Пятница, 19.04.2024, 00:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г (Напарник к "Смерчу")
Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г
AlexeyLДата: Понедельник, 26.12.2016, 03:08 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Окрыленный неожиданным успехом с постройкой броненосца "Смерч", взялся собрать ему напарника в виде монитора типа Ураган (их было 10 штук, какой именно построю, еще не определился). Важно, что хочу соорудить именно на момент ввода в строй, т.е. без мостика, но обязательно с монструозными пушками Родмана. Шутка ли, самые крупнокалиберные орудия Российского флота, стоявшие на боевых кораблях - 381 мм! Работа продвинулась немного, однако замедлилась на палубе. Очень мало информации, по старым фотографиям, естественно, ничего толкового не построишь . В то же время в ЦВММ есть модель монитора "Стрелец", кое-какие ее фотографии пришлись к стати. Ну и тот факт, что эти мониторы были практически копиями американских мониторов типа "Пассаик", а по ним уже имеется немного информации.











ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Понедельник, 26.12.2016, 03:20
 
AlexeyLДата: Понедельник, 26.12.2016, 04:29 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А я никуда и не исчезал.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, не хочу в конкурс. Какое такое колесо? там есть тоннель для якоря. В моем экземпляре его не будет, а в развертки изменения уже внес. По надстройкам, если уж на голую палубу информации не накопать, то по ним вообще мрак будет. Это же моделька выходного дня. Я с ней заморачиваться не планирую.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Среда, 28.12.2016, 03:23 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю.









ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Среда, 28.12.2016, 03:23
 
AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2016, 02:43 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Еще





ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 29.12.2016, 02:45
 
AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2016, 05:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Типа деревянное. Оно бежевое.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2016, 18:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
ХЗ. Я по аналогии с современными этому утюгу кораблями делал. Да и позже такая конструкция практиковалась. Точной картинки у меня нет, к сожалению.
А откуда под винтами в воде кислород?


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Пятница, 30.12.2016, 01:33 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
К стати да, у этих, мне кажется, винт черпал и воздух. Вообще же, под водой, воздуху взяться негде. Те пузырьки, которые мы можем наблюдать на видео, это не воздух, а пузырьки водяного пара. От перепада давления на лопастях вода закипает при обычной температуре, это характерно для скоростных винтов и действительно портило винты эсминцев.
И таки я его сегодня закончил. Так как фотик сегодня реквизировали на весь день, крайние детали не отснял. Разве что шлюпку. Ее я перечертил с разверток "Смерча" - уж больно мне понравилась ее простота. Конечно, проработав немного под свой размер.

Итак, вот ссылка на галерею.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 30.12.2016, 01:34
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г (Напарник к "Смерчу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: