Четверг, 28.03.2024, 20:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Лёгкий крейсер «Джузеппе Гарибальди» (...и покой нам только снится, изделие на базе сканов...)
Лёгкий крейсер «Джузеппе Гарибальди»
zlovredov88Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:14 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
распотрошил я плотики, нужно заново донышки распечатать и пере собрать в более толстом варианте.

мое творчество
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:49 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


битва за торцы идет с попеременным успехом...

.. ну и я чувствую ... что "
- Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на ВильЯма, понимаете, нашего Шекспира?
- И замахнемся!"


... ну то есть Бисмарка следующим на стапеля пустить, от пана Халинского... или еще с крейсерами позаигрывать...
Прикрепления: 4341432.jpg (63.7 Kb)


мое творчество
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.02.2014, 04:21 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
ну то есть Бисмарка следующим на стапеля пустить, от пана Халинского... или еще с крейсерами позаигрывать...

surprised :o wacko Других линкоров не существует, что ли? Чего так дался всем этот "Бисмарк"? cry bash :bash: Есть замечательный "Миссури" от GPM, отличный "Фусо" того таки Хала или Анграфа.... В конце-концов, есть "Рома" от того таки GPM.....
По "Бисмарку" - хочешь действительно "Бисмарк"? Собирай от HMV - все остальные в той или иной степени "по мотивам". Вот такой мой вердикт по Халинскому и иже с ним cool
P.S. Кстати, а почему бы не "Ямато" или наша родная "Парижская Коммуна"? wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 10.02.2014, 04:24
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:24 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
от хмв смотрел, не нравится именно метод сборки, масштаб, и прочее...
Коммуна в очереди стоит на сборку, про остальные не думал толком... хочу именно Халинского собрать, а насчет чего-он так всем сдался... не знаю, в данный момент ни одной активной сборки на форуме нет))) да и вообще удачных сборок Бисмарка не очень чтобы много. Опять же травленка к Халычу универсальная подходит.. Ямато страшный какой-то... ладно будем еще думать, ко мне тут посылка с оригиналом едет вот этим) так что вероятно я пока в итальянской крейсерской волне останусь)))


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:55 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


нет рановато мне однако с шекспирами (бисмарками) заигрывать , продолжу заплыв с крейсерами.
Прикрепления: 9251017.jpg (93.2 Kb) · 5832385.jpg (80.3 Kb)


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:53 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
глянул Фусо... майор мне слабо его собрать, не дорос... сложный корпус, очень сложный...

мое творчество
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:32 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
Опять же травленка к Халычу универсальная подходит..

Уровень качества сборки надо поднять, иначе травленка потеряется на фоне косяков сборщика - сужу по собственному неудачному опыту сборки "Маасса", на который в свое время был приобретен ВЕСЬ "фарш" (травло, резка, стволы). Для начала надо склеить хоть один линкор аккуратно без травления, а потом уже покупать травло и т.д. Кроме того, так как у тебя получается печатать сканы - травло, скорее всего, просто не сойдется с ними.... sad И ещё - с травлом надо уметь обращаться (опять таки из собственного опыта), т.к. запороть травленную деталюшку гораздо легче бумажной, а её уже не распечатаешь заново.... wink
Цитата zlovredov88 ()
ладно будем еще думать, ко мне тут посылка с оригиналом едет вот этим) так что вероятно я пока в итальянской крейсерской волне останусь

Ну, если "Панкальдо" - крейсер, то я - японский адмирал lol :lol: Это вообще-то эсминец типа "Навигатори" и не самый лучший в плане цветопередачи оригинал (цвета абсолютно "левые" - говорю как "счастливый" обладатель этого чуда wacko ). Впрочем, это и так видно по моему обзору, ссылку на который ты и привел выше....
Цитата zlovredov88 ()
удачных сборок Бисмарка не очень чтобы много

А не задумывался - почему? Корабль-то "знаковый"..... Могу сказать почему.... Модели все, кроме GPM, довольно сложные и трудоемкие, сборка занимает по году и более, а азниматься ОДНИМ кораблем год - не каждому под силу....
Цитата zlovredov88 ()
от хмв смотрел, не нравится именно метод сборки, масштаб, и прочее...

Это все отговорки - Халинский не намного проще, а масштаб можно и поменять.... Я так и сделал, правда, энтузиазма собирать хватило ненадолго.... wacko
- вот в таком виде и "застыл" пока..... А я тем временем строю совершенно другой линкор тоже в красивом камо (кроме "Роднея")....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 10.02.2014, 21:42
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:42 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
... в тот день когда я начну корабли и их структуру классифицировать без ошибок конец света наступит angry

я тем временем между делом бисмарка раскидываю по листам в фотошопе.
ну эсминец так эсминец, кривой по цветам да и фиг с ними... главное оригинал, недорогой, запороть не так жалко. да и если криво пойдет, куплю тамию и покрашу как надо)) после метрового Чкалова, и не менее метрового паровоза, мне уже пофиг какого размера модель красить)))

ps
Цитата zlovredov88 ()
Это все отговорки - Халинский не намного проще, а масштаб можно и поменять....


... ну не лежит к той разработке душа... не нравится цвета... свастики нету... мне вот именно такой какой в гпм или халинском нарисован приглянулся.
долгострой так долгострой, место ему где нибудь высвобожу, и пускай себе строится потихоньку (хотя я же так не умею... но может на нем и буду учится))

pps гпм легкий???? О_о... да там деталей ровно столько же как и у Халинского... я его откинул только потому что там палуба одним куском дана на формате а3, без резки никак не влезет даже на длинную полоску...


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Понедельник, 10.02.2014, 21:47
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:50 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
в тот день когда я начну корабли и их структуру классифицировать без ошибок конец света наступит

Лучше бы не злился, а читал что в обзоре написано biggrin .
Ну, если что, я предупреждал.... wacko
Цитата zlovredov88 ()
не нравится цвета... свастики нету...

shock
Цитата zlovredov88 ()
без резки никак не влезет даже на длинную полоску...

ВЛЕЗЕТ.... Я печатал и пробовал собирать - там каркас длиннее палубы на 2см surprised angry .... А палубу надо просто "повернуть холст - произвольно:" и указать на сколько градусов.... Точно не помню, вроде на 45 или 42 градуса крутил её, потом вырезал - аккурат влазит по длине на А3, впритык, но влазит....
А насчет простоты - сравни 105-мм и 37-мм зенитки Хала, ГПМ и HMV - и сразу поймешь все.... А корпуса и прочее у них почти идентично.... Цвета у немцев (HMV) как раз "правильные" да и у Хала тоже такие же....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 10.02.2014, 21:57
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:59 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
так, помедленней и еще раз.
на фото бисмарк от чьих будет?
каркас длинней у гпм или халинского?
посмотрел сканы хмв нету там свастики...
а зенитки и 105ки сейчас сравню ага.. еще бы понять с ходу где какие biggrin

ps глянул... подвижные части все равно делать не будут. все будет жестко закреплено клеем. так что добрая четверть деталей из пушек выкинется.


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Понедельник, 10.02.2014, 22:04
 
MajorPainДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:16 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
так, помедленней и еще раз. на фото бисмарк от чьих будет?

Я начал HMV, свастика в нем есть - делал не я, но могу поделиться листами с палубой со свастикой, если надо.... У меня скан 600 ДПи...
Цитата zlovredov88 ()
каркас длинней у гпм или халинского?

Речь шла о ГПМ.... Хала я даже не рассматривал никогда в качестве объекта сборки - порежешь его каркас, поймешь - почему.... Собирать Хала без лазерной резки= убиться ап стенку wacko
Цитата zlovredov88 ()
так что добрая четверть деталей из пушек выкинется.

У Хала там и выкидать нечего, у ГПМ - тем более.... Если так упрощать - то зачем вообще делать в 200-м? В 400-м есть хороший Бисмарк от JSC smile И соберется максимум за месяц и гемора почти никакого - даже картона не надо (впрочем, как и у HMV каркасы без картона идут).


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 10.02.2014, 22:18
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:32 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
каркас длинней у гпм или халинского?

Речь шла о ГПМ.... Хала я даже не рассматривал никогда в качестве объекта сборки - порежешь его каркас, поймешь - почему.... Собирать Хала без лазерной резки= убиться ап стенку wacko


честно говоря пока не понимаю почему. но спасибо за совет, распечатывать тогда буду по мере сборки)) сначала корпус - если соберется, тогда к нему палубу и всю чепуху на ней))

Цитата MajorPain ()
У Хала там и выкидать нечего, у ГПМ - тем более.... Если так упрощать - то зачем вообще делать в 200-м?


я выкидывать буду подвижные части которые внутри каркаса... все что снаружи и видно будет собрано.
к вопросу о сборке хмв - надо подумать. да палубу закинь. а если есть возможность то закинь или сылку дай на всего бисмарка от хмв к печати приготовленного)))
можно по частям - сначала корпус с палубой)) дпи можно понизить до предела ниже которого качества печати струйника падает. 300 дпи точно хватит.


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:45 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
гляжу и сравниваю хмв... и правда чума!
деталировка жесть. архи-сложные пушечки учитывая их размер. собрать их без перекраса для меня точно будет не реально. а как гармонировать полностью окрашенные орудия с некрашеными каютами и прочим я не знаю...


мое творчество
 
Евгений1972Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:56 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Bismarck
Сборочка Бисмарка от Хала неплохая. wink


стройка1
стройка2
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:24 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
спасибки, изучим, wink

мое творчество
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Лёгкий крейсер «Джузеппе Гарибальди» (...и покой нам только снится, изделие на базе сканов...)
Поиск: