Четверг, 28.03.2024, 21:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » SS Bismarck (один из самых больших в мире)
SS Bismarck
shturmanДата: Среда, 03.12.2014, 01:24 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Доделал верхнюю палубу. Немного решил "украсить" вентиляцией. "Украшал" просто для "вида" ориентируясь по рисункам на выкройках



Продолжение будет...
 
shturmanДата: Вторник, 20.01.2015, 23:22 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Перед праздниками, у меня конфисковали фотик и я не смог запечатлеть процесс окончания стройки. sad НО!!! Я все же его завершил!!! Ура, товарищи, УРА!!! yahoo yahoo yahoo
Признаюсь честно - косяки есть, но что поделать..... стараюсь делать их меньше..... Т.к. фото самого "Бисмарка" почти нет (фото и чертежи везде "Маджестика"), все дополнения, расчеты и т.п. я делал на свое усмотрение. Винты у меня получились не очень, из 20 шт эти мне показались нормальные, хотя лопасти не такие как у настоящих. Как я писал выше - в расчетах где-то допустил ошибку (видимо не одну) и из-за этого корма получилась не правильной формы. Отсюда ДРК и обводы кормы немного кривоваты. Трубы не много "оживил - сделал из проволоки пароотводы, решетку внутри. Всю вентиляцию делал по рисункам на выкройках, чтобы преобразовать вид. Шлюпбалки сделал из скрепок, краны - из струн рояля (кем-то сожженного в соседнем дворе), мачты из шампуров деревянных. В процессе строительства, пароход летал с полки дважды. После второго полета мне пришлось переделывать трубы и подправлять прогулочную палубу. После всех дополнений, переделок, самоделок и усовершенствований получился вот такой вот пароход.

Сильно не ругайте. В дальнейшем буду стараться tongue
 
РедакторДата: Среда, 21.01.2015, 01:38 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Ну а что..... Мне Нравится!!!! Поздравляю с завершением!!!)))) И удачи на будущее!
 
sergei84Дата: Среда, 21.01.2015, 05:46 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Как говориться: "С почином Вас...".
Очень даже презентабельный пароход. Поздравляю.
Пожалуй единственное что бросается в глаза - завал мачт к противоположным бортам, особенно заметно на фото 7 и 8. В будущем постарайся этого избегать, сильно портит впечатление от модели.


На стапеле: ......
Визитка
 
MSMДата: Среда, 21.01.2015, 07:16 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, модель вполне удалась, очень зрелищный корабль! Радует, что появился, наконец, Бисмарк SS, а не DKM smile Удачи в дальнейших проектах!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Среда, 21.01.2015, 13:55 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный корабль получился, поздравляю!
Цитата MSM ()
Радует, что появился, наконец, Бисмарк SS, а не DKM

присоединяюсь


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
shturmanДата: Среда, 21.01.2015, 19:26 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sergei84 ()
.... завал мачт к противоположным бортам....


Видать перетянул нити.... блин косяк. sad Спасибо за поздравления.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » SS Bismarck (один из самых больших в мире)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: