Воскресенье, 12.05.2024, 16:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Колесный пароход "Mark Twain" от GPM
Колесный пароход "Mark Twain" от GPM
MadKrylДата: Четверг, 14.05.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Решил собрать данный пароход для последующей переделки под радиоуправление... Уж больно нравятся мне колесные пароходы. Кто-нибудь собирал данную модель? Есть какие-нибудь засады или проблемы при сборке. Модель строю из сканов. Собрал набор корпуса - благо он элементарный, приклеил палубу, зашил носовую часть корпуса до миделя. КОрпус собираю для интереса, на ходовой модели он будет из пенопласта (скорее всего)...
 
SeetherДата: Четверг, 14.05.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Задумка хорошая. К сожалению сказать что-либо о модели не могу - не собирал.
 
zotchiyДата: Четверг, 14.05.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Для начала хорошо выложить обложку чтоб зрителям было панятно какое издание Вы собираете. Если что-то уже сделано то не будьте голословны, а выложите фото и покажите народу, мож чего и посоветуют.

Yamato
 
SeetherДата: Четверг, 14.05.2009, 23:38 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Вы уж извиние, товарищ zotchiy, но в теме же написано что за модель и издание. Вот:
 
MadKrylДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению глючил инет, и фоты забыл дома sad . Есть только самое начало постройки. На данный момент приклеены палубы, первый уровень надстроек, выводы парового котла (наверное), первая секция дымовых труб... Кстати, эл. двигатель идеально размещается именно там, где в реале располагался его паровой собрат cool Фоты выложу завтра.



На фото видно что корпус ЗНАЧИТЕЛЬНО уже палубы, что при достаточной высоте надстроек может представлять проблему для остойчивости... Пока думаю как это дело решить, но врядли решение будет копийным, но так как борт очень низкий - заметно не будет.

Закончен второй уровень надстроек. Сходимость очень радует. Пароход выглядит довольно забавно, как обещал фоты с приложенным двигателем - помещается идеально.

вот общий вид на данный момент:


а вот и двигатель:


еще одно фото:

сорри за качество - куда-то подевал фотик, фотал камерой.


Сообщение отредактировал MadKryl - Понедельник, 25.05.2009, 16:56
 
SeetherДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
MadKryl, а Вас не пугает то, что высота борта у этого парохода маленькая? Я вот замыслился тут и пугает меня то, что вода может захлестывать.
 
MadKrylДата: Вторник, 26.05.2009, 01:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, высота более чем достаточная. Корпус будет из потолочки или пенопласта - еще не решил. Технологии по обеспечению герметичности стыка палубы и корпуса давно отработаны. Меня больше беспокоит ширина - вот она действительно несколько маловата, здесь придется отступить от прототипа - сделаю корпус в носу до миделя шире.
 
zotchiyДата: Вторник, 26.05.2009, 06:13 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Если корпус клеить из пенопласта, то центр тяжести получится высоко. Нужно предусмотреть груз по дну или перевернется.
Чем будите пропитывать бумагу от намокания?


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Вторник, 26.05.2009, 06:14
 
MadKrylДата: Вторник, 26.05.2009, 16:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Корпус будет полый изнутри, и естественно аккумуляторы и приемник будут располагаться на днище (возможно придется доложить свинцовый балласт). Над палубой кроме надстроек будет находится только двигатель и антенна. Пропитывать бумагу буду яхтенным лаком - проверено не на одной модели, несколько раз корпуса тоже были из картона - и проблем не возникло. Тестовую сборку считаю оконченной на этом этапе - все необходимое о размерениях корпуса и внутреннем пространстве уже выяснил. На днях отдаю модель в полноцветную печать. Кстати, такое ощущение, что GPM изначально предполагали установку двигателя... поскольку во ВСЕХ палубах в районе крепления оси гребных колес вырезы сделаны таким образом, что о размещении двигателя и вырезания под него проемов в палубах даже думать не приходится - все сделали разработчики.

Личное мнение о модели: отличная сходимость всех деталей, нарядный и необычный внешний вид, способный разбавить и украсить любую коллекцию из линкоров, крейсеров и эсминцев. Так же отличный подарок.

Сообщение отредактировал MadKryl - Вторник, 26.05.2009, 16:57
 
SeetherДата: Среда, 27.05.2009, 00:45 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
нарядный и необычный внешний вид, способный разбавить и украсить любую коллекцию из линкоров, крейсеров и эсминцев. Так же отличный подарок.

я с Вами согласен. А о сходимости судить не могу.
Удачи в этом проэкте. Буду следить за продвижением.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Колесный пароход "Mark Twain" от GPM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: