[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ТАРК Петр Великий (оригинал)
ТАРК Петр Великий
anglocivicДата: Пятница, 24.10.2014, 02:42 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, спс огромное а то че то сомневался

визитка
 
anglocivicДата: Среда, 29.10.2014, 02:39 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
немного обновлюсь. Времени совсем мало но кой чего сделано. Обшил корпус полностью и начал делать "навесы" на днище. Вот сегодня осилил только лишь винты
Прикрепления: 6394727.jpg (464.9 Kb) · 1212553.jpg (410.4 Kb)


визитка
 
romanovДата: Пятница, 31.10.2014, 06:32 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Большой он какой-то, кораблик то biggrin

 
anglocivicДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:59 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Обновлюсь немного. Показать особо нечего - с корпусом закончил, перебрался на палубу.

Прикрепления: 1521082.jpg (380.2 Kb) · 6910947.jpg (369.0 Kb) · 3746707.jpg (340.2 Kb) · 7185392.jpg (275.0 Kb) · 3529811.jpg (287.6 Kb) · 5891987.jpg (313.5 Kb) · 4414510.jpg (319.2 Kb) · 3023669.jpg (287.2 Kb)


визитка
 
RudinДата: Понедельник, 17.11.2014, 03:22 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
anglocivic, А надстройки уже приклеены? И что планируешь делать с леерами ?

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
anglocivicДата: Понедельник, 17.11.2014, 04:27 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Rudin, нет конечно просто стоят. Леера буду паять и клеить на готовый элемент надстройки

визитка
 
BB_RodriguezДата: Среда, 19.11.2014, 19:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте и мне к вам присоединиться. В данный момент тоже занимаюсь данной моделью. Сделано немного, но впечатлениями тоже хочется поделиться. Вообще мой темп крайне медленный и по предварительным оценкам уйдет у меня на эту модель года полтора. Так что скорее всего вы уже закончите, а я еще буду ползти к финишу черепахой.
Ну так вот: корпус - проработан недостаточно хорошо на мой взгляд. После сборки каркас сильно гуляет в продольной плоскости и ему катастрофически не хватает жесткости, пришлось усиливать. После Ямато я сменил подход и технологию обшивки, так что на этот раз сначала черновая, затем чистовая. Да, для меня это своего рода открытие новой технологии, хотя, полагаю, для остальных это никак не новость. Учусь помаленьку, словно школьник-первоклассник. В принципе с обшивкой корпуса проблем никаких, за исключением двух моментов - сходимость на корме не очень хорошая, а на носу (конкретно самые первые левая и правая секции надводной части) просто ужасная. Тянуть не пришлось, а вот резать да. В итоге получилось, но пришлось повозиться. С бульбом все хорошо, все сошлось почти без проблем с первого раза. К сожалению, корпус все-таки немного повело и исправить невозможно. Будет очередной мне урок.

Забегая вперед прошу прощения - я не знаток истории и ни разу в жизни вживую не видел ни одного большого корабля, в конструкциях тоже не разбираюсь, словом полный делитант, так что сильно не серчайте, если буду очевидные для вас вещи (детали, конструкции или элементы) называть в стиле "ну вот та штука слева по борту ...."

Сборку делаю из оригинала, со сканами работать желания больше нет никакого. Параллельно слежу за сборкой на Картонной Армии, человек по имени Аркадий очень сильно продвинулся вперед и достаточно подробно показывает что получается. Очень полезная для меня информация. Вариант с открыми ракетными шахтами по непонятной мне самому причине (на сегодняшний день не понятной) я почему-то отверг, а возвращаться поздно, так что будет модель без демонтсрации ракетных систем. Есть у меня определенные проблемы со зрением и мелкой моторикой пальцев (кистей), вот поэтому и строительство продвигается крайне медленно - учень тяжело и проблематично мне дается мелкая и подробная деталировка. Я стараюсь, но получается пока не очень, мой Ямато это хорошо показывает. Вот что у меня получается с корпусом Петра.





Позвольте, я продолжу. Пока работа доставляет исключительно положительные эмоции и удовольствие. Для тех кто соберется делать наш флагман - даже не думайте, очень качественная и проработанная модель. Стоит отметить удивительно высокое качество полиграфии, что является чуть ли не нонсенсом для издательсва Орел. На этот раз всё просто замечательно. Хорошая бумага, практически нет разнотона, всё пропечатано четко. Правда есть косяк - на листе с двухсторонней печатью есть смещение примерно на 5 мм, но это не критично для расположенной там группы деталей. Еще очень неприятный момент - крайне отвратительная и запутанная инструкция, если её вообще можно таковой назвать. Она ужасна, о чем говорится на многих сайтах. Тут уж ничего не поделаешь. Группировка деталей на листах тоже не удачная, большой разброс и найти нужную бывает сложно и пересматривать по несколько раз каждый лист занимает не так уж мало времени. Но все это второстепенно - модель просто отличная.



Это не всё что сделано, я продолжу.


Готово: Yamato. MM 2004 Halinski
На стапеле: ТАРКР Пётр Великий


Сообщение отредактировал BB_Rodriguez - Среда, 19.11.2014, 20:15
 
АйбарДата: Среда, 19.11.2014, 20:18 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
донышко я бы шпаклянул и вышкурил, эти переходы сегментов особенно в носу не смотрятся)))

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
BB_RodriguezДата: Среда, 19.11.2014, 20:25 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Обоснованная критика это хорошо, я согласен. Но это уже "следующий уровень". Пока остановлюсь на этом, и так прогресс есть, получается лучше чем прежде.

Здесь я немного поработал над палубой



Готово: Yamato. MM 2004 Halinski
На стапеле: ТАРКР Пётр Великий


Сообщение отредактировал BB_Rodriguez - Среда, 19.11.2014, 20:28
 
lexa210Дата: Среда, 19.11.2014, 21:15 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Online
Можно подробней про то где в носовой части обшивка резалась?
и может тему отдельную?
Цитата BB_Rodriguez ()
Аркадий очень сильно продвинулся вперед

dont я подальше продвинулся biggrin


Мои модели
 
BB_RodriguezДата: Среда, 19.11.2014, 22:34 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Можно подробней про то где в носовой части обшивка резалась?
и может тему отдельную?

Отдельная тема по этой проблеме это многовато будет, а если конкретно то у меня получилось так что не то чтобы вытягивать пришлось, а наоборот. Т.е. я срезал 1-1,5 мм выкройки со стороны, которой формируется острая кромка носа. А также пришлось вырезать маленькие сегменты от кромки к клюзам с обеих сторон, иначе ну никак не сходилось. Красной линией показываю где резал.



Готово: Yamato. MM 2004 Halinski
На стапеле: ТАРКР Пётр Великий


Сообщение отредактировал BB_Rodriguez - Среда, 19.11.2014, 22:35
 
lexa210Дата: Среда, 19.11.2014, 23:00 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Online
А пузыря в носовой части нет? можно фотку вид спереди?

Мои модели
 
anglocivicДата: Среда, 19.11.2014, 23:38 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
хм напарник у меня появился. Приветствую.
По поводу носа - я тоже не разрезал выкройку только не очень сошлось в районе клюзов но после вклейки самого клюза с якорем все это пропало.


визитка
 
anglocivicДата: Среда, 19.11.2014, 23:41 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
если будет интересно - выложу свой нос крупно
Кстати я пока на недельку отошел от петра - делаю космолет. Темка в космофлоте


визитка
 
BB_RodriguezДата: Среда, 19.11.2014, 23:53 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()
делаю космолет

Мммм, несколько моих косможелезяк тут тоже на форуме есть.

Цитата lexa210 ()
А пузыря в носовой части нет? можно фотку вид спереди?

Пузыря нет. Правда я чуток подшаманил конечно. В итоге проблему с носом более-менее решил. Я сейчас на работе, вот до дома доберусь сделаю фото вид спереди.

Ну вот как то так, лучше не получается.


Мммммм.... а тема то огоньком загорелась, это радует.



Тут я начал делать надстройки






Небольшая партия кнехт



Вот такой прогресс. Медленно, но дело двигается.


Готово: Yamato. MM 2004 Halinski
На стапеле: ТАРКР Пётр Великий


Сообщение отредактировал BB_Rodriguez - Четверг, 20.11.2014, 04:26
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ТАРК Петр Великий (оригинал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: