Воскресенье, 12.05.2024, 18:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Conte Di Cavour (попытка номер 2)
Линкор Conte Di Cavour
MKДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Это моя вторая модель корабля, после ни совсем удачной попытки с Derfflinger (его надо или совсем переделать, или попробовать исправить шпаклёвкой dry ). Приму любые замечания или советы, в частности по швам, как их можно заделать?

Палуба не приклеена, просто лежит. На сканах и палуба, и борта серые, но принтер делает их голубыми как показано стрелкой, если уменьшить гамму, то цвет как у палубы (принтер Canon PIXMA 4500). Может кто сталкивался, как можно исправить?

К моменту написания я поклеил чуть больше половины обшивки, но хочу подождать, чтоб, если кто даст совет, сразу попробовать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
О материалах:
картон - бумага для черчения госзнак (0,3 мм), не знаю что за картон, но он потолще (0,5 мм) и картон от набора Бисмарк AMATI.
Клей момент кристалл (он понравился тем, что прозрачный) и супер момент с кисточкой (кто то на сайте советовал, очень помог).
 
SitДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю сканы? Тогда распечатай склейки в цвет обшивки днища, швы не так заметны. Уже имеющиеся швы -
1. оставить как есть и закрасить белый цвет
2. вклеить узкие полоски красной бумаги или нитки подходящего цвета
3. пройтись лаком или акриловым грунтом и зашпатлевать готовой акриловой шпатлевкой по дереву, потом красить днище. Смотри что тебе больше подходит. ИМХО сделано все достаточно аккуратно. И я бы остальную обшивку начал с кормы вести, в середине корпуса легче выкрутится, если вдруг по длине не сойдется.
 
VoronДата: Понедельник, 16.02.2009, 05:34 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Нормально сделано, видимых недостатков не обнаружил... Особо заметные швы (если таковые имеются) аккуратненько шпатлевать по краям...

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 16.02.2009, 05:34
 
MKДата: Вторник, 17.02.2009, 05:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Закончена обшивка днища и рули. Дальше попробую прогрунтовать, зашпаклевать и покрасить. Кстати, если кому очень нужен масштаб, распечатывал на А4, от заявленных 93 см только 66 см (Не знаю почему так).

Косяков конечно многовато… happy Будем править! smile
P.S. Sit, спасибо, вторая половина сделана на склейках в цвет обшивки.
 
ПраэторДата: Вторник, 17.02.2009, 05:46 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MK, а потому длинна не 93 см, а 66 см - оригинальные листы А3, а вы видимо печатали на А4. В таком случае масштаб выходит уже не 1:200, а близко к 1:300. Так что на будущее - знайте и планируйте cool
 
MKДата: Вторник, 17.02.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, вы про листы знаете, что оригинал А3, или предполагаете? Просто на мой взгляд, если напечатать на А3, получим 132см или (если масштабировать) некоторое не занятое пространство на листе. Я к тому, что может оригинал был чем-то средним между А3 и А4. По масштабу вы правы, там примерно 1:280.

Сообщение отредактировал MK - Вторник, 17.02.2009, 19:15
 
ПраэторДата: Вторник, 17.02.2009, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MK,я ТОЧНО знаю,что А3.Сами посмотрите

http://www.freetime.co.ua/product_info.php?cPath=1_17&products_id=975

 
MKДата: Среда, 18.02.2009, 02:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, вы чертовски правы! biggrin Я понял где я ошибался... happy

Сообщение отредактировал MK - Среда, 18.02.2009, 02:38
 
ПраэторДата: Среда, 18.02.2009, 02:51 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Буду следить за дальнейшей сборкой Конте ди Кавоур 1:300...Может быть как-нибудь сам возмусь(скорее всего возьму модель от JSC).А для попытки номер 2 - достаточно смелая модель wink
 
MKДата: Пятница, 20.02.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Пока не могу красить, решил пособирать надстройки, чтоб на месте не стоять.

Продолжение следует!
 
SitДата: Суббота, 21.02.2009, 03:00 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
В рубку так и просится хоть какая начинка, чтобы белый цвет сквозь иллюминатор не просвечивал (снимок внизу справа).
 
MKДата: Суббота, 21.02.2009, 03:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, можете, что-то посоветовать? И стоит ли переделать из-за царапины, то же фото.
 
SitДата: Суббота, 21.02.2009, 03:49 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Про переделывать - модель для себя, так что смотрите. Я вроде ничего страшного не увидел. В любом случае следующая модель аккуратней будет. А по начинке - я бы просто посмотрел кино какое про флот, в том же Конвой PQ18 была рубка немецкого линкора. ИМХО конечно - приборная панель вдоль иллюминаторов ну и что-нить на заднюю стенку по желанию - вполне достаточно. Ну а если компас со штурвалом - вообще супер будет. Себе бы я больше и не делал, разве что когда уровень повысится biggrin
 
MKДата: Суббота, 21.02.2009, 04:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Идея хорошая, но не знаю хватит ли опыта и позволят ли габариты, надо попробовать smile А за идею спасибо, разработкой окна не были предусмотрены, это я ради практики. Кстати тоже смущало, что видно внутренности, а там ничего. Но я подумывал, или затонировать, или подкрасить голубым. Вот еще фото:
 
1970Дата: Суббота, 21.02.2009, 07:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
MK, если тонировать заднюю панель и застеклить то проблем не будет
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Conte Di Cavour (попытка номер 2)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: