Суббота, 27.04.2024, 11:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Пр. 1135.6 "Тальвар" (Во славу русским корабелам)
Пр. 1135.6 "Тальвар"
bonnickДата: Пятница, 08.11.2013, 22:07 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
kosakovitch2011, Сергей, привет!!! в принципе нормально! но как я уже писал Андрею каркас требует пенопласта - сильно заметны шпангоуты. И мне не нравится цвет корпуса - как-то для такой модели примитивно что-ли...
А так. удачи в сборке!!! smile smile smile


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
skyratorДата: Пятница, 08.11.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
kosakovitch2011, спасибо! Парочку вопросов: почему торцы не подкрашиваешь? Так внешний вид модели портишь....И еще: на торцы ребер жесткости корпуса и его надводную часть хоть полоску бумаги клеил? а то они видно как продавлены и выступают...

Live free or die hard
 
bonnickДата: Пятница, 08.11.2013, 22:10 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата skyrator ()
а то они видно как продавлены и выступают...

и я про это пишу - нужно укрепление каркаса...


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
kosakovitch2011Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Каркас достаточно жесткий и его никуда не ведет
Носовая часть борта отвратительно выходит, как ни подгонял---разработчику надо было давать ее одной деталью--как в 1135
Как я писал, нужно поймать центр обшивки, которая сделана точно по размеру каркаса и, если не попал сразу, пиши пропало--- у меня смещение в результате чуть меньше полмилиметра, но это дало свои результаты--смещение всей обшивки и как результат щели и неровности
каркас выступает так же по этой причине(полоски подклеивал)--попытка подогнать по ватерлиниям дает такой результат--- бумага искривляется в одном направлении--- при больших поверхностях получаются бухтины---хотел сразу шпаклевать , но передумал--- визуально не сильно заметно---меня больше беспокоят заляпы клеем---никак не могу научиться без грязи приклеить, ну и вырезать надо тренироваться и тренироваться
Этот фрегат, как и предыдущие корабли хороши для тренировки-- так что я не сильно переживаю,все равно через год пыли будет ведро и придется детям подарить
 
bonnickДата: Пятница, 08.11.2013, 23:43 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
kosakovitch2011, при стоимости лазерной резки к нему - для детей сильно дорогая игрушка cool cool cool

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
kosakovitch2011Дата: Суббота, 09.11.2013, 02:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это смотря с чем сравнивать--- вечер в ресторане дороже обходится
контейнер стеклянный от пыли делать тоже как то стремно---места будет много занимать,
зимой начну Петра Великого, так еще в процесе постройки покроется пылью(горький опыт) не имею понятия как с этим бороться---так и Такао не закончил до конца-леера даже не делал---на пыль не клеятся
 
kosakovitch2011Дата: Суббота, 09.11.2013, 07:14 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
пытался сфотаграфировать мелочь---башню, рлс , катера ну и тюд---засвечивает и все ,не получаются фотки
 
filindrДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:36 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kosakovitch2011 ()
так еще в процесе постройки покроется пылью(горький опыт)

kosakovitch2011, мешки для мусора на период постройки - одеваешь как чехлы с двух сторон и ура!... smile
реально помогают от пыли.


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
kosakovitch2011Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Пытался,не помогает. Пока корпус голый все нормально, но как только надстройки начинаю клеить пыль, как намагниченная, начнает клеиться и чем больше мелочи, тем больше пыли
11356 я Уже по отдельности все собираю и по коробкам,а собирать в кучу буду сразу, когда всю мелочь подготовлю
Еще обнаружил халтуру : на юте в районе переборки нет внутреннего фальшборта--белый кусок(решили сэкономить--мол и так не видно будет)но там как раз стык перехода в фальшборт, который надо укрепить
и пара круглых контейнеров на переборке юта под ВПП тоже нет по одной стенки с торцов---тоже экономия
 
kosakovitch2011Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:37 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Свой сторожевик заканчиваю примерно через неделю
Но может потом разберу---возникли вопросы по вооружению, которое уже и не индийское по составу, но и не российское(Штиль и Кортики--- штиль на закладной доске УВП и 2 ак-630м)---хотя со" Штиль один "представительней выглядит
 
skyratorДата: Вторник, 03.12.2013, 00:23 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Работа на стапелях не стоит:

По процессу сборки вопросов нет, сходимость на отлично, правда плотность бумаги уж очень мала, вдоль бортов, при игре света и тени в некоторых местах виден "скелет" каркаса....


Live free or die hard
 
jevgenijДата: Вторник, 03.12.2013, 01:26 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 341
Репутация: 470
Награды: 0
Статус: Offline
Обводы впечатляют! Отличная работа! Удачи!

jevgenij anancenko
 
kosakovitch2011Дата: Вторник, 03.12.2013, 02:21 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
обшивка носовой части спроектирована не удачно. у 1135 было гораздо лучше , а не кусочками как здесь, из за чего плотно подогнать невозможно
Когда будете приклеивать ВПП сразу приклейте узкую полоску, которая, что то вроде ребра жесткости идет по периметру ВПП с нижней части(из 2 частей, а то потом не засунуть ее)
 
skyratorДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:43 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю сборку...

Приходиться очень хлопотно с мелочевкой...Я конечно не фанат, но есть такие "деталечки", которые ну просто не то чтобы собрать, а даже вырезать проблематично! К тому же дает о себе знать и мягкая бумага...


Live free or die hard
 
kosakovitch2011Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
это мне кажется или у вас артустановка другого цвета(ВПП и у меня темнее, чем палуба)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Пр. 1135.6 "Тальвар" (Во славу русским корабелам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: