Пятница, 19.04.2024, 11:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианосец Shokaku (GPM 159 1/200 оригинал)
Авианосец Shokaku
RudinДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:20 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
anglocivic, С возвращением biggrin Модель впечатляет!

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
MSMДата: Понедельник, 09.02.2015, 02:46 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Классный авианосец, удачного завершения!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
anglocivicДата: Понедельник, 09.02.2015, 04:41 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Модель хоть и разработана в 90-х годах, но все очень качественно, сборка доставляет удовольствие. Единственный косяк - Очень толстые линии обводки деталей.
Всем рекомендую, вживую очень впечатляет


визитка

Сообщение отредактировал anglocivic - Понедельник, 09.02.2015, 04:41
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:10 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Грандиозное сооружение! Очень впечатляюще выглядит.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
anglocivicДата: Вторник, 10.02.2015, 02:53 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо друзья!
Продолжу. Начал сегодня делать боковые палубы или как это назвать, не знаю. Пойду по-порядку от носа к корме правого борта и обратно на левом. Вообщем вот за пару часиков сегодня

И тут же пошли нестыковки, все пришлось резать-подгонять. Но в итоге все вроде сошлось
Прикрепления: 0174239.jpg (288.0 Kb) · 8024799.jpg (245.5 Kb) · 3360943.jpg (346.8 Kb)


визитка
 
MajorPainДата: Вторник, 10.02.2015, 05:17 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()
Начал сегодня делать боковые палубы или как это назвать, не знаю.

Спонсоны - в данном случае для зенитной артиллерии....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 10.02.2015, 05:18
 
РедакторДата: Среда, 11.02.2015, 03:57 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()
Продолжу. Начал сегодня делать боковые палубы или как это назвать, не знаю.

Дробрый вечер, друзья... Не хочу обидеть Автора, тем более что ти АВ получается хороший, но.... Бесит (ДА БЕСИТ) отношение некоторых судомоделистов к своему ремеслу... Я никогда (может повезло) не встречал подобного у танкистов, летчиков (иногда было у тех кто занимается ВИМ), чтобы писали "ну вот эта хреновинка не знаю как называется..." Мне как инженеру-кораблестроителю это особенно обидно.... Ну строишь ты корабль (танк, самолет, телегу), ну изучи ты матчасть!!! ну как можно тискать бабу, не зная, что сиськи это сиськи!!!! (пардон). Возможно я эмоционален. Прошу меня простить. АВ хороший. Друзья, давайте относиться к тому что мы воспроизводим с уважением.... Спасибо. Ваш Доктор Олаф......
 
extralight79Дата: Среда, 11.02.2015, 04:14 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Редактор'у

Поддерживаю.
Раньше мы видели в большинстве случаев только бумажный чертеж, а корабль строился буквально с нуля. Даже в судомодельном кружке была всего пара шаблонных моделей. А статьи Морской Коллекции и т.п. после прочитки плавали по крови как героин для наркоши. Конечно было интересно изучать матчасть. ИМХО слишком легко все дается сейчас - сканы, чертежи, фотографии, что раньше собирали по-крупицам.
 
anglocivicДата: Среда, 11.02.2015, 05:02 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Редактор, уважаемый, отвечу по-порядку. Моделизм для меня не ремесло а хобби. Если ваша работа связана с судостроением и я например по-незнанию или чему-то еще назвал шпангоут и т.д скажем килем и ВАС это очень задело - то скажу так... Это именно ваша проблема. Я же собираю корабли не для того чтобы знать как каждая фиговинка обзывается. На крайни случай, меня всегда поправят подскажут как правильно назвать. Вова например, за что я очень ему благодарен. А изучать матчасть поверьте мне у меня в силу профессии совершенно нету времени. Надеюсь все доходчиво объяснил. Спс за внимание
extralight79, ничто и никто не мешает и сейчас собирать свои разработки а не пользоваться кропотливым трудом господ поляков, как я, покупая оригиналы журналов.


визитка
 
РедакторДата: Среда, 11.02.2015, 18:03 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Друзья, не обижайтесь))) Может вы и правы)))) Конечно, моделизм для нас - всего лишь хобби. Может меняи занесло вчера. Но не могу при этом не согласиться с коллегой extralight79, сейчас материала для изучения - МАССА! И грех им не пользоваться))) Всем удачи!!!!
 
MajorPainДата: Среда, 11.02.2015, 19:59 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Редактор ()
сейчас материала для изучения - МАССА! И грех им не пользоваться)))

Редактор, коллега - отчасти я с Вами согласен, но лишь отчасти.... Да, материала по кораблям - хоть одним местом жуй, как говорят в народе. Но чтобы им воспользоваться/изучить нужны два важных фактора - желание/заинтересованность темой и время. Если хотя бы один из этих факторов отсутствует (чаще отсутствует время) - то будь ты семи пядей во лбу, а ни черта не изучишь, не запомнишь и не будешь знать (если есть время, а нет желания "читать книжку" - происходит тоже самое).... wacko
В данном конкретном случае топикстартер "убивает" свободное время за сборкой моделей и, на мой взгляд, уже за это можно простить ему незнание того, как называется спонсон и тому подобное. Я чаще "убиваю время" за монографиями по кораблям, в итоге "багаж знаний" по кораблям приличный (хотя абсолютно ВСЕ я пока не изучил даже по любимому "Шарнхорсту"), а готовых моделей в Галерее - всего-то 2 несчастных эсминца за 6 лет (будет весной), которые я уже провел на данном форуме.... wacko Получается, каждому свое - один делает модели как заведенный (думаю, поняли - о ком я), наплевав вообще на матчасть, аккуратность и копийность, другой - делает вдумчиво, аккуратно, но чего-то не знает, третий - знает, но модели клеит редко и посредственно (это уже о себе), а четвертый - может аккуратно и красиво собрать линкор за пару месяцев на удивление всему форуму, тоже при этом не особо углубляясь в тонкости его матчасти.... wink Ну и, есть конечно, идеальные случаи - когда моделист и матчастью интересуется, и модели красиво и регулярно строит, но таких на этом форуме единицы (не буду перечислять поименно).....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Суббота, 14.02.2015, 07:15 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
уважаемые коллеги. Если у кого есть чертежи или фото японских 25мм зениток на секаку (тип точно не знаю) - буду очень благодарен за эти образцы. В нете никакой инфы не нашел. Конкретно интересует настоящий внешний вид спаренных ну и строенных тоже. В журнале они очень уж упрощены донельзя. Как бы я не делал по принципу - как предложено так и сделано, но уж больно сильно они мне не нравятся в готовом виде. Спасибо

визитка

Сообщение отредактировал anglocivic - Суббота, 14.02.2015, 07:16
 
anglocivicДата: Суббота, 14.02.2015, 21:10 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
ОЧередное маленькое обновление. Сделал пару строенных 25мм зениток, сдвоенные не показываю - не нравятся пока. Продолжаю делать спонсоны по правому борту. Сходимость норм. Корабль обрастая мелочью - обретает брутальный вид

Прикрепления: 2139802.jpg (349.6 Kb) · 5695336.jpg (341.5 Kb) · 3228574.jpg (409.2 Kb) · 2221030.jpg (401.4 Kb) · 2965479.jpg (300.5 Kb) · 4117300.jpg (297.4 Kb) · 0075342.jpg (300.4 Kb) · 1922018.jpg (378.6 Kb)


визитка
 
lexa210Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:41 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline



Мои модели
 
anglocivicДата: Суббота, 14.02.2015, 22:12 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, спасибо огромное. изучу на днях

визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианосец Shokaku (GPM 159 1/200 оригинал)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: