Четверг, 25.04.2024, 20:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Советский ТК пр.123к "Комсомолец"
Советский ТК пр.123к "Комсомолец"
sau2c1Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! После очень долгого перерыва, в бумажном моделизме, появилось желание попробовать себя, в новом для себя направлении "Морской флот". Живу на дальнем востоке, видел много военных кораблей, даже знаменитые авианосцы, "Минск" и "Новороссийск", стояли у нас в бухте! До таких великанов, думаю мне еще далеко, решил начать с малого. Был у нас как-то на бухте, любимый всеми жителями нашего поселка, памятник, торпедный катер 123к "Комсомолец", но, после несчастного случая, его демонтировали weep . И вот, не дает мне покоя, одна идея, построить такой же памятник, в масштабе. Заказал себе оригинал, от издательства "Дом Бумаги", а кромсать его жалко, боюсь испортить. Скачал сканы с сайта, так сказать для пробы, буду тренироваться на них. Фото памятника прилагается.



Сообщение отредактировал sau2c1 - Четверг, 26.06.2014, 22:36
 
sau2c1Дата: Пятница, 27.06.2014, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и накрылся мой принтер, придется резать оригинал sad .



А пока вопрос, от каких упаковок, можно взять подходящий картон, 0,5 и 1 мм?
 
ViwolfДата: Суббота, 28.06.2014, 03:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
удачи, буду наблюдать. По поводу картона, поройся на форуме, найдешь много интересного

визитная карточка

Сообщение отредактировал Viwolf - Суббота, 28.06.2014, 03:22
 
MajorPainДата: Суббота, 28.06.2014, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sau2c1 ()
подходящий картон, 0,5

Довольно хороший, жесткий картон такой толщины у пачек чая "Липтон" или "Ахмад" smile
Вот с 1 мм сложнее.... Он встречается реже в виде упаковок.
Не советую использовать гофрокартон - это вещь весьма капризная и плохо подходящая для каркасных деталей wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Советский ТК пр.123к "Комсомолец"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: