было заморачиваться). Наверно перехожу к ходовой. Остальное потом приклею осталось не так много. Решил что танк буду делать без экранов а то они всё закроют только вот декаль вся на экранах жаль
P.S. фото казённика потом выложу снимал вечером фотки не очень сорри


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
MajorPainДата: Вторник, 23.08.2011, 04:10 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Танк и правда такой лимонно-желтый основной цвет камо имеет? Или это вспышка "чудит"? wacko На первых фото сборки цвет вроде нормальный...
А сборка довольно аккуратная, так что ничего удивительного, что
Quote (migric)
связь какая-то однобокая
smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 23.08.2011, 04:11
 
migricДата: Вторник, 23.08.2011, 04:46 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Танк и правда такой лимонно-желтый основной цвет камо имеет? Или это вспышка "чудит"

Реальный цвет где снято при дневном освещении примерно как в 1 или 6 посту


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Вторник, 30.08.2011, 00:41 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
За неделю собраны подвеска и ведущие колёса. Подвеска собралась без проблем а ведущие пришлось подгонять. Когда сделал несколько траков для примерки то оказалось что они не садятся на звёздочки (окна оказались уже прим на 1-1,5мм) в чём причина я так и не понял думаю в сканах пришлось уменьшать расстояние между звёздочками. На фотках сейчас наиболее реальный цвет


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Вторник, 13.09.2011, 05:48 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Привет моделистам. Не смотря на то что не было меня 2 недели на форуме работа над четвёркой продолжалась и на данный момент собраны и поставлены на место все катки. С верхними катками проблем не было вообще, а вот с нижними пришлось помучится. С оригинальными осями из сканов паз между катками был смещён относительно середины гусеницы наружу. Естественно гребни которые клеются посередине трака не попали бы в паз поэтому оси пришлось укорачивать примерно на 1-1,5мм. Далее на бумагу была наклеена вертикально полоска шпона и по ней как по кондуктору устанавливались прямо все катки.
Цветопередача фото опять не та снимал вечером а с настройками не подстроюсь никак. При дневном свете вроде норм а вечером никак не получается. sad Цвета насыщеные выходят.Так что извините.
Остались ленивцы. На обода для них думаю взять проводоку свернуть её на болванке в кольцо, а потом оклеить её или покрасить


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
БегемотДата: Вторник, 13.09.2011, 19:20 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Шикарно... слов нет одни слюни...
Правда с цверами разработчики намудрили... (не люблю я боевой раскрас такого плана)


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw IV Ausf H (скан GPM 237)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: