Пятница, 29.03.2024, 04:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Лёгкий крейсер «Джузеппе Гарибальди» (...и покой нам только снится, изделие на базе сканов...)
Лёгкий крейсер «Джузеппе Гарибальди»
zlovredov88Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Пока едут леера, трапы и плотики с наварина, корабельная верфь преступно простаивает, кипучая энергия не находит выхода...
за эти дни было опробована смена эпохи, попытка построить эскадренный броненосец... но, увы, на стадии корпуса вышла очередная кривондюлина, которую забраковал вместе с проектом - да и настрой пропал.
А Итальянские корабли... не дают спать wink
поэтому приступаю к постройке крейсера.
делать буду в привычной манере печать - шпакля - акрил... до уровня "только бумага" не дорос.

сканы Modelik 2008-15 - ''Giuseppe Garibaldi'', фотобумага плотность 200, клей момент столяр, акрил, и щепотка удачи.

вот небольшая статья про крейсер с википедии.

и несколько затравочных картинок.





делать буду в гамме цветов предложенным моделиком.


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
статья про окраску крейсеров http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/2006_02/15.htm

ага и вот еще

"Начиная с октября-ноября 1942 года грязно-белые оконечности на кораблях итальянского флота закрашивались светлым пепельно-серым, и к августу 1943 года "Реголо" имел чисто двухцветную окраску борта. Вступившие в строй только в 1943 году "Помпео Магно" и "Сципионе Африкано" были сразу окрашены по двухцветной схеме. При этом на "Сципионе" была применена другая вариация стандартной схемы, отличающаяся сложной формой линий перехода между светлыми и темными участками в отличие от достаточно простых линий большинства кораблей. Для опознавания с воздуха на палубы всех трех крейсеров спереди до носового волнореза наносились диагональные полосы чередующегося красного и белого цветов. Подводная часть крейсеров была окрашена в стандартный для итальянского флота темно-зеленый цвет (verde scuro).
В 1944 году крейсера были перекрашены по схеме, аналогичной принятым у союзников - английской стандартной адмиралтейской схеме и американской Ms.22. По этой схеме корпус красился в темно-серый цвет, а надстройки - в светлый пепельно-серый. Эта окраска сохранялась и в первые послевоенные годы. "


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Воскресенье, 02.02.2014, 21:59
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
и вопрос к зрительному залу и знатокам.



что это за полоски? объемные они?
Прикрепления: 9884177.jpg (58.7 Kb) · 0114360.jpg (65.2 Kb)


мое творчество
 
MajorPainДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата zlovredov88 ()
ага и вот еще

И зачем было тут постить материал по крейсерам типа "Капитани Романи", к которым "Гарибальди" не имеет ни малейшего отношения? wacko wacko "Гарибальди" относится к крейсерам типа "Абруцци"("Кондотьерри Е").
Цитата zlovredov88 ()
что это за полоски? объемные они?

Не очень - на бортах в 200-м пойдут и нарисованные, только контраста выкройкам добавь - мутновато выглядят.... wink Ну и насыщенность не мешает убавить - больно сине выглядит светло-серый цвет....
А вот на палубе - можно иммитировать расшивку палубного покрытия тонкой проволокой, но прежде чем это делать, стоит уточнить - каким было это самое покрытие.... smile
Удачи в новом проекте. Надеюсь, этот крейсер получится намного красивее прежних твоих кораблей smile
P.S. Кстати, данный тип крейсеров английские авиаразведчики иногда принимали за линкоры типа "Кавур" или "Андреа Дориа" со всеми вытекающими.... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
И зачем было тут постить материал по крейсерам типа "Капитани Романи",


ну потому что наверно общий принцип окрашивания и для Гарибальди был применен...
Удача и правда не помешает. Я стараюсь улучшать качество своих кораблей. пока у меня расшивка бортов хромает в полный рост... у Гарибальди корпус без сложных загогулин, так что надеемся на лучшее.


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:57 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


ну что приступим к нарезке))
Прикрепления: 9119616.jpg (85.3 Kb) · 6672512.jpg (73.4 Kb)


мое творчество
 
АйбарДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:13 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
хорошие корабли были у итальянцев, но последние ни черта воевать не умели, что в море, что на суше!))) удачи!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Kama13Дата: Понедельник, 03.02.2014, 03:59 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
хорошие корабли были у итальянцев, но последние ни черта воевать не умели, что в море,


Ну здесь между Италией и СССР можно поставить знак равенства.

Да и праматерью Советского ВМФ была итальянская фирма Ансальдо.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
MajorPainДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:23 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Айбар ()
но последние ни черта воевать не умели, что в море, что на суше!)))

Не скажите.... Легкие крейсера и эсминцы (особенно эсминцы) воевать как раз таки умели.... Правда, часто ситуация складывалась не в их пользу - когда конвой сопровождает 3-5 эсминцев, а британцы в светлое время суток нападают таким же числом крейсеров со 152-мм артиллерией, немного навоюешь.... Хотя в схожей ситуации японцы у Гуадалканала разгромили группой из 8 ЭМ целую эскадру американских крейсеров, но там бой происходил ночью, а итальянцы ночные торпедные атаки не практиковали да и торпеды у них были похуже японских....
Цитата Kama13 ()
здесь между Италией и СССР можно поставить знак равенства.

Тут крыть нечем.... как ни прискорбно и непатриотично выглядит, но придется согласится - несмотря на огневую мощь, даже наши эсминцы-"семерки" в годы ВОВ не проявили себя в боях с надводными кораблями противника.... sad Постоянно стычки с немецкими ЭМ имели почему-то либо вооруженные траулеры, либо катера МО, которые ну никак не могли даже повредить такие большие корабли (немецкие ЭМ были одними из самых больших и тяжеловооруженных кораблей данного класса в мире) wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:17 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
обшивка на днище хорошо легла...


нужно теперь сделать жууууткую гадость - цапоном пропитать чтобы от краски не повело... домашние опять будут ходить и "фуууукать"....
Прикрепления: 7374227.jpg (75.8 Kb)


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Понедельник, 03.02.2014, 18:21
 
АйбарДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:31 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
нужно теперь сделать жууууткую гадость - цапоном пропитать чтобы от краски не повело... домашние опять будут ходить и "фуууукать"....

Не понимаю, чего страшного в цапоне? Не так уж он и страшно воняет, по крайней мере мои домочадцы внимания на него не обращают, не более, чем на запах нитрокраски.)))


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:43 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
видимо твои более привычные)))
принюхались уже... а я цапон вот недавно только начал применять


мое творчество
 
MajorPainДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:21 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата zlovredov88 ()
нужно теперь сделать жууууткую гадость - цапоном пропитать чтобы от краски не повело...

А можно было просто покрасить торцы и не мучиться cool , ибо в итоге может получится очередная какашка типа прежних твоих днищ, а сейчас оно выглядит очень даже "респектно", только торцы отсвечивают.... Дружеская просьба - завязывай ты с моделями под покраску. А? Танки красить - это одно, а корабли.... Тем более, тут камуфляж довольно сложный для аккуратного исполнения без масок - покраской только испортишь внешний вид корабля.... sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 03.02.2014, 21:22
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:35 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
можно было... но я сам не верил что получится....
а так я купил карандаш кох-и-нур 8б... чтобы торцы подкрашивать, и буду стараться сделать без красок... но тюбик серого, баночка черной имеется и далеко их не убираю))
покрасилось вроде бы хорошо, тьфу-тьфу, как просохнет покажу.


мое творчество
 
uvk777Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем Вы листы днища внахлест клеите? Встык бы лучше смотрелось. smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Лёгкий крейсер «Джузеппе Гарибальди» (...и покой нам только снится, изделие на базе сканов...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: