Суббота, 27.04.2024, 13:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
HMS "Victory"
bratgenДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:50 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую, Андрей!
Очень красиво все получается!
Только при использовании "журнальных" или покупных марсовых площадок, тебя ждут кое-какие подводные камни.
А именно, немного отличное от Анатомии расположение юфферсов на них.
Обрати внимание, что передняя пара юфферсов у тебя вынесена вперед по отношению к оси стеньги.
А в анатомии передняя пара юфферсов находится приблизительно в одной плоскости с серединой эзельгофта.
Казалось бы, конечно, что разница невелика. Но возникнут потом проблемы при подвеске нижних реев. Топенантам реев будут мешать передние стень-ванты.
Блин, надеюсь понятно свою мысль выразил...
Уже половину названий позабывал sad


Сообщение отредактировал bratgen - Понедельник, 29.02.2016, 02:44
 
k77Дата: Понедельник, 29.02.2016, 05:15 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
bratgen, Гена, приветствую! Спасибо! Такие "засады" не впервой обходить. За подсказку спасибо. Марсовые журнальные. Так как модель участвует в соревнованиях стараюсь сохранить максимум журнальных деталей. Такие подгонки были сплошь и рядом когда рангоут делал (правда до рей пока не добрался). Отверстия для боргов тоже отсутствуют. Буду заводить немного по другому. И с установкой блинда-рея тоже придется повозится. Но это все привычно. Построить с ноля по чертежам проще чем пытаться до ума довести чужую разработку.
 
bratgenДата: Вторник, 01.03.2016, 18:13 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Привет, Андрей!
В прошлом посте я не имел в виду, что нужно заменить журнальные площадки на более другие... Можно всего лишь пересверлить отверстия под юфферсы. Грубо говоря сделать вторую пару юфферсов передними, а остальные равномерно распределить. Тогда будет возможность подвесить рей по анатомии. И топенатам стень-ванты мешать не будут. Тогда и журнальные марсы останутся, и такелаж "по науке" будет установлен...
Впрочем, это только мое мнение. Ибо я уже сталкивался с этой проблемой.
 
ХоДата: Вторник, 01.03.2016, 22:46 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Андрей, приветствую! Просто слов нет от твоей работы. Вопрос- ты в Кировоград в апреле не собираешься на конкурс?
 
k77Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:23 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Гена, спасибо! Постараюсь учесть, юферсы на марсы уже установил правда. Если есть еще засады то буду рад любой информации.
Хо, Андрей, приветствую! Спасибо, рад, что нравится! Нет, в Кировограде не буду. ФСССУ проводит Чемпионат Украины по судомодельному спорту в Запорожье в начале апреля секции "С". Еду туда. Финансы больше чем одна поездка в год не позволяют.... Когда закончу обязательно привезу в Киев к Жирайру. Я ему обещал, что готовую модель привезу к нему на мероприятие. Работы еще на год, не меньше.
 
ХоДата: Среда, 02.03.2016, 02:43 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Жалко, а мы почти всем клубом полтавским едем. С кировоградцами давно и крепко дружим. Да и в Киев весной хочется, я тоже Жирайру обещал приехать))
 
k77Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 05:45 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжаю понемногу. Поговорим о флагах. В журнале даны полиграфическим способом выполненные флаги. Как их не выгибай и не формую ощущение фанерности не исчезает.Решил наперекор всему сделать их из ткани. Отсканировал флаги, отзеркалил их, распечатал (можно и в ч/б). Половину рисунка положил на твердую поверхность, закрепил. Накрыл сверху тканью, отрисовал карандашом контур. Перевернул, заменил рисунок подложки, отрисовал изнанку. Пару раз обмотал пищевой пленкой маленький коврик разметочный, закрепил флаг. Обвел тонкой кистью и специальной краской для рисования на ткани контуры, кистью потоще аккуратно заполнил объем. После высыхания переворачиваем и повторяем процедуру. Вырезаем, приклеиваем флаг-фал. Разметил положение флагов (их наклон) на фанере, вбил пару гвоздиков. Намочил флаги и растянул на гвоздиках шаблона. Форму приобрели сами, под собственным весом. После высыхания прикрепил на флаг и гюйс-шток. На оригинале гюйс немного по другому закреплен. Упростил сознательно из-за масштаба. Вот, что вышло.
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]
[img][/img]
На очереди кат-тали. Продолжение следует.


Сообщение отредактировал k77 - Воскресенье, 06.03.2016, 05:53
 
SerhioДата: Воскресенье, 06.03.2016, 06:21 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Флаги зачетные! И технология не сложная вроде бы. Вопрос что за ткань такая? Кажется не очень плотной.

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…

Сообщение отредактировал Serhio - Воскресенье, 06.03.2016, 06:22
 
k77Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 06:34 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Serhio, спасибо! Это батист. Подготовленный для парусов, т.е.сваренный в чае и пропитанный в ПВА с водою (пропорция 1:8).
 
DASDASДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:35 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Классный способ придания формы флагам- под собственным весом! Просто и натурально.... С меня ++++! Для окраски нужна сноровка, но старания дают свой результат. У кого нет сноровки- может пробовать переводить рисунок с помощью термотрансферной бумаги. Но с нанесением с двух сторон опять же вылезает фанерность полученного!

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
k77Дата: Вторник, 08.03.2016, 06:01 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Приветствую! Спасибо всем за отзывы! Идем дальше. Далее кат-тали. Здесь все немного грустнее. Переделывал три раза. Вроде легкий узел, однако. Канат рассчитан по Марквардту, оковку блока паял на месте (затем чернил), блоки как всегда картон. Якоря повесил для обтяжки талей. На собранной модели они будут стоять "по походному", все четыре. На якорях виден переделанный и клетневанный рым, новый канат и узел по аналогии с Портсмутом и Монфельдом. Беру небольшую паузу затем снова за работу. Что будет дальше еще не решил, может даже проба изготовления парусов.
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]


Сообщение отредактировал k77 - Вторник, 08.03.2016, 06:04
 
k77Дата: Пятница, 11.03.2016, 07:32 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Ни смотря ни на что строю потихоньку дальше. Попытка изготовить парус. По методу Д.Шевелева. Конечно понимаю, что макросъемка выдала все что только можно но все таки. Лик-трос рассчитан по Марквардту, парус сделан по шаблону приведенному в журнале. И в конце небольшой "натюрморт" (извините, не удержался).
[img][/img][img][/img]
[img][/img]
До новых встреч коллеги.
 
jukosferaДата: Пятница, 11.03.2016, 18:34 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
я также делал паруса на сюрприза вот что получилось

Виктория супер выходит!


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
k77Дата: Четверг, 14.04.2016, 04:42 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Принимал участие в Чемпионате Украины по судомодельному спорту 7-10.04.2016 в городе Запорожье. Результат на фотографии.
Прикрепления: 5594781.jpg (82.5 Kb)
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:01 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Андрей, поздравляю!
Но расшифруй - на фото видно, что с наградами, а достоинство и баллы только угадываются... wink
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: