Понедельник, 06.05.2024, 21:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Базовый тральщик "Мина" (Бумажное моделирование №99 оригинал)
Базовый тральщик "Мина"
jora47Дата: Среда, 05.09.2012, 15:43 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Снова здравствуйте. Работа движется.
Собраны компасы, стойка управления двигателями (не помню, как правильно называется, подскажите), штурвал. Штурвал сделан самодельным фототравлением. Получился хреновато, медь толщиной 0,3мм слишком толстая, успела стравиться по краям, пока травилась в глубину. В следующий раз куплю медную фольгу, с ней будет намного лучше. Штурвал диаметром 5мм, для такого размера все равно смотрится хорошо, поэтому оставил такой.

Установил внутренние ограждения на мостике, приклеил мелочевку

Собрал на пробу леера. Получились неплохо вроде. Конечно хотелось бы лучше, но толщина провода и так 0,2мм. При самом легком нажатии леер гнется и отламывается, а если делать еще тоньше- вобще капец. Приклеил на баке все, кроме пушки и вьюшек, после установки второго леера это будет сделать намного труднее. Ну и приставил все собранное на места. На втором фото видно воронение стволов.

Ну и общий вид корабля на сегодня.

Работы осталось неожиданно мало- собрать мачту с прожектором над ходовой рубкой, две шлюпки, спасательные круги и леера на палубе. есть свое преимущество у сборки в коробку и установки в самый последний момент. Во время работы не видно, сколько сделано, и она течет ненапряжно и неторопливо. Не хочется под конец все сделать побыстрее и абы как, "ведь чуть-чуть осталось" smile теперь так и буду модели собирать.


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
MajorPainДата: Среда, 05.09.2012, 19:17 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jora47)
общий вид корабля на сегодня.

Симпатяга! Мне нравится smile .


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
jora47Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 04:49 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Завершение уже не за горами. Сегодня довольно неплохо продвинулся.
Почти закончил с носом. Приклеил якоря, флагшток и самое главное- леера. Я их таки закончил! Паяные, к палубе приклеены супер-моментом гелем. Разработчик засранец, мало того, что не обозначил места установки стоек. Так еще и шаблонов лееров не дал. А шаг между прочим не везде постоянный. В общем пришлось покумекать, и самому сделать шаблоны.

Почти собрал мачту. Мачта паяная. Склеил прожекторную площадку и антенну (вроде бы). Остались только сигнальные огни и лестница на прожекторную площадку. Разраб опять пошутил, и не дал схем растяжек и тросов. Придется делать самому по фото и схемам.

Ну и пришло время приклеить все собранное. Совсем другой вид!



Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
youdmitДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:26 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Знатная работа! И сроки впечатляют. Серьёзный визит Муза нанесла. Не обижайте её,Евгений!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
MajorPainДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:59 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Очень даже грозный БТЩ наблюдается на фото smile
С интересом жду финиша.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
jora47Дата: Понедельник, 17.09.2012, 07:37 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
После недельной командировки наконец вернулся из Москвы. Поэтому небольшое обновление.
Собрал одну шлюпку. С внутрянкой она выглядит бедновато, поэтому накрыл её брезентом. Также покрасил весь брезент на корабле в охряный цвет с небольшим добавлением черного и белого. Вроде получились неплохо.



Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
Ура-патриотДата: Вторник, 18.09.2012, 01:51 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Очень красивая модель, работа впечатляет, но стволы зениток и ДШК не мешает покрасить.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Вторник, 18.09.2012, 03:17 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ура-патриот)
стволы зениток и ДШК не мешает покрасить

ДШК ствол был вороненый, у 37-мм автомата - скорее всего тоже, я тут приводил уже фото чуть раньше 37-мм автомата довольно крупным планом и именно на одном из БТЩ - его ствол на Ч/Б фото выглядит черным с металлическим отблеском... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
jora47Дата: Понедельник, 24.09.2012, 02:57 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Еще немного продвинулся к завершению модели.
Собрал курсовые огни и приклеил по местам

Вырезал и приклеил звезды на борта

Собрана дымовая арматура и какое-то ограждение. Непрокрасы заметил только на фото. Уже устранил. Все-таки шаровый цвет очень хорошо маскирует, корабль даже под лампой сливается в одно серое пятно. Представляю, как было сложно увидеть его на море.

Заготовки трапов

Они же, покрашены и установлены на место

Антенна радиокомпаса. Ох и намудохался я с ней... При первой установке на место, полностью собранная и окрашенная, она просто развалилась. После 5 минут матов собрался с духом и сделал её заново.

Установил огни на мачту


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
koljychkaДата: Пятница, 28.09.2012, 15:14 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Красиво! И аккуратно! Зачетная модель получается!

Все буде Україна!
 
jora47Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 06:43 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
koljychka, спасибо.
Приехала сегодня с наварина цепь и была пущена в дело. Обжег на газу от заводской смазки и покрасил в черный цвет. Цепь покупал самую тонкую, звено 1,3х1,75мм, а все равно великовата. Обе цепи на шпиль не влезли, пришлось одну пустить чуть ниже. Но смотрится вроде неплохо.

Ну и общий вид полубака.


Адинокое сентиментальное животное. Злое.

Сообщение отредактировал jora47 - Воскресенье, 30.09.2012, 06:43
 
jora47Дата: Понедельник, 01.10.2012, 02:08 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня занялся тем, что давно откладывал- растяжки мачт. Использовал мононить, крашеную маркером цвета серебро. Отлично получилось, мононить чертовски тонкая, а маркер дает отблеск, как от стальной проволоки. На фото это отлично видно! Единственный минус мононити- хреново клеится под натяжением. Приходилось сильно изворачиваться, пока не наловчился.
Начало эпопеи:

Все растяжки установлены. На задней мачте флагшток, позже повешу на него флаг

Финальный аккорд- тройной огонь на мачте

Завтра вечером вернусь из командировки из столицы и сделаю на растяжках всякие бусины механизмов натяжения и крепления. А вообще осталось всего ничего: спаять ограждение на трубах, собрать винты и вырезать спасательные круги. В общем финал не за горами!


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:00 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Женя, хорошо получается!
А мелкие цепи я на "Верфи на столе" брал - существенно меньшего калибра..
 
jora47Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:41 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
После чертовски длительного перерыва наконец посетила муза. Сделал не очень много.
Собрал и покрасил бронзой винты. Установил на место.

Вот такой симпатичный кадр получился с кормы.

Ну и самое главное- поднял флаг!

Работы осталось всего ничего. Собрать паропровод и ограждение выхлопной трубы и вырезать спасательные круги. Ну и все приклеить по местам. Если успею до командировки, возможно закончу модель в этом месяце!


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
sergei84Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:43 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая модель.
Единственный вопрос - а белая "Г"-образная полоска рядом с рулем должна быть?


На стапеле: ......
Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Базовый тральщик "Мина" (Бумажное моделирование №99 оригинал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: