Понедельник, 29.04.2024, 01:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold'
фоксДата: Воскресенье, 30.08.2020, 01:31 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barik-modelist ()
Когда-то давно краски от звёзды были

их можно по почте заказать,наложенным платежом.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ivanovДата: Воскресенье, 30.08.2020, 07:28 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barik-modelist ()
у нас в городе нет теперь модельных красок

У нас в городе есть, но я почти всегда по инету заказываю, а там хоть в Москву, хоть в любую другую провинцию отправят. Переплата за посылку легко нивелируется большим объёмом заказа smile Тем более, если есть аэр, то сами боги велели пользоваться модельными красками - с ними элементарно проще работать.
 
Barik-modelistДата: Суббота, 12.09.2020, 02:49 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
фокс, ivanov, посмотрю для начала в строительных, а там уже дальше плясать будем
А так покрасил надстройку, приклеил на неё борта

Также готовы и покрашены две таких перегородки, но почему-то забыл сфотографировать

Немного помечтал

Также подкрашивал косячки на корпусе, сделал ватерлинию, но при дальнейших покрасках местами отошла краска от малярного скотча (придётся исправлять потом). Корпус также остался несфотографированным.
Утащив компрессор на работу, дело вроде по-немногу пошло, авось победа будет за нами... happy


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Пятница, 18.09.2020, 20:45 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Это изврат, скажу я вам

Увеличить

Увеличить
Посмотрим, что будет дальше (как часто я их буду подклеивать biggrin )


Моя визитка
 
Kyzmich1988Дата: Пятница, 18.09.2020, 21:02 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Barik-modelist ()
Посмотрим, что будет дальше (как часто я их буду подклеивать )


Я думаю по этому поводу дремелем обзавестись, насверливать перед проклейкой. Сверло конечно мизерное прям надо, я U boat 7с клеил (там проволока 0,2 была), тоже об этом думал, чтоб не отваливались, и мазни клеевой меньше будет.
 
ivanovДата: Пятница, 18.09.2020, 21:18 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Достаточно сверла, ну и ручки с цангой. А дремелем в таком случае легко деталь запороть. Свёрл тонких на али море.
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 27.09.2020, 03:33 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Kyzmich1988, ivanov, спасибо за интерес. Гравер у меня есть, конечно, но уж точно не под эти скобы.
Нашёл у нас вот такую бронзу (слева)

Увеличить
Теперь дальше... Надоел общий вид корабля, поэтому было принято решение приклеить на палубу хоть что-то. Начал с передней надстройки со всеми прилегающими ящиками, шкафами. В последствии выяснилось, что лестницы оказались широкими и не влезали на своё место. Поэтому пришлось отделить задний центральный борт и ещё одну деталь с правой стороны. Повозиться пришлось немало, но в итоге лестницы на месте, борты были подрезаны и установлены на прежнее место.
Отсебятина дала о себе знать - самодельные поручни вместо нарисованных не дали поставить пару ящиков на место. Т.к. поручни мне понравились больше, я решил просто обрезать шкафы по высоте и вставить их под поручни. Думаю это были далеко не все заморочки biggrin Также был нанесён бортовой номер. Из-за неплотного прилегания трафарета кое-где получились размытые линии. Сначала думал, что придётся стереть и делать заново, но лень победила и, как смог, выравнял линии иглой циркуля, обмакивая её в растворителе.
Вот вроде бы и вся эпопея за сегодняшний день, теперь фото


Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:42 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет, друзья!!! Если честно, то не хочется расписывать всё, просто небольшой фотоотчёт лепнины с покраской

Ну и решил посмотреть как это будет выглядеть в целом (хотя бы таким образом)

Как-то так)


Моя визитка
 
ShopenДата: Понедельник, 14.12.2020, 03:12 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Мне интересно, паук на трубе действительно на реальном корабле так выглядел или же это импровизация разработчика..уж больно хочется облагородить ентого паука..
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 22.02.2021, 21:10 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всех приветствую!!!
Shopen, каким образом это можно сделать? Или может фото biggrin (чтоб уж совсем на халяву)
В общем сильно лень было выкладывать фото, но сейчас поборол свою лень и выложу несколько промежуточных фотографий

Воевал с покраской надстройки достаточно долго, но всё равно умудрился пропустить местечко и надул аэром

Ну и примерка

В общем что-то из мелочи стоит на своих местах, что-то в ожидании покраски. Сейчас вид приблизительно такой

Теперь вопрос по цепям (явно левая)

Изготавливать я точно не буду, воспользуюсь тем, что есть. Но ваше мнение выслушаю. Также критика по любому поводу приветствуется, все тапки и табуретки бросайте (посмотрим насколько я готов что-либо переделать, если что-то не так (кроме цепей biggrin ))
Всем спасибо


Моя визитка
 
ShopenДата: Понедельник, 22.02.2021, 23:02 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем! Barik-modelist, ну может, что то типа такого, черные полосы заменить на проволоку...
 
Barik-modelistДата: Воскресенье, 29.08.2021, 02:21 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Как же давно я что-то выкладывал.
Пока что не забросил, продолжаю терзать этот эсминец и себя тоже, доделаю уже как получится. Собрал некоторую мелочь. По оставшимся деталям похоже немного ещё до конца, так что ещё пару лет и как раз к десятилетию этой темы может закончу biggrin какой позор, так долго делать такую мелочь.
В общем преобразил немного этого мученика деталями, вид, конечно же, веселее стал (кстати, паук сорван для переделки). Дальше фото, спасибо за внимание








Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Суббота, 23.10.2021, 19:50 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Есть сетка от кинескопа телевизора, которую нарезал на полоски, ну и собственно собрал данную стойку. Для сравнения рядом вырезанная

Увеличить


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Суббота, 06.11.2021, 02:34 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Результат вчерашних усилий (второй такой же)


В принципе я доволен, результат меня удовлетворяет вполне, оставлю так. Осталось надеяться, что доживёт всё это без поломок до момента покраски и установки на своё почётное место.


Моя визитка
 
Barik-modelistДата: Суббота, 20.11.2021, 16:34 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго...
Выношу на суд. С размером не угадал, переделывать, конечно же, не хочется от слова совсем, но посмотрим, что скажут зрители

Увеличить

Увеличить


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец типа Hunt II 'Chiddinfold' (GPM 255)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: