Пятница, 29.03.2024, 15:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бриг Меркурий(Картон) (Моя визитка)
Бриг Меркурий(Картон)
tiranarДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:13 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вынужден притормозить работы по бригу ввиду отсутствия средств на окраску и шпатлевку.
Работы будут возобновлены после 16 октября.

Пока работаю над мачтами, марсами, салингами, вторым бортом и пушками. Также собираюсь начать работы с лодками.

Вопрос на счет палубы:
Палубу мне надо будет красить. Само-собой в желтый цвет. Возможно черной ручкой расчертить доски? Или лучше карандаш взять?

Хо, спасибо за совет какую шпаклевку лучше брать. Предвосхитил мой вопрос. Вот только цвет хотелось бы уточнить.
Какого лучше всего взять цвета с расчетом на то, что я еще буду делать кораблики, т.с. с расчетом на будущее?


Воплощай мечты!
Рабочий проект: бриг "Меркурий"
 
tiranarДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:38 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец получил материалы и инструмент. приступаю к продолжению сборки.

Воплощай мечты!
Рабочий проект: бриг "Меркурий"
 
ХоДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:18 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата tiranar ()
Какого лучше всего взять цвета с расчетом на то, что я еще буду делать кораблики, т.с. с расчетом на будущее?

Да все равно какого цвета будет шпаклевка, потом ведь все равно- грунт и краска... cool
 
tiranarДата: Среда, 22.10.2014, 06:53 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Завис на изготовление мачт, рей, стеньг. Дрель "печальная" советская еще, и весьма неудобная. Короче попортил я уже 12 кисточек, болтанку устраивает и хоть ты тресни. Сначала вроде нормально, а потом начинается "веселье". Пока вручную начал елозить, но это надолго. Может еще что придумаю. В городе не нашел ни одного магазина занимающегося продажей такого вида материалов, что печально...
но я пока никуда не спешу, так что потихоньку-помаленьку продолжаю сборку.


Воплощай мечты!
Рабочий проект: бриг "Меркурий"
 
ХоДата: Четверг, 23.10.2014, 00:39 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, если бьет патрон то это печально... Когда то точил мачты на работе в стареньком сверлильном станке, причем из квадратных заготовок. wacko
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бриг Меркурий(Картон) (Моя визитка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: