Суббота, 27.04.2024, 08:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Французский барказ XVIII века в масштабе М1:72 (L=162 мм) (Преобразование модели в меньший масштаб с упрощением.)
Французский барказ XVIII века в масштабе М1:72 (L=162 мм)
DaneДата: Среда, 19.03.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Вот сижу я и думаю....

"Дирекция нашего Завода выразила озабоченность в связи с затянувшейся паузой в производстве. На это, правда были свои причины и весьма уважительные. Однако чтобы не травмировать широкую общественность, подробности не разглашаются." Это сводка Заводских новостей. Читайте в Новостях.

И возник у меня вопрос: а что думают коллеги, тэскэть, широкая общественность, о шлюпках в масштабе М1:72? Так посмотришь вокруг, очень популярный масштаб. Может быть барказ (без пврусов и мачт) или что помельче, катер, например, какой.... Так вроде бы как и пользуются спросом.

Одним словом, надо бы попробовать сделать конвесию, а точнее, масштабное преобразование барказа в масштаб М1:72. Ну, и как грицца, сказано - сделано.

В общем, шоу начинается! В смысле Show must go on!

Пошёл открывать занавес.... cool
 
DaneДата: Четверг, 20.03.2014, 05:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Да.... Продолжаем разговор.

Скоро сказка сказывается, да и дело тоже не стоит, если работает Завод. cool
А Корпусообрабаывающий уже "настругал" деталей-шпангоутов всяких и в Стапельный передал. Так вот, потихоньку и тронулась повозка с места, набирая обороты.
Пока всё, как обычно. Ничего нового. Только что размер меньше, да объём работ....




Сообщение отредактировал Dane - Четверг, 20.03.2014, 07:02
 
DaneДата: Четверг, 20.03.2014, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Если я ничего не путаю, то я разместил свою тему в разделе "Разработка", где хотел разработать по сути, новую модель.
Однако тема была перенесена сюда. В раздел, где собираются модели из готовых наборов, журналов и т.д. surprised
Попытался разобраться....

Правила раздела "Разработка":
Цитата: "only-paper
Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Admin

Под понятием разработка подразумевается разработка будущей модели на компьютере, публикация данного процесса пошагово, с описанием. Обсуждение Ваших разработок.
Непосредственно постройка разработанной модели из бумаги публикуется в мастерской.
Правила будут дорабатываться." Конец цитаты. cool

Правила раздела Правила раздела "Мастерская":
Цитата: "only-paper Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Admin

Для публикации процесса сборки, создается тема, заголовком которой является название модели. Если эта модель сделана из журнала, указываете название издания, номер выпуска.
В первом сообщении темы расскажите сколько времени Вы уже потратили на данную модель, на какой бумаге распечатывали, кто Вам помогал, если такое было и т. п.
Один топик - одна модель.
Публикуются соответственно в данном топике фотографии только данной модели. Если публикуемая модель присутствует на сайте, желательно дать ссылку на эту модель." Конец цитаты. cool

Я разрабатываю модель меньшего масштаба. Да, на основе готовой модели, но с переработкой технологии сборки. Поэтому данная тема НЕ является обычной сборкой готовой модели из готового источника. Следовательно, исходя из ваших же правил, тема должна быть в "Разработке".
Получается - опять по понятиям. Зачем тогда нужны правила? "Что п не хуже чем как у людей?" wacko

Ушел к себе.... Там, хоть всё понятно. cool


Сообщение отредактировал Dane - Четверг, 20.03.2014, 17:40
 
mencerДата: Четверг, 20.03.2014, 22:46 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
А какая разница .В разработке,или в мастерской.Главное,что бы заинтересовало.Как ,тогда быть ,если модель делается с нуля ,но без компьютерных выкроек как в моем случае?Или берется журнал,а в итоге получается полная переработка.Значит для раздела разработка в оглавлении должно стоять фраза разработка.с последующей тестовой работой,а кто её будет делать это дело самого разработчика.
Переработку технологии сборки можно подразумевать как серьёзную доработку.Я в этих фразах сам ничего не понимаю.Мне гораздо интересней наблюдать за процессом, чем спорить в каком разделе он находится
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Французский барказ XVIII века в масштабе М1:72 (L=162 мм) (Преобразование модели в меньший масштаб с упрощением.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: