[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Кюбельваген Typ 82 by Бегемот (от Modelik 24/04)
Кюбельваген Typ 82 by Бегемот
БегемотДата: Пятница, 16.09.2011, 04:51 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
А какое тут терпение?... это я бы сказал душевный релакс...
Как только жена с дочкой доведут... иду в сарай (там у меня свой оборудованный уголок) и сижу отдыхаю от дел насущих... biggrin получаются вот такие перекуры...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
КОТДата: Пятница, 16.09.2011, 05:37 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Бегемот, с перегородкой косяк - возможно косяк сканов, на разных листах незначительно увеличены/уменьшены детали, это вполне возможно здесь.
 
БегемотДата: Пятница, 16.09.2011, 22:52 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я сомневаюсь что это косяк сканов т.к. деталь по габаритам села на свое место... кроме этого нюанса...
Т.к. в начале в Моделике 23/04 вышел Кюбель в 18 маштабе... то скорее всего это касяк при перемаштабировании ИМХО.
У модели в 1:18 тоже есть косяки... причем что бы их увидеть не нужно распечатывать, достаточно внимательно посмотреть на сканы...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Суббота, 17.09.2011, 23:49 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Задние крылья встали... не могу найти деталь 5а, либо я слепой, либо еще один косяк, если ни чего подходящего не найду изготовлю её сам...
Кстати по поводу перегородки между мотором и багажником... сравнил пропорции с Кюбелем маштаба 1:18... пропорции одинаковае, значит там такая же ерунда будет при сборки...

З.Ы. Крылья ВСТАЛИ-остановился процесс, а не встали на своё место... (прим. Бегемот)


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Сообщение отредактировал Бегемот - Суббота, 17.09.2011, 23:50
 
БегемотДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:20 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Нашел я недостающюю деталь для крыльев... она находилась на листе с деталями двигателя... (кто додумался так расположить детали на выкройках?)
Еще нашел на том же листе еще одну деталь которую я не нашел ранее от моторного отсека... из-за неё у меня и получились косяки с задними арками, но это не устраняет общего косяка... если бы я её установил то арки встали на своё место, но сама деталь поднялась бы выше на 1мм и вылезла бы за пределы моторного отсекапо высоте...

Вообщем проблем пока хватает...фотки сегодня вечером...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и немного фоток с моим шаманством...

Тут видет косяк... чей именно мой или издателя не понятно но вроде бы все делалось по инструкции...


Разрезал крыло... решил нарастить недостающую толщину...


Новая деталь... слева по инструкции, все остальное хенд-мэйд... разницу в толщине одьясныть надеюсь ни кому не нужно...


То ради чего все это делалось... села как родная... пятна это следы ПВА, чуток заляпал в процессе...


Ну и готовое крыло... торцы крашу после склейки (не до как это обычно принято), химическим карандашом, он и закрашивает и стык прошпаклёвывает (у дочки два набора по 240 цветов, поэтому выбрать подходящий по цвету несложно)...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
FreemДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:05 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Бегемот, отлично! всё так аккуратно smile
 
БегемотДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:26 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Freem, Спасибо

Вот тут http://only-paper.ru/forum/34-275-6043-16-1227421237 на второй фотке видно что средняя часть в багажнике выпирает... я этот момент проворонил...
если получится все отклеить акуратно то попробую переделать... (блин я уже заднюю часть закончил)


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:00 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня начну делать переднюю подвеску с рулевой... а то потом будет не подлезть...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Вторник, 20.09.2011, 05:18 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ну карамба... сделал половину передней подвески... заметил свой косяк... хорошо что не успел все приклеить... завтра буду все переделывать... angry

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
FreemДата: Вторник, 27.09.2011, 05:00 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Бегемот, да ... впечатляет , так все аккуратно думаю тоже в скором будущем соберу эту же модель! smile
 
FreemДата: Вторник, 27.09.2011, 05:01 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
вы будете перекрашивать или так оставите?
 
БегемотДата: Вторник, 27.09.2011, 18:20 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Перекрашивать корпус не собираюсь... равно как не собирался красить ходовую...
Но увы ходовку придется красить... серая передняя ходовка с переделанными белыми деталями да еще до кучи медняя проволка не очень хорошо сочетается вместе. Сегодня купил серый акрил в цвет распетатки... посмотрим что получится до окончания передних торсионов осталось все то ни чего...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:15 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделится еще одной фишкой... на инструкции по сборки этой конструкции, видно что должно быть 2 детали... (обозначены стрелочками)

После того как все собрал и склеил... окозалось что две это очень много... по высоте перебор.
Пришлось срезать верхнюю деталь (на белые куски не обращайте внимание т.к. с ходовкой масса проблем... все подгоняется или изготавливается заново, тем более как я писал ранее она будет красится)


Хотелось бы спросить у тех кто собирал... ребята у вас ходовка покрашенна в черный... причем в одном месте она не полная (видимо автор не стал парится со всей мелочёвкой), а в другом не четкие фотки (но тоже крашена в черный)... ну так сам собственно вопрос - долго мучились с ней???


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
neo333Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 05:07 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Бегемот, жесть smile
долго наверное мучались над этим?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Кюбельваген Typ 82 by Бегемот (от Modelik 24/04)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: