Понедельник, 13.05.2024, 04:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Pandora" (Переделка оригинала Шипярда.)
HMS "Pandora"
DrandossaДата: Среда, 15.08.2012, 23:19 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
k77, привет! Рад что уже все дома. Расслоение картона лечится просто - пропитка ЦА,хотя бы торцы.
 
mencerДата: Среда, 15.08.2012, 23:47 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Иногда расслоение говорит о том,что пора точить нож,или менять лезвие.Хотя да пропитка действительно помогает.Вот только размазав по лицевой стороне ца пальцем краска начинает плыть.Так,что предпочитаю наносить его с изнанки

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
ViziTДата: Четверг, 16.08.2012, 01:51 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Рад за Вас, и поправляйтесь!!
про расслоение - ЦА убирает расслоение и придает жесткость. а на таких размерах это только на руку.
сам борол неделю юферсы - нашел для себя вариант, - потом покажу на готовом...

ЗЫ. Щас через пару недель закончу Бербечку и в погоню за Вами...
 
RomanSДата: Четверг, 16.08.2012, 05:32 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (k77)
Юферсы брал от Шипярда (лазерная резка картона, необходимо склеивать между собой в три слоя), все хорошо продумано и легко собирается, мне понравились (особенно вспоминая возню по изготовлению самодельных).
Сов. согласен. Я брал в Freetime не только юферсы, но и блоки разные. Экономит массу времени и нервов. И средств-если заказывать деревянные. В то же время выглядят очень даже ничего. Жаль, что Freetime предлагает эти детали вразнобой. Тогда как поляки продают их уже в наборах для каждой конкретной модели.
А теперь, если можно, вопрос. Чем подкрашивал? Я красил древоцветом. Все вроде бы хорошо. Но сохнет долго (не менее 8 часов) и глянец. После дополнительного покрытия матовым акриловым лаком глянец почти уходит - но время....
Quote (mencer)
Иногда расслоение говорит о том,что пора точить нож,или менять лезвие.
Слоится даже лазерная резка. Особенно те детали, которые требуют длительной с ними работы. Например, пушечные лафеты. Так что только пропитка ЦА.
 
k77Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:10 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Drandossa, mencer, ViziT, RomanS, всем спасибо! Про ЦА знал но думал, что есть альтернативы. Нож острый так, что проблема не в нем, а слоится и лазерная резка тоже как справедливо заметил RomanS. Брал в том же магазине. Юферсы и вант-путенсы буду красить в черный, блоки тоже приобрел но пока не собирал. Красить их буду в светлое дерево (осталась баночка Фан Колора акрила). Время экономит и нервы тоже очень. По поводу наборов тоже согласен но они только появились и я думаю если заказать то привезут и их. Как только появились блоки и юферсы на Шипе я в Freetime письмо написал с раскладкой стоимости деревянных и лазерных, ответили что как только позиции в продаже появятся то сразу закупят, что и произошло. Та что думаю что и наборы у них будут. Кстати хороший магазин, я у них постоянно скупаюсь, сегодня заказал - завтра получил (не сочтите за рекламу) ViziT, можно на ты.
 
k77Дата: Вторник, 21.08.2012, 06:01 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Немного обновлюсь. Перты, юферсы с вант-путенсами (пока не закреплены, закреплю после обтяжки вант). Пока все.[img][/img][img][/img]
[img][/img]
 
Andrew_81Дата: Вторник, 21.08.2012, 08:59 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
очень красивая работа, К77. Можно фото крупным планом - как шлюпки на бимсах крепятся?

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
k77Дата: Понедельник, 27.08.2012, 04:57 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Andrew_81, спасибо. Ответил в личку. Немного идем дальше. Собрал и примерял мачты.
[img][/img][img][/img]
[img][/img]
окончательный монтаж после того как смонтирую на ней все блоки и заведу, и частично смонтирую, ванты.
И вот собственно то, что заняло все последнее время.
[img][/img]
Р.С. Собираются хорошо и легко, главная проблема (как впрочем и лазерной резки от GPM) - СЛОИТСЯ!!!


Сообщение отредактировал k77 - Понедельник, 27.08.2012, 04:58
 
garry_niyДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:41 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
k77, Андрей, а ванты теперь будет проблематично делать. Их удобней натягивать до установки стеньг. Не поторопился?

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
k77Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:54 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
garry_niy, знаю, но на "Клеопатре" так же делал и теперь знаю как их натянуть можно будет, но за подсказку все равно спасибо. biggrin
 
k77Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:37 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый всем день. Потихоньку вяжу такелаж, получается где-то на 3+. Причем вяжу не на скорость, а стараюсь максимально качественно. Радует одно - качество лучше чем на "Клеопатре", значит прогресс все таки есть и на следующем будет еще лучше. Собранную мачту зажимаю в тисочки и завожу нижние ванты, затем обтягиваю ванты стеньги и брам стеньги, вяжу выбленки (ничего сложного просто более длительный процесс чем просто наклеить), ставлю сразу все блоки крепящиеся на мачте. Проблему с нитью решить особо не удалось, если попаду все таки осенью в Киев прикуплю в прок Гутерманна ( вроде видели в нескольких магазинах). Поставлю стоячий такелаж сброшу фото.
А пока есть вопрос - цвет якорного каната черный или ...? Просто по аналогии если стоячий такелаж обработан стокгольмским дегтем (то есть черный) то наверно и якорный канат тоже вроде как должен быть обработан им. Какие есть мысли по этому поводу?
 
ViziTДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:22 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Красява получацца!
про канат полагаю, что черный. как то логично это.
 
youdmitДата: Вторник, 04.09.2012, 01:47 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
По модели вопросов нет. Андрей знает,что делает...
А вот этот момент
Quote (k77)
... значит прогресс все таки есть и на следующем будет еще лучше.
весьма радует и вселяет оптимизм.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
k77Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
ViziT, youdmit, спасибо за доверие, постараюсь не разочаровать! Хочу закончить модель до конца месяца, очень уж в Киев охота... Пока на данный момент только одна проблема $.
 
k77Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:48 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Немного обновлюсь. Стоячий такелаж практически полность окончен (отались выбленки, ворсты, стяжки вант и утки), планирую его закончить до конца месяца - выбора у меня уже нет, подал заявку. Во вторник иду за билетами... За такелаж можете бить чем угодно и почему угодно, приму и соглашусь со всем (практически) - с нитью проблема имеется, есть упрощения (некоторые вещи просто не делаю из-за малого масштаба) и еще будут. Параллельно на работе в обед потихоньку приклеиваю лик трос на паруса.
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]
[img][/img]
Иду пить чай и вязать выбленки до победы. biggrin grog
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Pandora" (Переделка оригинала Шипярда.)
Поиск: