Пятница, 03.05.2024, 06:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианесущая дизель-электрическая подводнаялодка I-400Сентоку (Переделка оригинала. i-25Otsy-Gata в I-400Sentoky.)
Авианесущая дизель-электрическая подводнаялодка I-400Сентоку
MajorPainДата: Вторник, 06.08.2013, 19:41 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mist-Ni-Goki ()
Аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность, ИМХО.

А где бы Ваши аккуратные (надеюсь) работы глянуть? Они есть или "в перспективе" только? cool А то часто приходится видеть на форумах критиков, которые сами ни черта не показали, зато чужую работу критиковать ой, как горазды wacko (надеюсь, это не про Вас happy ).
Помогать по матчасти - это одно, а жестко критиковать то, что получается у других - ИМХО - другое (радикально другое)... Можно в будущем нарваться на неприятные моменты со своими работами (если они есть и будут выкладываться)... wacko Проверено на собственном опыте, так что сбавьте обороты с критикой, Mist-Ni-Goki, нас (моделистов) не так много, чтобы ругаться между собой smile
P.S. Даже у признанных "мэтров" картона и бумаги встречаются мелкие косячки в сборке, НО - им бы Вы об этом вряд ли рискнули сказать, уверен на 99,8%.... (0,2% - скидка на возможную критику "невзирая на лица").


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
batcher78Дата: Среда, 07.08.2013, 00:00 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Mist-Ni-Goki, спасибо,.вобшем общий язык мы нашли.!слава богу.стараюсь.все получиться.а вот с ангаром таки да.где ты раньше был!!!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Среда, 07.08.2013, 00:01 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
MajorPain, ребята,не сортесь!всяко бывает! biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Mist-Ni-GokiДата: Пятница, 09.08.2013, 17:52 | Сообщение # 124
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
А где бы Ваши аккуратные (надеюсь) работы глянуть? Они есть или "в перспективе" только? А то часто приходится видеть на форумах критиков, которые сами ни черта не показали, зато чужую работу критиковать ой, как горазды (надеюсь, это не про Вас ).


Нигде. Их не существует и едва ли скоро появятся. Уели. Однако. Отсутствие у меня за душой модельной практики не делает корпус строящейся лодки толще (корпус STo пропроциями и архитектурой отличается от корпуса B1), поплавки "Сейрана" правильными, а ангар - белым. Ошибки с недоработками вполне объективны и грустно, что на них бойцу с передовой указывает штабной теоретик, вроде меня, но кто-то же должен это сделать? Как гласит народная мудрость, не обязательно быть поваром, чтобы понять, что борщ не вышел. Или что-то в том же роде.

Цитата (MajorPain)
Помогать по матчасти - это одно, а жестко критиковать то, что получается у других - ИМХО - другое (радикально другое)... Можно в будущем нарваться на неприятные моменты со своими работами (если они есть и будут выкладываться)... Проверено на собственном опыте, так что сбавьте обороты с критикой, Mist-Ni-Goki, нас (моделистов) не так много, чтобы ругаться между собой


Какая критика считается жёсткой? Какая "помощь по матчасти" на деле является помощью? Где кончается помощь и начинается критика? Как мне следовало сформулировать свои замечания по существу, чтобы в будущем... Кстати, об обрисованном возможном будущем жёсткого критика. На какую-то долю секунды мне нарисовалась неприглядненькая картинка: вдруг подумалось, что косяки и промахи этого строения вижу не только я, но мне-то - безмодельному! - терять нечего, а иной наблюдатель ещё трижды задумается, говорить ли вслух, что король голый (с риском прослыть жёстким критиком с перспективой неприятных моментов), или позаботиться о собственном светлом будущем ДА И ПРОМОЛЧАТЬ о наблюдаемом промахе? Стало не по себе. Как хорошо, что это было всего лишь моё разыгравшееся воображение! И, да, до сих пор здесь вроде как никто не ругался.

Цитата (batcher78)
.а вот с ангаром таки да.где ты раньше был!!!


Gomen nasai! Сам не понимаю, как мог просмотреть.


Сообщение отредактировал Mist-Ni-Goki - Пятница, 09.08.2013, 19:26
 
batcher78Дата: Пятница, 09.08.2013, 19:19 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Mist-Ni-Goki, во первых.хватит ругатся!проехали..........
за толшину лодки я вкурсе.все в плананах,размеров должно хватить.
палубу расширим.надводный борт переделаем!оверстия и все эти мелочи тож!
вот че пока прикинул.

а терь поехал я на море!водичка то холодненькая!!просто прелесть! biggrin


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
DreadушкаДата: Пятница, 09.08.2013, 19:24 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Mist-Ni-Goki)
ДА И ПРОМОЛЧАТЬ о наблюдаемом промахе?

Все дело в Вашем желании устраивать разнос. Сбавте обороты. Тем более человек , делающий лодку - далеко не новичок
и имеет призы за свои работы. Может и Вы свои покажете?


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Пятница, 09.08.2013, 19:50 | Сообщение # 127
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mist-Ni-Goki ()
вдруг подумалось, что косяки и промахи этого строения вижу не только я, но мне-то - безмодельному! - терять нечего, а иной наблюдатель ещё трижды задумается, говорить ли вслух, что король голый

No coments............ wacko sad
Цитата Mist-Ni-Goki ()
до сих пор здесь вроде как никто не ругался.

Неужели Вы увидели в моих словах попытку поругаться? cry surprised Да Боже упаси! Всего лишь хотел увидеть Ваши аккуратные работы, чтобы понять - кто передо мной... biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 09.08.2013, 19:51
 
Mist-Ni-GokiДата: Пятница, 09.08.2013, 20:40 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
так что сбавьте обороты с критикой

Цитата (Dreadушка)
Сбавте обороты.


Хорошо, сбавляю. Если всем так комфортнее, давайте дальше жить по принципу "жираф большой - ему видней", и будь, что будет.

Цитата (Dreadушка)
имеет призы за свои работы. Может и Вы свои покажете?


Пожалуйста, внимательнее прочитайте цитируемый пост.

Цитата (MajorPain)
Всего лишь хотел увидеть Ваши аккуратные работы, чтобы понять - кто передо мной...


Всё ещё решительно не понимаю, что это меняет в данном конкретном случае, но не суть.


Сообщение отредактировал Mist-Ni-Goki - Пятница, 09.08.2013, 20:45
 
batcher78Дата: Пятница, 09.08.2013, 21:23 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
да... слов нет...

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
MajorPainДата: Пятница, 09.08.2013, 21:51 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mist-Ni-Goki ()
Всё ещё решительно не понимаю, что это меняет в данном конкретном случае, но не суть.

Что это меняет? Да ВСЁ! Легче всего критиковать, даже не пробовав - как собирается тот или иной узел из бумаги. Вы даже представления не имеете - как сделать корпус лодки или корабля из бумаги и картона своими руками, зато критиковать чужой труд - это пожалуйста, это мы в первом ряду... wacko А есть такая вещь, как элементарное уважение к коллегам-моделистам, хотя Вы же "безмодельный" и, если правильно понял, даже горды этим фактом.... wacko Вас-то никто вот так не "разнесет", потому как не за что.... хитрая позиция... wacko
И ещё - модели люди делают не для Вас и не для меня, а для себя! И если на выставках они берут за модели призы - то это ли не признание того, что они что-то да умеют?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 09.08.2013, 21:52
 
batcher78Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:03 | Сообщение # 131
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
MajorPain, правильное мнение!
Цитата (MajorPain)
И если на выставках они берут за модели призы - то это ли не признание того, что они что-то да умеют?

и по поводу-"сделать своими руками" было бы проще собрать i-25 и не парится.тут-таки каждую деталь приходитса промерять,и даже переделывать,по несколько раз.


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Пятница, 09.08.2013, 22:09
 
k77Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:28 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Увлающихся нашим видом моделирования не так уж много, поэтому давайте прекратим сорится и разводить разговоры. В данной теме выкладывается сборка подводной лодки которую в бумаге еще никто не собирал (если ошибаюсь то тыкните меня, я за это еще и + поставлю). Естественно что ошибки присутствуют, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Здоровая критика приветствуется всегда (лично я всегда прошу критику своих моделей) но недостаток информации это не есть хорошо и именно он делает свое черное дело а не как не желание моделиста "впарить" подобие лодки на "и так сойдет". Тем более автор темы просил если вдруг случайно у кого то есть,любая информация,по этой лодочке.пишите!помощь лишней не бывает. поэтому наверно лучше поделится информацией на основе которой это критика выносится и ссылатся на источник информации. И наверно все таки лучше перейти на общение через ЛС а то получается не тема по сборке а сплошной разговор. Я выразил свое личное мнение, прошу прощение если кого обидел.

Сообщение отредактировал k77 - Пятница, 09.08.2013, 23:29
 
batcher78Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:44 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
и так:прорезал место под ангар.наростил ширину палубы.около 1 см.так что есть шанс,что все получится!теперь это чудовише надо опять приводить в нормальный вид.фото не выкладываю...не успеваю.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Суббота, 10.08.2013, 00:48 | Сообщение # 134
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
спешу,сообшить.от i-25 в этой лодке,теперь нет,ничегошечки... biggrin забыл...
спасибо еще раз,за ваш интерес.к япона лодке.
сложная она.да и упрямая.бывает я ее боюсь.


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Суббота, 10.08.2013, 00:59
 
batcher78Дата: Суббота, 10.08.2013, 06:17 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
а вот теперь пока не высохнет переделаный Сейран.фото не будет.хочу реально показать,то что на палубе он реально помещается.еще и ламбаду там танцевать,место останется.или че там Японы танцуют??? biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианесущая дизель-электрическая подводнаялодка I-400Сентоку (Переделка оригинала. i-25Otsy-Gata в I-400Sentoky.)
Поиск: