Понедельник, 06.05.2024, 14:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианесущая дизель-электрическая подводнаялодка I-400Сентоку (Переделка оригинала. i-25Otsy-Gata в I-400Sentoky.)
Авианесущая дизель-электрическая подводнаялодка I-400Сентоку
Mist-Ni-GokiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 06:25 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (vedmak73)
Я по поводу грома с неба


Да, с "Сейраном" что-то не в порядке, и дело тут не только в окраске... Поплавки почему-то получились либо откровенно малы для такой машины, либо приклеены с сильным смещением назад. Для наглядности: контрастная полоса на поплавках отмечает плоскость, ометаемую винтом, это мировая практика и фото сохранившегося "Сейрана" это подтверждают. На собранном же экземпляре полоса на поплавках и пропеллер существуют в РАЗНЫХ плоскостях, отстоящих друг от друга на метр-полтора,... Непорядок.
 
batcher78Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 06:53 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Mist-Ni-Goki, я конечно за критику благодарен.но это мой первый в жизни сделаный самолет,из бумаги...тем более уменьшение сканов.я ж не буду в малюсенькой моделичке полностью все части по схеме складывать.еслиб целью был Сейран,то поверь,что он был бы,в раз 10 лудше...тут еще с япона мамкой работы вагон...а Сейран,просто к ней,часть модели.та что вот так.повторюсь я б собрал не плохой самолет.а соберет его в оригинале мой добрый друг Виталий.поскольку журнал я уже заказал.самому интересно стало.он самолеты делает класные!
и эта не последяя моя модель с японской морской авиацией.


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 06:59 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
да и добавлю если время будет я еще,то чудо..даже названия не знаю.что с i-25 шел.тоже доделаю.там осталось поплавки фонарь и пропелер.но мне не до него.пока идет лодка-буду делать ее.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:27 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Mist-Ni-Goki, если останется время,то возможно я его переделаю.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Mist-Ni-GokiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:39 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (batcher78)
...тем более уменьшение сканов.я ж не буду в малюсенькой моделичке полностью все части по схеме складывать.еслиб целью был Сейран,то поверь,что он был бы,в раз 10 лудше...


Цитата (batcher78)
если останется время,то возможно я его переделаю.


Откровенно не понимаю проблемы, но не одобряю отношения. В масштабировании сейрановских сканов в с сохранением пропорций планера и поплавков никаких сложностей не вижу, да и десятисантиметровый "Сейран" - далеко не МАЛЮСЕНЬКАЯ модель, чтобы пренебрегать взаимным расположением его элементов. Боюсь, спешка и проистекающая из неё небрежность в итоге поставят крест на всей работе, если уже не поставили.
 
batcher78Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:54 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Mist-Ni-Goki, написал же переделаю.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Понедельник, 05.08.2013, 06:09 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Mist-Ni-Goki, так ...ты мне тут,на модели,кресты не ставь.а то я могу быть сильно грубым...-"рекомендация"!я уже отличился на некоторых весьма,извесных сайтах....не доводи до греха..да и не охота сорится...потому как.только тут мне не хватает,чтоб мне портили мне нервы.
критика принята.
и поосторожнее в выражениях!дважды не повторяю!!!
с ув. batcher78,


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Понедельник, 05.08.2013, 06:58
 
sgdДата: Понедельник, 05.08.2013, 07:01 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78 Мысли по поводу самолета такие - самолет вышел отличный . Вся эта хрень идет из -за того , что не правильно установлены лопасти винта,они должны быть не в начале кока а практически у самого корпуса самолета . Ну и конечно сказывается перспективное искажение при сьемке. Единственный недостаток на мой взглд -это то, что передня часть крыла должна быть желтой а не красной .Ну а все это легко исправимо .

Завершено: IJN YAMATO , FUSO , AKITSUSHIMA , YUBARI
На стапеле: IJN NAGATO , NISSHIN , TAKAO
 
lenceДата: Понедельник, 05.08.2013, 07:10 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Действительно, пусть человек делает себе спокойно модель. Все начатые им проекты доведены до конца, некоторые имеют медали и дипломы на выставках. Тем более сказал, что переделает, а если Дима сказал, то он переделает, здесь можно ни грамма не сомневаться. Давай, друг, работай, всё получится!
 
batcher78Дата: Понедельник, 05.08.2013, 07:11 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
sgd, вот....спасибо!!!что ж сожного,для МАЛЮСЕНЬКОЙ модели...?и поплавки вперед выдвинуть.правильно?

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Понедельник, 05.08.2013, 07:23 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
lence, Виталик.спасибо братец!!!а рубку переделывать надо полностью...великовата получилась...
да и настрой на роботу..опять падает.ну ты в курсе!нет лудше лекарства-когда из листа картона,получается интересная деталь.а в итоге модель.
другой бы,на моем месте помер бы уже!!а я еще в строю!!!прорвемся!
чесно сказать настроение 0.
так что,с завтрешнего дня,продолжим...седня не собирал ничегошечки.
broken


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
sgdДата: Понедельник, 05.08.2013, 07:32 | Сообщение # 117
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78 На моем сейране в 1: 200 поплавки выступают за край кока где-то на 2 мм , ну а у Вас должно быть 4 мм . Как то так , математика наука точная

Завершено: IJN YAMATO , FUSO , AKITSUSHIMA , YUBARI
На стапеле: IJN NAGATO , NISSHIN , TAKAO
 
batcher78Дата: Вторник, 06.08.2013, 03:04 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
sgd, скажем так,модель в категории флот!а не в авиации.точность то хорошо.но не всегда она получается,как нужно!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Вторник, 06.08.2013, 06:45 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
рубку переделал полностью.пора ее к ангару приобщить.и начну пыльную работу.хочу поблагодарить-Сашу и Андрея.за совет и новый инструмент.очень просто.получились мелкие отверстия.и заклепки.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Вторник, 06.08.2013, 08:38
 
Mist-Ni-GokiДата: Вторник, 06.08.2013, 16:29 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (batcher78)
скажем так,модель в категории флот!а не в авиации.точность то хорошо.но не всегда она получается,как нужно!


Аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность, ИМХО. Для общей пользы дела настоятельно рекомендую формально приравнять "Сейран"... к шлюпке. И вспомнить, что впечатления не от одной достойной модели были досаднейше подсмазаны подкачавшими бортовыми плавсредствами - по-настоящему МАЛЮСЕНЬКИМИ моделями.

И ещё. Прошу прощения, что поздновато вношу свои пять копеек, но по всем фото ангаров "SenToku" их стены и подволок БЕЛЫЕ, а не серые. Извините, если не даю человеку спокойно работать над моделью, просто мне хочется, чтобы из безумной по сути своей затеи получилась всё-таки МОДЕЛЬ и именно лодки STo, а не нечто, лишь отдалённо её напоминающее.


Сообщение отредактировал Mist-Ni-Goki - Вторник, 06.08.2013, 16:56
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианесущая дизель-электрическая подводнаялодка I-400Сентоку (Переделка оригинала. i-25Otsy-Gata в I-400Sentoky.)
Поиск: