Суббота, 27.04.2024, 11:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
HMS "Victory"
k77Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:11 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию свой новый проект - HMS "Victory". Если честно то даже мысли собрать эту модель у меня не возникало пока мой хороший друг Дима он же batcher78 не подарил мне оригинал этого чуда, за что ему огромное спасибо! beer Потихоньку эта идея меня зацепилаи я скопив немного средств приобрел для сборки этой модели несколько дополнительных аксесуаров ( лазерная резка, заготовки парусов и мачт и рей), что , поверте мне, не только экономически но всячески целесообравзно и несколько не умаляет способни человека собирающего данную модель т.к. работы с этим всем еще предстоит немало (и это еще мягко сказано...). Закончив очередную модель решил немного отдохнуть и наводя порядок в свыоей мастерской не заметил как достал журнал и резку, начал просматривать это дело. Очнулся когда каркас был наполовину собран и проклеен а рядом лежала стопка деталей каркаса. Так собственно вчера был заложен новый парусник, самый большой и тяжелый, а также затратный, из всего, что я до этого собирал. Вначале планировалась сборка "в темную" но сегодня, при разбивании бутылки пива по поводу начала данной эпопеи было принято решение проводить сборку в открытую. Тем более, что на рускоязычных сайтах эта модельеще никем не была собрана до конца. На одном из родственных сатов Леша Овчинников ведет сборку этого красавца но кто быстрее это мы еще посмотрим cool
Планируется - подсветка всех внутренних помещений и кормовых фонарей (очень надеюсь, что получится), установка ПОЛНОГО парусного вооружения, отливка пушек в гипсовые формы (подготовка форм уже начата).
Информации по этому паруснику в сети предостаточно но маленькую справочку все таки дам, да чуть не забыл - при сборке будет использоватся Анатомия данного парусника:
HMS Victory (1765) — 104-пушечный линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании. Заложен 23 июля 1759 года, спущен на воду 7 мая 1765 года. Принимал участие во многих морских боях, в том числе и в Трафальгарском сражении, во время которого на его борту был смертельно ранен адмирал Нельсон. После 1812 года не принимал участия в боевых действиях, а с 12 января 1922 года находится на постоянной стоянке в самом старом морском доке в Портсмуте. В настоящее время корабль приведён в то состояние, в котором он был во время Трафальгарского сражения и превращён в музей, который является одной из главных достопримечательностей Портсмута.
Ну и собственно старт!





Сказать, чято модель большая значит не сказать ничего! Он огромный и вкаркасе уже достаточно тяжелый. Для сравнения на нем лежи полуметровая линека.
Продолжение следует!
 
batcher78Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:13 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
я успел....с началом!БРАТЕЦ!ПОПУТНОГО ВЕТРА!АДМИРАЛ!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Воскресенье, 21.07.2013, 03:16
 
stell33Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:29 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 571
Репутация: 1049
Награды: 4
Статус: Offline
Парусники лучше из дерева делать. Тем более "Виктори": труда на целый год (одних канатиков надо километр навить), а результат разный...... wink
 
batcher78Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:32 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
stell33, и это будет!два набора,заготавливается!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:35 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
stell33, а это мы еще посмотрим! Собираю в картоне, и только в нем! Еще никто не смог определить из чего были собраны мои паруники, все были уверены, что перед ними дерево.
 
batcher78Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, лудше я промолчу!!!иначе.сам знаеш.... stell33, а за такелаж....Андрея.-лудший!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
stell33Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 571
Репутация: 1049
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, не знаю...
Как-то я решил собрать из картона немецкий торпедный катер, стал обшивать корпус, не понравилось, плюнул.....и завис на три года в деревянных парусниках. Собрал "Святой Евстафий Плакида" и галеон "Венето".
Щас вернулся к бумаге. К самолетам. biggrin
 
jukosferaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:23 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
удачи в сборке буду с интересом наблюдать!!!!
уже давно мечтаю взяться за викторию от SHIPYARD но пока погряз в железном флоте что вылезу наверно не скоро cry smile но тем не мения рано или поздно я её соберу wink


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
sergei84Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:57 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке.
А дерево или бумага.. Важен не материал, а результат, а он не сомневаюсь будет достойный.


На стапеле: ......
Визитка
 
jora47Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Ух, круть какая. Здоровый же он! А сколько труда в него надо вложить! С удовольствием буду следить за сборкой!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
koljychkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 05:27 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
k77, Андрей, терпения и усидчивости!

Все буде Україна!
 
garry_niyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:27 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, приветствую! С новым пороектом тебя! Удачи тебе !!!
Вот тоже для сравнения размеров тоже 1:100 но в дереве пока только с черновой.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
ХоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:47 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
С почином и удачной постройки! band
 
batcher78Дата: Понедельник, 22.07.2013, 02:10 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
garry_niy, прошу прощения..вопрос!а чьего прозводителя набор?интерес не спортивный!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Понедельник, 22.07.2013, 05:08
 
garry_niyДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:27 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78, Приветствую. Килевая рама и шпангоуты Деагостини, остальное уже мое. Хорошая векторная обработка есть в теме Библиотека-Книги по морскому флоту.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victory" (Сборка из оригинала SHIPYARD №41)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: