Пятница, 29.03.2024, 08:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор проекта 23 "Советский Союз" (оригинал "Бумажное Моделирование" №200)
Линкор проекта 23 "Советский Союз"
Aleks1196Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()
Ну чтож вот и первый Огромный косячище...Деталь 39.6 (обшивка каркаса 152мм башен) дана всего в четырех экземплярах. Все остальные части даны в шести.

М-да... А сколько было высказано недовольства Автором по поводу сканов только что вышедшего журнала. Кто, зачем и почему это делает и тд и тп. Вот для того и выкладывают, чтобы потенциальный покупатель знал, за что платит. Остаётся только посочувствовать, что косячище не обнаружили раньше.
 
shcodaДата: Пятница, 22.07.2016, 19:47 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата Aleks1196 ()
А сколько было высказано недовольства Автором по поводу сканов только что вышедшего журнала.

Пересмотрел всю дискуссию по поводу этой модели и не нашел ни одного поста ее автора -г-на Юрия Громык


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
 
MajorPainДата: Пятница, 22.07.2016, 20:03 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата shcoda ()
Пересмотрел всю дискуссию по поводу этой модели и не нашел ни одного поста ее автора -г-на Юрия Громык

shcoda, речь, видимо, об этом - http://only-paper.ru/load....-0-5025
В данной теме господин Громык так и не появился, хотя по идее, мог бы - ведь собирается его детище, а он иногда в разговорах на форумах позиционировал себя как всегда готового прийти на помощь тому, кто реально собирает его модель, а не только "нападает" на него или флудит.... %)
Вот потому, что он преимущественно не появляется в топиках по реальной сборке, а только участвует в холиварах по поводу своей персоны, у меня к нему и его моделям отношение...... скажем так, не очень дружелюбное, и вот хотел когда-то попробовать собрать его "Молотов", но после нескольких его подколок в свой адрес решил "а нафиг он мне нужен?", тем более, что советский флот, увы, не мое. Эту тему смотрю просто потому, что "Советский Союз" для меня лично в чем-то похож на "Ямато" - такой же большой, вооружен был бы неплохо.... если бы построили.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 23.07.2016, 05:58
 
lyuiДата: Суббота, 23.07.2016, 05:28 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Миша ответил в теме на форуме БМ. Советую топикстартеру быстрей выявить все недостающие детали. Будет допечатка этих деталей.
 
shcodaДата: Суббота, 23.07.2016, 06:32 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Миша ответил в теме на форуме БМ. Советую топикстартеру быстрей выявить все недостающие детали. Будет допечатка этих деталей.


Миша будет допечатывать и рассылать пропущенные детали за свой счет, а автор модели даже не желает высказаться по этому поводу. Хотя бы принести извинения.


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
 
vaviloff74Дата: Суббота, 23.07.2016, 12:30 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Миша ответил в теме на форуме БМ. Советую топикстартеру быстрей выявить все недостающие детали. Будет допечатка этих деталей.

Отличный совет ! biggrin biggrin biggrin
А может это все таки задача не для покупателя ?
 
lyuiДата: Суббота, 23.07.2016, 15:07 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
ща можно рассуждать до бесконечности, как должно быть, кто должен тестить, но в этом случае всех поставили перед фактом , поэтому считаю допечатка это лучшее что может быть.
топикстартер знал на что шел и как, как не ему найти все ошибки, сканы он выложил для ознакомления, как тока вышел журнал, но как грится пока не соберешь не узнаешь.
 
anglocivicДата: Суббота, 23.07.2016, 16:12 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Миша ответил в теме на форуме БМ. Советую топикстартеру быстрей выявить все недостающие детали. Будет допечатка этих деталей.

первое: другие форумы кроме этого я не посещаю поэтому кто там что высказал я не в курсе
и второе: недостающие детали (я так понял что они еще будут?) выявляются по мере постройки сего шипа, на моем этапе я нашел то что описал выше и решил проблему. что будет дальше - покажет только время.

Цитата shcoda ()
а автор модели даже не желает высказаться по этому поводу. Хотя бы принести извинения.

а что вы уважаемый конкретно ждете чтобы я высказал? А по поводу извинений... Я готов побеседовать на эту тему с г-ом Громык или с кем то из его представителей в ЛС, но вот в данной теме пора заканчивать флуд разводить. баста товарищи.


визитка
 
anglocivicДата: Суббота, 23.07.2016, 16:13 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
проще сделать из запаса...И запас должен быть всегда и большой

в моем случае запаса остался кусочек 2х3 см


визитка
 
alexlutДата: Суббота, 23.07.2016, 17:53 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
anglocivic, жжошъ!!! biggrin biggrin biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
shcodaДата: Суббота, 23.07.2016, 18:10 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()

Цитата shcoda ()
а автор модели даже не желает высказаться по этому поводу. Хотя бы принести извинения.

а что вы уважаемый конкретно ждете чтобы я высказал? А по поводу извинений... Я готов побеседовать на эту тему с г-ом Громык или с кем то из его представителей в ЛС, но вот в данной теме пора заканчивать флуд разводить. баста товарищи.


Вы не автор модели, а ее сборщик, автор Громык, к нему и относилось пожелание. Извините за флуд.


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
 
grom1978Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 03:38 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Скажу честно как и сказал на форуме Бумажного Моделирования. Нехватка обшивки башен 152мм мой КОСЯК. Как вариант предлагаю распечатать недостающие детали обшивки на запасе шарового цвета. Развертки обшивки я уже разместил.
Автор модели Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
anglocivicДата: Понедельник, 25.07.2016, 02:08 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата shcoda ()
Вы не автор модели, а ее сборщик, автор Громык, к нему и относилось пожелание. Извините за флуд.

прошу прощения, че то я не разобрался. между строк прочел и думал что это вы мне. сори


визитка
 
anglocivicДата: Вторник, 26.07.2016, 01:35 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
добрый день товарищи. Небольшое обновление.
Рабочего времени катастрофически не хватает и на работу и на союз. Продолжаю борьбу со 152 мм-ками.
Заодно выявил отсутствие (последнее ли? wacko ) 2 малюсеньких деталек под номером 39.9.с. Но в силу своего размера - это происшествие неприятности не доставило. Вырезал похожие и покрасил.
Ну и конкурс - найди 10 отличий в башнях:D
Прикрепления: 2499538.jpg (262.5 Kb) · 1887301.jpg (300.6 Kb) · 3556897.jpg (324.8 Kb)


визитка
 
extralight79Дата: Вторник, 26.07.2016, 02:03 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
10 отличий я например не нахожу. Сборка башен не впечатлила. Может сфотографировано так. Даже если использовать клей на водной основе, на таких маленьких башнях провалов в крыше быть точно не должно. Там и клея то много не надо...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор проекта 23 "Советский Союз" (оригинал "Бумажное Моделирование" №200)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: