Суббота, 04.05.2024, 18:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » warhammer 40K ORK Battlewagon (ORK BATTLEWAGEN DA WAAAAGH!)
warhammer 40K ORK Battlewagon
drake97Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
После длительного "собирания" разных видов брони в пепакуре,мне захотелось сделать что-нибудь "нанотехнологичное".Мой выбор остановился на орочьем battlewagen`е.
Вот фото оригинала:



Во время постройки использовал:
1)Развертки от PATOROCH
2)Два канцелярских ножа(для мелких и для больших деталей)
3)Клей ПВА
4)Клей Супер момент кристал
5)Зубочистки
6)Бумага плотностью 160
7)Бумага для черчения
8)5 Больших энциклопедий для "бутерброда"
Вот что уже сделано(для первого раза я считаю получилось достаточно аккуратно,но развертки не очень точны-в некоторых местах есть ошибки,приходится "прямо на месте додумывать:






Смело кидайтесь тапками,т.к. жду критики по поводу аккуратности,и посоветуйте мне какие краски(жалательно кампании "звезда") брать чтобы получился вот такой раскрас:


Сообщение отредактировал drake97 - Пятница, 16.09.2011, 17:09
 
bhaadДата: Пятница, 16.09.2011, 20:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
не во что пока кидаться. пока все хорошо smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
drake97Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
не во что пока кидаться. пока все хорошо

Спасибо!

Обновление:во что сделал за три часа:




Кабину водителя сделал по-своему:вот эта дырка должна быть заделана,но я собираюсь "встроить" пулеметное гнездо,ну или просто тяжелый болтер cool .

Жду от вас комментариев,ну и тапков соответственно biggrin
 
bhaadДата: Пятница, 16.09.2011, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
хотя, есть замечание wink
фотки бы почетче.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
drake97Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
хотя, есть замечание фотки бы почетче.

К сожалению фотик совсем плох sad (фокусировки совсем нет),буду у брата брать камеру...
Забыл написать:из-за "бутерброда" склееные детали иногда оставляю отверстия...пока заделываю их шпаклевкой по дереву(благо она густая),может посоветуете что-нибудь для замазки щелей?
И еще-Знаете ли вы как зделать заклепки?Поскольку это машина орков то она совершено вся в заклепках wacko ,друзья мне предложили использовать замазку и иголку...Вот решил спросить мнение професионала.


Сообщение отредактировал drake97 - Суббота, 17.09.2011, 01:58
 
bhaadДата: Пятница, 16.09.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
о, заклепки проще всего делать из стразиков, можно нарезать из картона, можно выбивать иголкой медицинской из картона. на форуме есть тема отдельная.
а шпатлевкой для дерева, например, я пользуюсь для заделки щелей вполне успешно. вам все равно под покраску, к тому же это же орки, легкий налет кривости просто должен быть smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
drake97Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
о, заклепки проще всего делать из стразиков, можно нарезать из картона, можно выбивать иголкой медицинской из картона. на форуме есть тема отдельная. а шпатлевкой для дерева, например, я пользуюсь для заделки щелей вполне успешно. вам все равно под покраску, к тому же это же орки, легкий налет кривости просто должен быть

Спасибо!
Сегодня постораюсь сделать еше и заднюю крышу.
 
bhaadДата: Пятница, 16.09.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
http://only-paper.ru/forum/18-7191-14 тут отдельная тема с вархамеровскими моделями, можно поковыряться, нового узнать smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
drake97Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Стройка медленно но продолжается,детализировал кабину пилота:сделал двери(орки очень просили дверь им обратно запилить biggrin )сделал таки легкий пулемет в кабину пилота,добавил мелкие бронелисты,ну и наконец сделал передний,наверно бамбер фиг его знает че там орки придумали wacko и облепил его стразами(кстати лепил "заклепки" не по инструкции,мои стразы немного больше вот и импровизирую),а они однако дорогие за 10 штук 35 рублей surprised
Вот фото(извините меня за качество,брат так и не принес свой фотоаппарат,в понедельник-вторник будут фото),дорогие форумчане прошу вас оставляйте больше комментариев,хочется сделать первую модель максимально хорошей и без косяков,поэтому нужна критика.








Сообщение отредактировал drake97 - Воскресенье, 18.09.2011, 20:01
 
stimer96Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:01 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
drake97, все получается превосходно! На счет косяков: по моему пулемет немного криво стоит. И еще некоторые фото не очень четкие.
 
drake97Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
stimer96, Спасибо!По поводу пулемета-скорее всего переделую его но потом,перед покраской,а фотки это да косяк,на этой неделе фотик новый дали так что будут фото получше
 
andrlepДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:00 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
drake97, Мне кажется все хорошо идет. Сам хотел собрать...... но теперь наверно сначало посмотрю на конечный результат. Может мне и не стоит позориться. В общем удачи в сборке. С ОГРОМНЫМ интересом буду следить.
 
drake97Дата: Понедельник, 19.09.2011, 04:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
andrlep, да что вы...это я у вас многим примудростям научился,по ваши работам многое узнал,спасибо вам за них и за отзыв!
По теме:кабина пилота закончена(снаружи,внутрянки не будет),начал делать пулеметное гнездо и заднюю часть+деьализация,покрасил часть переднего бампера в красный цвет-результатом доволен,все легло хорошо,но видны чернила,поэтому буду красить 2 слоем,завтра с меня фото happy
 
andrlepДата: Понедельник, 19.09.2011, 05:18 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
drake97, Спасибо за добрые слова. С нетерпением жду фотки.
 
drake97Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Чувствую я другим фотоаппаратом не пофотографирую sad -фотоаппарат мне принесли,вот только он разряжен,а зарядки нет(свой акамулятор)
Ну ладно вот обновление как и обещал:
Вот фото для сравнения






Кто первым угадает из чего пулемет на верху-тому печенька eat
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » warhammer 40K ORK Battlewagon (ORK BATTLEWAGEN DA WAAAAGH!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: