Четверг, 25.04.2024, 11:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". 1900 г. Россия. (Сборка из сканов "Modelik" и JSC. М 1:250.)
Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". 1900 г. Россия.
MajorPainДата: Пятница, 22.05.2015, 07:24 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата oprichnik24 ()
Володя, ты же не хочешь меня уверить, что скошенный форштевень эсминца, можно спутать с тараном крейсера?

Нет, конечно.... Не надо уж так утрировать sad - меня всего лишь удивила Ваша ошибка с издательством.... Ведь может попастся такой человек, который по незнанию и нерадивости прочитает да и "скрестит" надводную часть крейсера от JSC с подводной эсминца от Modelik.... А потом будут крики о несходимости, неправильности сканов, разработок и т.д.... Короче, я всего лишь хотел сказать, что надо внимательнее подходить к оформлению темы, так как в составе РИФ было два радикально разных "Новика". Вот и все. Причем тут таран и скошенный форштевень - не понимаю.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 22.05.2015, 07:27
 
oprichnik24Дата: Пятница, 22.05.2015, 13:36 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Причем тут таран и скошенный форштевень - не понимаю....
Ну как же, я ведь ошибся в издательстве от которого брал именно подводную часть корпуса.
Цитата MajorPain ()
Ведь может попастся такой человек, который по незнанию и нерадивости прочитает да и "скрестит" надводную часть крейсера от JSC с подводной эсминца от Modelik.... А потом будут крики о несходимости, неправильности сканов, разработок и т.д....
Неужели такие есть?
Цитата MajorPain ()
так как в составе РИФ было два радикально разных "Новика".
Я в курсе, уже лет 50, как в курсе, двоюродный брат прадеда, командовал во время ПМВ "Уссурийцем", а сам прадед выпускался из корпуса, перед РЯВ, в одной группе с Гаральдом Карловичем Графом, именно поэтому увидев, лет 15 назад в книжной лавке ЦВММ книгу последнего "На "Новике", тут же ее приобрел. Люблю книги написаные очевивидцами. Прадед умер в возрасте 87 лет, когда я был на 2-ом курсе училища, он много рассказывал мне о своих знакомых, участниках этих двух войн. Что касается "... радикально разных ...", я не был бы столь категоричен, если не считать внешней непохожести, а эсминцы 7-й серии, также непохожи эсминцы ПМВ, но от этого никто не считает их "радикально разными", разные типы энергетической установки, а вот в боевой работе у них больше сходства, чем различий. Оба корабля в свое время были самыми скоростными в своих классах, "Новик" 1-й, создавался, как скоростной разведчик, 2-й, если верить тому же Г.К.Графу, постояно по приказу Нач. Минной дивизии контр-адмирала А.В. Колчака, отправлялся в разведку, а если вспомнить, что 1-й "Новик", называли и минным крейсером, и контр-миноносцем, и бронированным лидером эсминцев, то и разница в классе нивелируется. Таким образом, как говорил один киноперсонаж - "...Крокодил скорее длинный, чем зеленый ..." cool За замечание, о моем промахе в названии темы, благодарю. Кто бы еще подсказал, как это исправить. cry
 
MajorPainДата: Пятница, 22.05.2015, 18:03 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата oprichnik24 ()
Неужели такие есть?

Есть тут такой персонаж Chunin - он может и не такое..... "Невидимую" обшивку бортов, например, сделать biggrin :D
Цитата oprichnik24 ()
За замечание, о моем промахе в названии темы, благодарю. Кто бы еще подсказал, как это исправить.

Это уже к Админу или модератору - чтобы исправили подпункт в названии темы (если это возможно на данном форуме)....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 22.05.2015, 18:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". 1900 г. Россия. (Сборка из сканов "Modelik" и JSC. М 1:250.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: