[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный корабль "Андрей Первозванный" (Скан. GPM. М 1:200)

Линейный корабль "Андрей Первозванный"
АйбарДата: Четверг, 19.12.2013, 04:29 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
cadett, AlexxD, что-то я проблем с желтизной не наблюдал, хотя пропитывал пять моделей перед сборкой. В наших магазинах цапона завал по 2,5 доллара за 0,5.

в работе: Канлодка "Кореец", Шерман Файрфлай
визитка Айбара

AlexxDДата: Четверг, 19.12.2013, 18:41 | Сообщение # 17
Цитата Айбар ()
что-то я проблем с желтизной не наблюдал, хотя пропитывал пять моделей перед сборкой. В наших магазинах цапона завал

Как выяснилось, цапон бывает разный по качеству, что зависит от производителя и ТУ. Потому и был вопрос про то, какой/чей лак использовался.
На сём, предлагаю оффтоп закрыть smile

boymerДата: Суббота, 18.10.2014, 20:50 | Сообщение # 18
Я тоже, с самыми благими намерениями, взялся было за эту модель (GMP это же фирма!), однако, после подробного ознакомления поостыл. Я ничего не имею против автора- человек старался, но даже сравнение теории приводит к выводам, что это модель, так сказать , на тему "Андрея Первозванного". Красные - контуры шпангоутов из модели. Понятно, что разбивка по шпангоутам там другая, но даже невооруженным взглядом вины отклонения конфигурации, особенно к килевой балке и в корме. Оси башен не совпадают на пол шпации. Так, что пришлось, чтобы не фрустрировать свою психику, заняться разработкой самому. Вот как-то так.

cadettДата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:30 | Сообщение # 19
boymer, Все возможно. Я в теорию не углублялся.
Разработка старая, еще сделана по старинке, но пока лучше нет.
Если вы разработаете, и издадите лучше, буду рад приобрести и собрать еще раз.

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный корабль "Андрей Первозванный" (Скан. GPM. М 1:200)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus