Суббота, 27.04.2024, 23:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Onli Pearl (Black) (Моё видение и разработка в 100-ом масштабе)
Onli Pearl (Black)
Кирилл_КоноваловДата: Четверг, 28.06.2012, 09:55 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Очень качественно!

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
DASDASДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо за признание моего старания.... biggrin Нет, Игорь, мадаму с птичкой я вырезал из линеек, склеенных вместе. Очень переживал за результат т.к. это моя первая проба резьбы по дереву.

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
garry_niyДата: Вторник, 03.07.2012, 02:56 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DASDAS)
Очень переживал за результат т.к. это моя первая проба резьбы по дереву.

Очень удачная проба пера. На мелкой фотке прямо как с партворка.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
DASDASДата: Вторник, 03.07.2012, 18:11 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь, сплюнь, а то сглазишь... biggrin Мне ещё надо "нептунчиков" под кормовые фонари вырезать и посадить. А пока очередная фотосессия:

Решетки сделаны по описанной Сергеем Sergo16033 технологии с милиметровкой,
Славноизвестный кабестан:
Вот теперь я озадачен расположением битенга для грот-мачты. Кто что подскажет? wacko


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
DASDASДата: Четверг, 19.07.2012, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
О, как долго меня не было на форуме! Зато есть продвижения в работе над ЧЖ....Уже созданы и установлены:
штурвал, рында, световой люк кают-компании,битенг для бизань-мачты и другие кормовые добав...тьфу ты- ...надстройки biggrin
Добавил ещё один битенг на баке. Столкнулся было с проблемой кран-балки, т.к. борт высокий, то пришлось прибегнуть к своей фантазии приподнятия до приемлемого вида. Надеюсь, что "фантазия" удалась:
Также установил злополучный кабестан для грот-мачты и бортовые кнехты:
Кормовые фонари пока решил не монтировать из-за боязни повредить при установке такелажа, но выглядеть будет вот так:
С якорями немного схитрил- как-то был купил первый номер партворка "Баунти". Так там и были эти якоря.....Я понимаю, что исторически по времени они должны быть чуточку другие, но лень-матушка одолела, они ж почти готовы! Да и разница всего 5-10%. Доведение до кондиции и состаривание на парочку-тройку веков сделали свое "грязное" дело:
Пришла очередь мачт и бушприта, марсы тоже сразу поставил....:

Методом бутерброда из картона сделаны юферсы, а из скрепок для степлера изготовлены вант-путенсы!
И вот я столкнулся с явной моей недоработкой в расчетах: при примерке вант грот-мачты к русленям обнаружил, что бортовые орнаменты (завитушки) будут мешать крайним вантам. Пришлось срезать руслени грот-мачты и переделать их нарастив по ширине. Утешает то, что эта ошибка- останется в памяти.... и как приобретение опыта и навыков....
Сорлинь тоже уже готов:
На сегодня пока все....комментарии (табуретки) будут? biggrin


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
ХоДата: Пятница, 20.07.2012, 23:03 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
DASDAS, я немного недопонял обвязку орудий. Брюк совмещен с подкатными талями, а откатных и вовсе нет angry . Но старое дерево выглядит очень убедительно, особенно гакабортные фонари.
 
garry_niyДата: Суббота, 21.07.2012, 03:58 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, Ну могешь!!! +++++ Всетаки кабестан с Голландца взял , да и фонарики тоже от него. Ну и правильно. Всеравно и тот и другой - мифы. Как видишь так и делай.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
RomanSДата: Суббота, 21.07.2012, 06:53 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, Разработка и сборка заслуживает всяческих похвал. Одно но. Сей кораблик - классический галеон 16-17 вв. Поетому, на мой взгляд, марсовые площадки от более поздних фрегатов на мачтах как бы не очень уместны. "Вороньи Гнезда" смотрелись бы более гармонично.
 
garry_niyДата: Суббота, 21.07.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RomanS)
Сей кораблик - классический галеон 16-17 вв. Поетому, на мой взгляд, марсовые площадки от более поздних фрегатов на мачтах как бы не очень уместны. "Вороньи Гнезда" смотрелись бы более гармонично.

Ну если следовать этим курсом, то и штурвал тогда надо убирать.
До галеона он всетаки не дотягивает. Скорее всего это всетаки шхуна. А чего заморачиваться то . Всеравно он МИФ.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Суббота, 21.07.2012, 21:00
 
DASDASДата: Четверг, 02.08.2012, 19:55 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей, Полностью с тобой согласен. По теме обвязки орудий- я пошел по упрощенному пути и не стал замораиваться с блоками, брюками и талями... cool
Игорь, , спасибо за поддержку и понимание "текущего момента" про МИФ, но я все-таки при создании всей надпалубной надстройки ЧЖ опирался на исходник у японца:
Да и фонари тоже от него же:
Сергей, и тебе спасибо за табуретку.. какая красивая табуретище про марсы biggrin Немного поразмыслив и противореча вышеданной ссылке на исходник буду ставить "гнезда". Долго не размышляя "стяну" их у Шипъярдовсого "Papegojan" той же временной постройки. Кстати, заодно и деревянные элементы якорей тоже "слижу" оттуда.... cool
З.Ы.Ох и затянулась работа на моей верфи...


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
RomanSДата: Пятница, 03.08.2012, 05:37 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DASDAS)
и тебе спасибо за табуретку..
Да и вовсе не табуретка это была, а так, пожелание просто biggrin . Табуретки - это когда совсем плохо все. А у тебя все отлично. Фонари так вобще шедевральные.
 
garry_niyДата: Пятница, 03.08.2012, 16:06 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, Альберт, а давай попробуй марсы от Черного Сокола, они как раз в масштабе. Или я тебе скину выкройки марсов чтобы все не качать.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
DASDASДата: Пятница, 10.08.2012, 00:23 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь, о каком Соколе речь? Ворона знаю, а Сокола- нет. Буду премного благодарен за инфу о нём. Наверное его марсы уже не поставлю, т.к. сделал гнезда с "Papegojan". Вот они:
Пока все....мачты уже завершены. А пока вытачиваю вручную всё "семейство" блоков. Потом на очереди создание рей.
З.Ы, Все, нашёл "Сокола" на сайте.....красив, ё-маё! biggrin Может и до него руки дойдут!


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Пятница, 10.08.2012, 18:32
 
DASDASДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:15 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, медленно идет работа! Более полутора сотни блоков. Зато могу уже похвастать, что этот этап пройден... Готовы реи, на которых установлены всё необходимое: блоки, перты:
И на мачты также установил нужные блоки и юферсы:
Не поленился изменить форму якоря (деревяннойчасти):
Много думал над подставкой для ЧЖ.... Не очень хотелось простую делать. Сначала было решил поставить аналогично из одноименного партворка. Но и с черепами-это уже банально. Захотелось чего-то своего....эксклюзивного. Вот и пришла мыслЯ соорудить основу из скрещенных сабель. Что из этого получилось- судить вам, коллеги! biggrin
З.Ы. Уже найден материал для парусов.... процесс в разгаре!


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Воскресенье, 26.08.2012, 21:19
 
garry_niyДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:23 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, Альберт ну подставка - это отличное решение. Ашет со своими черепками будет нервно курить в сторонке. Если не будешь против, то я пожалуй тоже воспользуюсь твоей идеей. А то у меня подставка сейчас просто как подставка из отполированных медных профилей.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Onli Pearl (Black) (Моё видение и разработка в 100-ом масштабе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: