[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г (Напарник к "Смерчу")

Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г
AlexeyLДата: Понедельник, 26.12.2016, 03:08 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Окрыленный неожиданным успехом с постройкой броненосца "Смерч", взялся собрать ему напарника в виде монитора типа Ураган (их было 10 штук, какой именно построю, еще не определился). Важно, что хочу соорудить именно на момент ввода в строй, т.е. без мостика, но обязательно с монструозными пушками Родмана. Шутка ли, самые крупнокалиберные орудия Российского флота, стоявшие на боевых кораблях - 381 мм! Работа продвинулась немного, однако замедлилась на палубе. Очень мало информации, по старым фотографиям, естественно, ничего толкового не построишь . В то же время в ЦВММ есть модель монитора "Стрелец", кое-какие ее фотографии пришлись к стати. Ну и тот факт, что эти мониторы были практически копиями американских мониторов типа "Пассаик", а по ним уже имеется немного информации.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Понедельник, 26.12.2016, 03:20

kugarДата: Понедельник, 26.12.2016, 04:13 | Сообщение # 2
Награды: 0
Наконец-то и AlexeyL снова появился ! Да с моделями ! smile

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

AlexeyLДата: Понедельник, 26.12.2016, 04:29 | Сообщение # 3
А я никуда и не исчезал.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

HydraДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:23 | Сообщение # 4
200-й?А поворотного колеса в носу нет? Это я не с подколкой, просто почти у все проектов Эриксона оно было, тут не вижу, но про наши ничего не смотрел толком, вот и спрашиваю. У Датчан в архиве хорошие чертежи на мониторы Эриксона есть. Жаль на момент постройки, в модернизации кораблик веселей выглядит.
Так то по нему в РГА ВМФ чертежи есть, (попадались мне в описях) только никому эти кораблики не интересны, поэтому в сети ничего и не светится.

HydraДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:26 | Сообщение # 5
На БМ кстати конкурс по броненосцам же идет нет желания там поучаствовать?

AlexeyLДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:12 | Сообщение # 6
Нет, не хочу в конкурс. Какое такое колесо? там есть тоннель для якоря. В моем экземпляре его не будет, а в развертки изменения уже внес. По надстройкам, если уж на голую палубу информации не накопать, то по ним вообще мрак будет. Это же моделька выходного дня. Я с ней заморачиваться не планирую.

HydraДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:55 | Сообщение # 7
Понятно.
Колесо это наверно я зря с толку только сбиваю. Просто тут вот какая тема, рылся я в датском архиве на тему Одина, поскольку все перебирал в ручную то попались по пути чертежи Эриксона, там вот вместо якоря стоит колесо по типу гребных на речниках, только поперек ДП, видимо чтобы быстрей совершать циркуляцию. Потом как то попадалась графика опять же на эриксоновские лодки но уже для Швеции и там тоже было это колесо, вот и подумал что на наших тоже было.

AlexeyLДата: Среда, 28.12.2016, 03:23 | Сообщение # 8
Продолжаю.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Среда, 28.12.2016, 03:23

AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2016, 02:43 | Сообщение # 9
Еще

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 29.12.2016, 02:45

HydraДата: Четверг, 29.12.2016, 04:41 | Сообщение # 10
А почему перо руля не окрашено ?

AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2016, 05:04 | Сообщение # 11
Типа деревянное. Оно бежевое.

HydraДата: Четверг, 29.12.2016, 16:46 | Сообщение # 12
Цитата AlexeyL ()
Типа деревянное. Оно бежевое.

Это понятно. Но так, а почему оно не окрашено? Железо красят чтобы защитить от коррозии, а дерево типа не гниет? Сосна же. Оно без воздуха на дне то более-менее сохраняется, а под винтами там кислород. Не проще ли все перо окрасить чем только металлический каркас.

AlexeyLДата: Четверг, 29.12.2016, 18:06 | Сообщение # 13
ХЗ. Я по аналогии с современными этому утюгу кораблями делал. Да и позже такая конструкция практиковалась. Точной картинки у меня нет, к сожалению.
А откуда под винтами в воде кислород?

HydraДата: Четверг, 29.12.2016, 18:31 | Сообщение # 14
Скорее по аналоги с моделями кораблей "современных этому утюгу", а эти модели также красили проектировщики смотря на других таких же проектировщиков. И это кстати по большей части только в бумаге.
В других классах народ в большинстве красит все.
Те же парусники красили и обшивали для защиты. Я однозначного ответа тоже не нашел. Хотя спецом ведомости по покраске не смотрел, надо будет взять кстати на заметку, хотя вряд ли перо руля отдельно прописывали.
Все просто смотрят друг на друга, и лепят с моей точки зрения глупость.
Кислород из воздуха, в верхних слоях воды его много на дне мало, суть высказывания в том что наше средневзятое дерево хранится в воде хорошо только на дне. А просто в воде на плаву все лодки гниют, даже под краской/смолой, посему их на берегу и хранят, чистят, красят, латают. Логично предположить что перо красили как и всю подводную часть для защиты и долговечности.

SimpleSlonДата: Четверг, 29.12.2016, 20:01 | Сообщение # 15
а у них винт так и мотылялся по воздуху ,через вырез в палубе?

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г (Напарник к "Смерчу")
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus