Суббота, 18.05.2024, 18:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Кюбельваген Typ 82 by Бегемот (от Modelik 24/04)
Кюбельваген Typ 82 by Бегемот
БегемотДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Начал делать модель просмотрев темы уже изготовленных Кюбелей... все писали что инструкция через... "млечный к звездам" (вроде бы так пелось у Талькова)...
Ну вообщем решил... распечатал... начал...
Бумага чертёжная плотность 160 гр. + картон разный...
Модель взята от сюда: http://only-paper.ru/news....30-5376

За два дня сделал следующее...

(Радикал заглючил)

И первый косяк... размер внутренный части дверей больше чем наружняя...


Люди кто собирал... у всех так? и кто как выходил из положения?


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Сообщение отредактировал Бегемот - Понедельник, 12.09.2011, 23:01
 
stimer96Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Бегемот, удачи.
 
КОТДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
размер внутренный части дверей больше чем наружняя

У меня была такая шняга в модели УАЗа, пришлось выравнивать, подрезать, шкурить... Но есть небольшая оговорочка: двери изначально не были предусмотрены открывающимися, а модель была под покраску.
 
БегемотДата: Вторник, 13.09.2011, 00:26 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Когда под пограску там то попроще будет... а тут скорее всего просто придется лишнее отрезать...

Помойму когда выпускался этот номер журнала, в издательстве была акция... "Купи Кюбельваген и получи геморой в подарок"


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
$NIKOLAS$Дата: Вторник, 13.09.2011, 03:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
У меня лежит данный оригинал, померил в оригинале та же фигня, на 2 мм. больше (я про двери).

Главное ребята, сердцем не стареть
 
БегемотДата: Вторник, 13.09.2011, 04:52 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так самое интерестное что в ширину то они нормальные и разметка для петель совпадает если с верху делать в ровень... но снизу получается пара миллиметров лишние... Вообщем я выровнял по верху... приклеил... все что снизу отрезал... в салоне низ не так будет бросатся в глаза

Еще вылез косяк с внутряшкой боковин... они в длину чуть-чуть короче... но это решилось просто разрезал по середине и приклеил (в середине будет проходить какой то лонжерон в притык... он это закроет)


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Сообщение отредактировал Бегемот - Вторник, 13.09.2011, 04:56
 
КОТДата: Вторник, 13.09.2011, 05:07 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Бегемот, во, и в УАЗе такая же шняженция в вннутряшкой боковин у меня была)). Видимо, у моделей военных вездеходов от Моделика это хронический косяк)
 
БегемотДата: Вторник, 13.09.2011, 05:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Мдя косяк на косеке... теперь этот ланжерон (который должен закрыть разрез) длинее чем должен быть... вылезает из переднего крыла...
Не учли что если взять одинаковой толщины детали с одинаковыми размерами то при изгибе, та что внутри будет длинее той что снаружи... angry

Сейчас темно... завтра днем сфоткаю и выложу фотки косяков...

еще раз просмотрел фотки в готовых работах http://only-paper.ru/forum/8-7902-1 там с дверями такая же ерунда... жаль автор не выкладывал процесс в мастерской...

Сибираю деталь под №2... она белого цвета... интуитивно понимаю что должна стоять впереди... но как именно не пойму... в инструкции про её местоположения ни слова... а у авторов других кюбелей её найти не могу... (такое чувство что они её под передний капот и не засовывали)


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Сообщение отредактировал Бегемот - Вторник, 13.09.2011, 06:11
 
БегемотДата: Вторник, 13.09.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот собственно место разреза и нижняя часть дверей, которая обрезана... как и ожидалось не очень то и заметно отсутствие куска...



Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
КОТДата: Вторник, 13.09.2011, 23:46 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Бегемот, вот читаю и понимаю, что косяки вашей модели точь-в-точь повторяют косяки УАЗа. Лонжероны мне пришлось укорачивать и кое-как закрывать бампером. А насчет дальнейших подводных камней, у меня дверь багажника была Уже чем надо, делал свою, крылья немного велики, укорачивал, колеса поУже чем на прототипе (но это, наверно, мой косяк), так что обратите на это внимание при сборке, возможно что-то и у вас может быть из этого букета.(

Сообщение отредактировал КОТ - Вторник, 13.09.2011, 23:47
 
БегемотДата: Среда, 14.09.2011, 00:26 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ну букет потихоньку начинает собиратся в пучок... ширина дна задка (моторного отсека) чуть шире чем днище самой... но это попровимо...
(Главное что бы в букете было не четное количество цветочков biggrin )


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Среда, 14.09.2011, 04:10 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Облазил все выкройки... не могу найти часть деталей в частности те которые должны быть в месте стыка этих деталей...



А заодно еще не придумал как теперь полукруг по середине изогнуть что бы востыковать с деталью №6

На данный момент могу констатировать только одно... пол часа смотришь на инструкцию, еще минут 20 ищешь ветали на 8 листах, минут 5 клеишь и так далее...
детали разбросаны по всем листам... склеил всего то а все листы уже искромсаны...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Сообщение отредактировал Бегемот - Среда, 14.09.2011, 04:13
 
БегемотДата: Пятница, 16.09.2011, 04:33 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Дела идут но очень медленно...

Очередная не понятность, это мой косяк или издателя?
Справа в моторном отсеке стоит внутренняя перегородка которая по длине доходит до самого конца днища моторного отсека... слева же обозначенно что она должна быть короче...


На фоне арки крыла видно что перегородка между моторным отсеком и багажником ниже чем арка... поэтому крыло не влезит... завтра попробую сделать крылья и если получится переделать перегородку...


и на последок... видно что место для приклеивания задней стенки крыла меньше по размеру чем сама арка... (это точно не мой косяк...)


Если бы те кто уже делал лоханку из Моделика выкложил бы процесс в мастерской, то наверное это сильно бы облегчило сборку...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Пятница, 16.09.2011, 04:40 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
КОТ, я подготовился к подводным косякам... и если мне придется делать например дверь самостоятельно (ну или еще какую нить детать), я распечатал на чистом листе на том же принтере что и сами сканы (что бы не было разнотона) лист с фактурой комуфляжа Кюбела а заодно и цвет внутренней части (ну это уже на всякий случай... зачем 2 раза бегать) biggrin

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
zverrygaДата: Пятница, 16.09.2011, 04:45 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Бегемот, ну Вашему терпению можно только позавидовать!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Кюбельваген Typ 82 by Бегемот (от Modelik 24/04)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: