Четверг, 28.03.2024, 19:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » МПТ4 (масштаб 1:87)
МПТ4
ДаймДата: Среда, 06.08.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Мотовоз погрузочно-транспортный. Лишняя головная боль диспетчеров и замечательный помощник путейцев biggrin В основном обитает на базах ПЧ и скачет по перегонам и различным станционным путям когда путейцам нужно что то или кого то куда то доставить)) Вообще очень интересная машина и давно хотел ее сделать. Информация о нем вот здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9F%D0%A24



Материалы различны, но в основе как всегда бумага. Сделано не много, но начало положено)

 
armiboДата: Среда, 06.08.2014, 22:15 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Интересная техника, будут ли выкройки?
 
ololoshnikДата: Четверг, 07.08.2014, 13:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 318
Репутация: 496
Награды: 0
Статус: Offline
Занимаю место в зрительном зале smile

Принтер, ножницы, бумага!
Визитка
 
ДаймДата: Четверг, 07.08.2014, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
будут ли выкройки?


Честно говоря не планирую. Не разработчик я. На разработки время нужно, а я его и на сами то модели не всегда могу найти biggrin Раскроил детали в Кореле и тут же сразу по ходу дела распечатал, вырезал и склеил. Где то что то по старинке карандашом с линейкой набросал и сразу делать. Частично я воспользовался выкройками, выложенными вот здесь - http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=47&t=2090&start=10. Остальное по собственным замерам, снятым с реальной машины.
 
ДаймДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:01 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Формирование профиля колес. Вырезал циркульной Ольфой.

 
ДаймДата: Четверг, 28.04.2016, 15:56 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую посетителей форума smile После долгого перерыва решил продолжить...

Распечатано на офиске. Детали буксовых узлов приклеены на ватман для усиления (колесные пары будут крутиться). Также за счет ватмана усилю раму. Пружины накручены из медной проволоки диаметром 0,4 мм.

 
ДаймДата: Понедельник, 17.04.2017, 06:46 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую посетителей форума smile

Так как параллельно идет изготовление пластиковых и смоляных моделей, работа по мотовозу очень медленно, но продолжается.

Рама мотовоза. Пока еще без трубопроводов и гидропередачи. Все, кроме колес, ватман и офиска. Колеса заказные пластиковые. Колеса собственного изготовления после нескольких попыток переделки абсолютно не устроили. Думаю все таки использовать пластиковые. К финишу определюсь с ними...

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » МПТ4 (масштаб 1:87)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: